Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Elen (Харків) на тур
ще
46
фото
Поїздка: 07 вересня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 350 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Кастаньєти іспанського серця 3 дні в Барселоні

Рейс 141. Дата 07.09 – 17.09.14

«Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был» (А. Ахматова)

Совсем недавно вернулись из нашего очередного тура по Европе с «Аккордом», а все мысли еще там!!! Море впечатлений, эмоций, словом, «полный восторг»!!!!!

Изначально мы планировали отправиться в другой тур. Но недели за две до выезда сообщили о том, что наш тур не набрался (((Даже не допуская мысли о том, что отпуск может сорваться, с интересом ознакомились с предложенными вариантами замены. Здесь хочу сказать отдельное «Спасибо» Марине из "МариТУР Travel" (г. Харьков), где мы непосредственно и бронировали тур. Она, уже прекрасно зная наши предпочтения и желания, приложила все усилия, чтобы наша поездка состоялась! Помогла решить все организационные проблемы, отвечала на все актуальные вопросы, побеспокоилась о нашем личном комфорте в туре. Так что смело рекомендую ее как мастера своего нелегкого, но интересного туристического бизнеса!

Выбор был сделан в пользу «Кастаньет…». Подкупило отсутствие ночных переездов, длительность тура, подборка городов и стран. Программа обещала быть интересной и насыщенной. По факту – реальность превзошла наши самые смелые ожидания!!! Это самый лучший тур!!!!!

Далее по порядку.

Программа тура.

Идеальная! Мы посетили 7 стран (некоторые даже дважды), на обратном пути проехали Чехию. В каждом городе есть что посмотреть, куда сходить. Лично для нас каждый город запомнился чем-то особенным! Одни гномы Вроцлава чего стоят! Завораживающая природа Швейцарии с альпийскими лугами (да-да, там где «маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу»), роскошь Монако, очарование Франции, солнечная Испания – навсегда в наших сердцах!!!

Вроцлав – красочный город! Обзорку и экскурсию на остров Тумский вела Камилла. Очень живая, эмоциональная! Супер!!! Увидели мы главную достопримечательность – гномов! Они реально повсюду!!! Мы даже устроили своеобразный квест по поиску этих «маленьких человечков».

Нюрнберг – старинный баварский город! Узкие, вымощенные брусчаткой улочки дышат историей. Во время Великой Отечественной Войны Нюрнберг очень пострадал, было разрушено 93% города! Но немцы смогли восстановить город! Мы побывали в замке Бург, поднявшись на верх увидели весь город как на ладони. Посетили площадь Дюрера, устроили фотосессию возле знаменитого памятника зайцу. И, конечно, попробовали знаменитые пряники! Вкусно, можно везти домой в качестве сувенира.

Женева – один из самых красивых и экологически чистых городов мира. На нашу компанию город произвел неизгладимое впечатление! Альпы, Женевский фонтан, цветочные часы, озеро с лебедями! Запомнилась обзорная экскурсия и групповое фото возле здания ООН. После обзорки свободное время мы провели на набережной! Наслаждались шикарными видами, покормили лебедей – они реально ручные!!!!

Барселона – главная цель нашего путешествия! Но сначала мы заехали в г. Фигерс в театр-музей Сальвадора Дали. Это нечто!!! Увидеть работы гения, узнать, как и чем он жил и дышал – мечты сбываются! Хочу отметить нашего гида Юрия! Человек, любящий Каталонию!!!! Безумно интересный экскурсовод, интересная подача разнообразной информации!!! Супер!!!!

Ах, Барселона!!!! Нас можно назвать «влюбленными в Барселону»))))) Город с необыкновенной энергетикой, атмосферой, с безумно интересными жителями!!! Мы за 2,5 дня многое успели увидеть, этот город создан для жизни!!! Архитектура Гауди, Готический квартал, Камп-Ноу, Монтжуик, порт…В парке Гуэля помимо всего обитает обширная колония попугаев! Нам удалось их покормить, предварительно отогнав совсем уж обнаглевших голубей!!!

Наша «девчуковая» компания передвигалась по Барсе общественным транспортом, нормально, разобрались быстро! Были на рынке Бокерия, а какое в Барселоне море!!!!!! Это блаженство!!! Проведя на пляже несколько часов всю усталость как рукой снимало, и мы были готовы к дальнейшим подвигам!!! Кстати, люди там совершенно без комплексов, кто был на пляже в Барсе нас поймет))))

Монако – побывать там нужно обязательно!!! Роскошь, красивые дома, яхты!

Милан – яркий солнечный город! Дуомо, Ла-Скала, замок Сфорца. Шикарная экскурсия с гидом Владой!

Вена – мы там были уже не первый раз, поэтому вместо обзорки махнули на трамвайчике к Дому Хундертвассера. Для меня это одно из самых впечатляющих сооружений Вены. Автор этого шедевра всю жизнь боролся с унылой действительностью и создал это чудо! Красочный дом с деревьями на крыше!

Отели.

Все отличные!!! Не буду подробно описывать каждый, скажу, что все было на высоком уровне!!! Чистота, порядок, максимум для комфорта постояльцев! Запомнился номер в отеле Монтелимара с огромным балконом. А отель в Сан-Ремо просто чудесный! Ощущение, что попал в кино, все такое винтажное! И из окна номера видно море! Кстати, в Сан-Ремо мы ночью попали на пляж и отлично провели там время! Да, он был закрыт, но мы нашли лазейку)))))

Завтраки – везде отличные! По крайней мере мы голодными никогда не были!

Группа.

Относительно небольшая, 31 человек. С попутчиками нам повезло! Все интеллигентные, воспитанные, интересные, а главное – пунктуальные люди! Все всегда собирались вовремя, не опаздывали. Всем спасибо за позитивное настроение на протяжении всего путешествия!!!

Автобус.

Отличный! В салоне всегда чистота и порядок! Удобные сидения, раскладывались и раздвигались во все стороны без проблем. А если учесть, что мне досталось самое «козырное» место в автобусе, то комфорт во время переездов мне был обеспечен))) Отдельное «спасибо» нашим водителям – двум дядям Сашам!!! Спасибо Вам за наше спокойствие в дороге, за мастерство и виртуозность на горных серпантинах. Ой, и личное «спасибо» дяде Саше за помощь в нестандартной ситуации по дороге в Милан)))

А теперь собственно о том, что побудило на написание отзыва.

РУКОВОДИТЕЛЬ

Тур получился таким удачным благодаря нашему руководителю – Тарасу Загороднему!!! За все наши поездки с «АккордТуром» это ЛУЧШИЙ ГИД!!!!!

Интересный, эрудированный, внимательный, грамотный молодой человек!!!

Мы были приятно удивлены, когда накануне отъезда раздался от него телефонный звонок! Тарас поинтересовался, когда мы приезжаем во Львов, еще раз согласовал с нами время и место сбора в тур. Мы в это момент уже гуляли по любимым местам Львова и такое внимание к нам как туристам поразило!!!!

Весь тур Тарас был на высоте!!!! Галантный, заботливый, общительный, ему удалось найти подход к каждому (!) члену нашей группы; всегда был готов ответить на любой вопрос, помочь, подсказать нужную информацию! На протяжении всего пути Тарас снабжал нас картами, разговорниками, распечатками с сувенирами. А как интересно он рассказывал о всех городах, которые мы проезжали (и не только!)!!! Слушала бы и слушала! Удачной была подборка фильмов и музыки. Всю дорогу Тарас еще работал в автобусе своеобразным климат-контролем))) Переживал, чтобы было комфортно и впередисидящим людям, и галерке!!!

Каждый день начинался с того, что Тарас следил за тем, чтобы никто не проспал, чтобы все позавтракали. Вечером лично оповещал всех о программе на следующий день. Регулярно нас всех пересчитывал, его «синдром потерянного человека» стал у нас крылатой фразой))))) Все запланированные факультативы во многом состоялись благодаря нашему Тарасу. Отдельное спасибо за вечернюю экскурсию на «поющие фонтаны»!

Тарас, огромное спасибо тебе за твой труд!!!! Без тебя наш отпуск не был бы таким запоминающимся!!!! Обаятельный, отзывчивый, позитивный человек!

Уважаемый «АккордТур»! Мы как Ваши постоянные и преданные клиенты обращаемся к Вам с просьбой! Пожалуйста, предоставьте нам возможность еще на стадии бронирования тура выбирать сопровождающего!!!!!!! Тарас – это настоящий профессионал!!! И он так «вкусно» рассказывал о Голландии, что нам очень захотелось в следующем году посетить Амстердам! Но только с Тарасом!!! Наш «тесный семейный круг» очень-очень надеется на Ваше содействие в данном вопросе!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО «Аккорду» за тур!!!! С Вами наш отпуск действительно прошел как по нотам! Отмечу удачную идею с Терминалом А! Очень комфортное, уютное и нужное место!!!

СПАСИБО за Ваших бесценных сотрудников!

Оставляю свою страничку вконтакте на случай любых вопросов, с удовольствием пообщаюсь! https: //vk. com/id75303046

Три сестры (так с легкой руки Тараса нас запомнила вся группа))))))))

P. S. Люди! Путешествуйте! Ведь «купить новые ощущения ничуть не хуже, чем купить новое платье»! (А. Кристи)

Номінації відгука

12

Інші відгуки Elen

Реклама
Відгуки про інші тури