Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Elina (Одеса) на тур
Поїздка: 21 вересня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Секрет вічності… Рим + Верона, Сан-Марино і Венеція

Замечательное путешествие по Италии! Как жалко, что оно уже закончилось.

У нас была классная группа и великолепный гид Дмитрий Алиев.

Поездка началась с ж/д вокзала, затем Терминал А, где можно недорого покушать и преобрести необходимые вещи в дорогу, которые забыли взять.

Выехали с Терминала А в сторону Венгрии около 9:30 утра (переезд по территории Украины около 300 км). Время в дороге пролетело очень быстро. Границу прошли за полтора часа! Кто хотел, забежал в дьюти-фри на границе и прикупил себе подарочки)))) Затем переезд по территории Вегрии. Наш маршрут проходил через Будапешт. Мы заехали в этот замечательный город (об этом побеспокоился Дима!) Вечерний Будапешт меня поразил!!! Я была в нем в первый раз и сразу поняла, что я обязательно в него вернусь. В наш отель мы попали около 10 вечера. поужинать толком не удалось, так что берите с собой еду на первый день.

На следующий день в 8 утра мы выехали на озеро Балатон. Нам не повезло с погодой, было очень ветренно и прохладно. Я не рискнула покупаться, но были ребята из нашей группы, кто все-таки осмелился искупаться в озере. Вода была очень теплая. Мы с мужем взяли доп экскурсию на озеро Хевиз. Очень понравилось: купались, грязью мазались, в солянной комнате сидели и т. д. На все у нас было 3 часа. Этого времени предостаточно. Кто заранее планирует эту поездку, обязательно берите с собой большое полотенце, тапочки, шампунь. После купален пошли всей группой кушать: уха по-Балатонски, рыбное и мясное ассорти, овощи гриль, красное вино. Ужин удался! Около 9 вечера выехали в Италию, в Рим!

На следующий день утром за пару часов до Рима остановились, чтоб позавтракать, умыться (можно душ принять - бесплатно!) С нетерпением ждали Рим и вот он! Перед нами!!! Заехали в город на автобусе, затем пересели на метро и так добрались до центра города, где нас уже ждал гид! Обзорная экскурсия по Риму заняла около 2 часов, затем нам дали свободное время до вечера! Вечером поселение в отель!

Утром, кто хотел поехал на экскурсию в Неаполь, кто отказался, самостоятельно гулял по Риму. Мы поехали в Неаполь! Этот город меня поразил. Я не ожидала. Вроде ничего особенного, но вид на город со смотровых площадок, узкие улочки в испанском квартале, центральная набережная, все это предает этому городу особый каллорит. После прогулки по городу и пицы мы поехали в Помпеи. Дорога в Помпеи+экскурсия заняли около 3 часов, но это того стоит. Город Помпеи поражает! 6 век до н. э., а как все было устроено и продуманно! Очень понравилось Рекомендую поехать! Вечером вернулись обратно в Рим.

На следующий у нас была экскурсия в Колизей и Римский Форум! Гид Юлия просто супер! Ее слушаешь - слушаешь и хочешь, чтоб она еще что-то рассказала и не останавливалась. Затем свободное время по городу.

Утром выселение из отеля, а затем экскурсия в Ватикан и собор Св. Петра! В этот день было очень много людей, прям столпотворение, очень тяжело было проходить группой! В соборе Св. Петра есть смотровая площадка (7 евро чел), с нее потрясающий вид на Ватикан и Рим. Рекомендую. Обязательно отправте себе открытку из Ватикана, чтоб "получить ключи от рая" (об этом Вам гид расскажет). Открытка стоит 0,5 евро и марка в Украину 1 евро. Затем у нас было немного свободного времени, т. к. вечером мы выезжали в Болонью для ночлега. В отель приехали около 11 вечера.

В 8 утра выехали из отеля, на автобусе проехали около 2 часов в сторону Венеции, затем на электричке 25 минут и мы в Венеции! Сначала была обзорная экскурсия по городу, затем свободное время. Мы еще взяли экскурсию по Гранд каналу. Вечером выехали в Украину. Во Львов приехали около 4 часов дня.

Очень понравился тур. Будапешт, Рим, Венеция....... Все было просто замечательно.

Большое спасибо компании Аккорд-тур! Огромное спасибо нашим водителям: Роман и Владимир. И особое спасибо Дмитрию. Побольше таких гидов компании Аккорд-тур!

Всем советую и рекомендую данный тур))) После него вы влюбитесь в Италию и захотите вернуться обязательно.

Номінації відгука

6
Реклама
Відгуки про інші тури