<<  назад

Кавказька фантазія: Вірменія і Грузія

Днів: 7
Ереван - Гарни – Гегард - озеро Севан - Севанаванк – Тбилиси – Мцхета – Кахетия - Тбилиси
Вірменія
Грузія

Новый Год 2022 в Армении!!!
7 дней/6 ночей

День 1.

Єреван

 Прибытие в Ереван. Трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время.

День 2.

Єреван

 Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия «Город розового туфа». Нас ожидают самые потрясающие места столицы Армении – площадь Республики, все здания на которой облицованы фельзитовым туфом розового и белого оттенков, что придает площади очень нарядный вид. Парк «Ахтанак», памятник «Мать Армения», Оперный театр, архитектурный комплекс Каскад, музей современного искусства Гафесчян. Через Северный проспект в республиканскую площадь на главную елку Армении. Тут повсюду будет царить праздничная новогодняя атмосфера.
Свободное время. Подготовка к празднованию Нового года.
Для желающих предлагаем Новогодний ужин в лучших ресторанах города (под запрос).
Возвращение в гостиницу самостоятельное. Ночь в отеле.

День 2 - Єреван День 2 - Єреван День 2 - Єреван День 2 - Єреван
День 3.

Єреван

 Завтрак в отеле. Свободный день. Факультативно предлагаем посетить (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
• Экскурсия «Шедевры, спрятанные в скалах». (от 70 долл./чел) Эллинистический храм Гарни – Скальный Монастырь Семи Престолов и Сорока Церквей Гегард. Мы увидим все интереснейшие места столицы, включая Кафедральный Собор Святого Григория Просветителя, Площадь Республики, проспект Маршала Баграмяна. Посещение Мемориального комплекса Цицернакаберд, посвященного памяти жертв Геноцида армян. Храм Гарни, построен в 76 году, оказался единственным, который пережил период разрушения языческих храмов, наступивший после того, как Армения в 301 году приняла христианство. Мы очутимся на том месте, где задолго до принятия христианства, на высоких ступенях в тени коринфских колонн храма Гарни, цари древности в обмен на жертвенные дары просили эллинских богов об урожае и послушных подданных. Чуть дальше по нашей дороге из Еревана вглубь страны, вверх по течению реки Азат, среди гор в узком ущелье скрывается один мужской монастырь Гегард. Но мы его обязательно найдем. Будто для пущей маскировки, каменные стены монастыря сливаются с окружающими скалами. Его сооружения частично вырезаны в скале. Внутри главного храма очень темно: освещением служит лишь узкое отверстие в куполе и свечи. Основной объём храма был пристроен к тем притворам, что находятся в скале. На стенах скалы вырезаны такие же древние армянские символы.
Горнолыжный курорт Цахкадзор (катание на канатной дороге) - монастырь Кечарис. (от 70 долл./чел) На сегодняшний день Цахкадзор считается высококлассным горнолыжным курортом Армении. Город известен своими зимними спортивными развлечениями и является настоящим раем для лыжников и альпинистов. Культурной достопримечательностью Цахкадзора является монастырь Кечарис, построенный в 11-ом веке, является одним из древнейших религиозных комплексов Армении. Территория монастыря богата хачкарами (крест-камнями), которые украшены редчайшими орнаментами и символами.
Возвращение в отель.

День 3 - Єреван День 3 - Єреван День 3 - Єреван День 3 - Єреван
День 4.

Діліжан

 Завтрак. Выселение с отеля. Экскурсия «Райский кусочек земли». Озеро Севан или Гегамское море - одно из самых больших высокогорных пресных озер Земли. Озеро окружают Гегамские, Арегунийские, Севанские и Варденисские горы с разных сторон. Такое ощущение, будто Севан – это кусочек неба на земле. Далее мы посетим монастырь Севанаванк - путь предстоит не легкий, монастырь расположен на вершине холма, так что подниматься высоко, но, поверьте, это того стоит! Так что запасемся терпением, и вперед! Тем более, что по мере подъема виды будут один другого краше. Город Дилижан – армянский Боржоми, здесь оздоровимся целебной водой и наберемся сил на дальнейшее путешествие. Мы осмотрим этнографический квартал города с мастерскими и лавками ремесленников. Посетим уникальные монастыри, занесенных в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – Ахпат и Санаин.
Трансфер на границу Армении и Грузии. Встреча с представителями грузинской принимающей стороны. Трансфер в Тбилиси без гида. Прибытие в Тбилиси. Поселение в отель.

День 4 - Діліжан День 4 - Діліжан День 4 - Діліжан День 4 - Діліжан
День 5.

Тбілісі - Мцхета

 Завтрак в отеле. Знакомство с предпраздничным Тбилиси. Первым нас встретит самый грандиозный храм Грузии - Кафедральный собор Самеба, который поражает красотой и величием своей грандиозной архитектуры, великолепием стиля и внешнего декора. Не менее известным памятником старины Тбилиси является храм Метехи, стоящий у самого края каменистого берега Куры и бывший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Древняя крепость Нарикала - самый известный и древний памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее «душой и сердцем города». И, конечно же, посетим современный моста, которому было дано названием Мост Мира президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. Так же посетим парк Рике. Далее мы увидим на левом берегу моста храм Сиони знаменит своими чудотворными иконами. Далее нас ожидаем авто тур по центральной улице Руставели и Марджанишвили. Почувствуем вкус Старого Города и посетим район серных бань Абанатобани.
Выезд на экскурсию в «Мцхета» – древнейший город, столица древней Грузии. Именно здесь хранится одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. И именно здесь, сохранился главный христианский собор всей Грузии - Светицховели А чтоб полностью ощутить красоту города, который называют - Второй Иерусалим, мы поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. Также мы посетим грузинскую семью, и их винный домашний погреб, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи с настоящим грузинским обедом. Хозяин винодельни расскажет Вам о своих виноградниках и с ним продегустируете вино и чачу. А так же Вас ожидают увлекательные уроки грузинских блюд вместе с хозяйкой.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

День 5 - Тбілісі - Мцхета День 5 - Тбілісі - Мцхета День 5 - Тбілісі - Мцхета День 5 - Тбілісі - Мцхета
День 6.

Кахетія

 Завтрак в отеле. Свободный день. Факультативно предлагаем посетить (стоимость факультативной экскурсии будет указана в программе тура по приезде):
• Отправляемся в Кахетию (от 45 долл./чел) – край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет 500 сортов винограда, из 2000 которые существуют в мире. По пути в этот пьянящий край лежит через Сигнахи – маленький и очень красивый городок на востоке Кахетии. Его называют городом любви, ведь именно здесь дворец бракосочетаний работает круглосуточно! А также Вы увидите крепость Сигнахи, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Посетим монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия - женский монастырь «Бодбе». Тут расположена Базилика Святой Нино, а спустившись в ее чудотворным источникам можете загадать желание, которое обязательно сбудется. Также для будет возможность посетить винный погреб в Сигнахи, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (опл.доп.)

День 6 - Кахетія День 6 - Кахетія День 6 - Кахетія День 6 - Кахетія
День 7.

Тбілісі

 Завтрак. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт Тбилиси.
Завершение обслуживания.

 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Трансфер с аэропорта Еревана в отель (под все авиа рейсы);
• Трансфер в аэропорт Тбилиси;
• Транспортное обслуживание согласно программе;
• Проживание в гостинице выбранной категории/ВВ
• Экскурсионное обслуживание согласно программе;
• Входные билеты по маршруту;
• Обед во Мцхета, с дегустациями вина и чачи и уроками грузинской кухни.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• Авиа перелет Киев-Ереван/Тбилиси-Киев – от 330$;
• Дополнительные экскурсии;
• Дополнительное питание;
• Новогодний ужин.
• Личные расходы.

Документы:
Взрослые - действующий заграничный паспорт;
Дети (до 16 лет) следующие с родителями: действующий детский проездной документ или заграничный паспорт родителя (вписанный + вклеенное фото ребенка).
• Если ребенок следует с одним из родителей обязательно необходимо нотариально – заверенное разрешение от родителя, который не едет с ребенком!
• Для школьников необходимо нотариально – заверенное разрешение от обоих родителей на имя руководитель!

Для граждан Украины виза в Грузию и Армению НЕ НУЖНА!!!

Важно:
• Просим уточнять стоимость тура, программу и наличие мест;
• Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса;
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено;
• О более раннем отъезде туристов просим сообщать при бронировании тура;
• В случае опоздания туристов ко времени проведения экскурсий, туристическая компания не несет ответственности за неоказанные услуги.

Компания оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг.
ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА РАБОТУ ТАМОЖЕННЫХ.
ПОГРАНИЧНЫХ СЛУЖБ, А ТАКЖЕ ЗА ПРОБКИ И РЕМОНТЫ НА ДОРОГАХ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.


Версія для
друку

Догори