Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Vika (Суми) на тур
ще
22
фото
Поїздка: 13 вересня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Австрійська чарівність!

Недавно вернулась из тура Альпийское очарование. Скажу сразу, что название тура абсолютно соответствует содержанию. Впечатление от того, что я увидела, не идёт ни в какое сравнение с тем, которое получаешь, разглядывая фотографии в журналах, Инете и т. д. .

Группа № 144 (всем привет!), наш руководитель Юленька Сусол и наши "пилоты", т. е. водители, все оказались просто везунчиками, что было подтверждено прекрасной погодой на протяжении всего путешествия, быстротой прохождения границы, без сбоев выполненной программой тура. Всем спасибо за это!

Итак, 1-й день был днем переезда из Львова в Будапешт. Границу прошли быстро, без задержек. Вечером добрались до Эгера, где нас ждал вкуснейший гуляш, в неограниченном количестве, и дегустация шести сортов виноградных вин, которые производятся семьей виноделов Киш (Kiss). Добавлю, что счастливчикам, участвующим в веселом конкурсе, удалось выиграть по бутылке прекрасного вина. Вот!

На 2-й день совершили обзорку по Будапешту. В Будапеште второй раз, но опять узнала и увидела много нового и интересного, за что, конечно, спасибо нашему гиду Анатолию, очень эрудированному и с интересной манерой общения с «милыми гостями», как он нас называл. В этот же день была экскурсия в милый городок Сентендре, где я уже однажды была, но поехала все равно, т. к. городок действительно красивый, уютный и опять-таки, благодаря Анатолию многое было как-будто впервые.

В день 3-й была величественная, парадная Вена. О ней можно много говорить, но лучше увидеть. Посетили резиденцию Габсбургов – Шенбрунн, насладились видами с обзорной площадки, погуляли по прекрасному дворцовому парку, тенистым аллеям, набрели на розарий, который, несмотря на осенний сезон, привлек нас своим ароматом. Могу представить какая там красотища в пик цветения роз. После посещения Шенбрунна было достаточно свободного времени, чтобы еще раз прогуляться улицами Вены, купить сувениры – это конечно, кофе, «моцартки», ликеры, и благополучно отправиться в Долину Зальцкаммергут. Вечером прибыли в деревушку Аберзее и поселились в отель Линдерхоф. Отель небольшой, в деревенском стиле, с просторными уютными номерами, все чистенько и аккуратненько. Завтраки не скажу что были разнообразными, но достаточно сытными и вкусными. Вечером можно было вкусненько поужинать в соседней пиццерии, которая принадлежит хозяевам отеля.

4-й день начался с незабываемых впечатлений от тех пейзажей, который я видела утром, выйдя из отеля. Господа, словами это не передать. Думаю, что и фотографии не дадут должного эффекта. Часть нашей группы поехала в Зальцбург. Я же отправилась на прогулку по окрестностям. Погода стояла великолепная, открывающиеся нашему взору ландшафты просто очаровывали. А воздух! От отеля до озера

Вольфгангзее метров 50-60, рядом причал, откуда на кораблике можно за 15 минут добраться до противоположного берега, где расположен живописный курортный городок Сент-Вольфганг. Мы же отправились к озеру, вода была достаточно теплой, так что даже искупались в чистейшей альпийской воде, погуляли босиком по мягкой альпийской траве. А после обеда нас ждало еще одно чудо, которое тоже не поддается описанию – национальный парк Берхтесгаден, где на горе Кёльштайн расположилось знаменитое Орлиное гнездо (на высоте 1,85 тыс. метров). Ты в окружении вершин Баварских и Австрийских Альп, воздух головокружительной чистоты, взору открываются сказочные пейзажи.. Нет, это нужно увидеть!

Потом был очаровательный городок на берегу изумрудного озера Кёнигзее и в завершении дня – дегустация шнапса и ликеров, с дальнейшим приобретением оных для того, чтобы порадовать друзой по возвращении домой.

Да, спасибо за прекрасного гида, сопровождавшего нас в этот день. Очаровательная, эмоциональная Люси, с чувством юмора и огромной любовью к родному краю, что передалось и нам через её завораживающие истории, легенды, рассказы. Она австрийка, замечательно владеющая русским языком, а её акцент и четкое, даже немного рычащее, «Р» придавали ей ещё больше шарма.

5-й день был не менее прекрасен, чем предыдущий. В первой половине была экскурсия по безумно красивым городкам Долины Зальцкаммергут, раскинувшимся по берегам альпийских озер. Особенно поразил Гальштат, нереально сказочный по красоте, являющийся памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположен в труднодоступной альпийской местности на Гальштатском озере. Слова здесь подобрать невозможно, чтобы описать всё великолепие, которое открылось нашим глазам. И как я раньше жила и не видела всей этой красотищи!

Во второй половине дня были запланированы два факультатива на выбор – Инсбрук или Мюнхен. Честно говоря, больше хотелось поехать в Инсбрук, т. к. мне казалось, что эта экскурсия более соответствовала бы общему настроению тура, но большинство из нашей группы захотели поехать в Мюнхен, так что я тоже поехала в Мюнхен. И не пожалела! Веселый, орущий и поющий Мюнхен не мог не понравиться. Колорита добавили болельщики Баварии и МанСити, футбольный матч между этими командами проводился именно в этот день. Было неожиданностью увидеть в центре города, среди моря пива и баварских колбасок, кафешку с украинскими флажками, рушниками, подсолнухами, да еще и борщом и варениками в меню (на немецком языке). Город очень приветливый, было впечатление, что я с ним давно знакома. Возможно, такое чувство возникло благодаря нашему гиду Ирине, которая своими рассказами быстро расположила меня Мюнхену, этой «большой почти 2-х миллионной деревне», так она его назвала. Погуляв по городу, отведав пива и баварских колбасок, накупив сувениров, вечером отправилось «домой», в Аберзее.

На 6-й день мы выселились из отеля и направились в столицу Каринтии, город Клагенфурт. Он немного похож на Любляну, только реки в центре нет. Такой же аккуратный, уютный, словно нарисованный на картинке, со своей историей и своими легендами, которые нам рассказа наш гид Элла. И ещё раз спасибо Аккорду за отличных гидов.

Затем мы отправились в столицу Штирии – Грац. У этого города богатая история, великолепная архитектура и, действительно, потрясающее сочетание прошлого и настоящего – современные трамваи, автомобили, люди на фоне старинных пряничных, витиеватых, «воздушных» зданий. Все сверкает чистотой. Видно, что там любят и чтут свое прошлое, не предают забвению историю и поддерживают все, что о ней напоминает, на высоком уровне. Жаль что у нас было не так много времени, чтобы получше познакомиться с городом и послушать нашего гида Таисию. Уверена, она многое еще могла бы нам рассказать, так как в её взгляде тоже читалось сожаление о нехватке времени для более обстоятельного общения с нами.

Вечером мы отправились в отель у озера Балатон.

7-й день был завершающим аккордом в нашем путешествии. Многие поехали на озеро Хевиз, но я там уже была, поэтому пошла изучать окрестности. Озеро Балатон после альпийских ландшафтов показалось несколько простоватым, но в нём тоже есть свое очарование. Посидеть на берегу, послушать плеск воды, шелест камыша, полюбоваться лебедями, которых там много, погреться на солнце, максимально зарядиться кислородом. Потом прогулялась к центру городка, в котором мы останавливались на ночлег и далее продолжили свой путь домой.

На 8-й день снова прохождение границы (достаточно оперативно) и переезд во Львов. Было достаточно времени до отправления поезда, чтобы прогуляться еще и по Львову, выпить чашку кофе в одном из многочисленных кафе и закусить уже львовским штруделем.

Общее впечатление от путешествия – великолепно, роскошно, сказочно. Всем, кто желает получить удовольствие от общения с природой, побывать в сказке, посетив небольшие, уютные и безумно красивые альпийские города, а для контраста еще и зажигательный Мюнхен, рекомендую этот тур. Я не знаю, как можно жить рядом с такой красотой и ни разу не увидеть все это собственными глазами.

Спасибо Аккорду за прекрасный тур. Спасибо нашей сопровождающей Юле, за проявленную заботу и внимание, за позитивный настрой, который передавался нам. Благодаря Юле, ну и нам, конечно:), у нас все было прекрасно организовано, без задержек и опозданий. А водители, ну просто летали по этим сложным дорогам, уверенно и надежно. И мы чувствовали себя в руках профессионалов, что немаловажно в автобусных турах.

Спасибо нашей группе за приятное путешествие, так как бесконфликтность и дружелюбный настрой попутчиков тоже очень важны, не менее надежности водителей и опытности и очарованию сопровождающей.

Так что… мечтаем и планируем с Аккордом дальше:)

Номінації відгука

2

Інші відгуки Vika

Реклама
Відгуки про інші тури