Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Наташа (Львів) на тур
Поїздка: 02 жовтня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур SPO*111 Три щасливі дні... Новий рік у Празі


Прекрасный тур! Компактно, компетентно, интересно, вкусно, чисто, недорого, и + 2 года виза). Друзья очень хвалили и агитировали - и оказались правы, так что теперь тоже всем очень рекомендую!

Отдельное спасибо менеджеру Алёне Мурзиной - я ещё не встречала таких компетентных и оперативных менеджеров в тур-бизнесе, вот всё как надо делает человек! Отличную консультацию я получила ещё по телефону, а в самом агентстве провела минут 10, наполненных позитивом и удовольствием от созерцания человека на своём месте.

Сам тур - интересный, и экскурсии хорошие, и гиды любят своё дело - и интересно, и ненавязчиво, не грузят, как другие, и при этом демонстрируют общую эрудицию. Приятно, что человек не просто откатывает обязательную программу, но и может ответить на вопросы.

Отель - просто сказка, не ожидала в таком коротком и недорогом туре увидеть отличный отель на все 3*, с хорошим свежим, вкусным и обильным завтраком. Обычно что-то простенькое предлагают, но тут - высокий уровень. Это же тоже организатор постарался, отдельное спасибо и за это. Любители шоппинга отметят ещё и географию отеля - кругом молы и супермаркеты, так что если экскурсии не интересуют - есть где полазить.

Теперь по путешествию и присутственным местам:

Первая точка - Дьор, купальни. Сразу скажу, не Баден-Баден. Не Карловы Вары, и даже не Сечени. Но если дома нет бассейна с джакузи - самое оно, особенно за 10 евро, и особенно после ночи в автобусе. Усталость снимает как рукой! Часть бассейнов на улице, часть внутри, водичка тёпленькая, зимой вообще сказка будет. Совет - следите за перемещениями местных пенсионеров: они знают, где когда подключается какая бурлилка) А то не знаючи можно ждать на улице, а в это время всё бурлит в помещении. Так можно гидромассажа и недождаться))

После этого - покушать. Супер-быстро и вкусно и дёшево - совсем рядом: надо обойти купальни по левому борту и взойти на мостик. Посередине мостика с левой строны находится какой-то Inn - там и отельчик, и отличный паб, гуляш - и мгновенно приносят, и вкусный, и заменит полноценный обед. Цены в меню и в форинтах, и в евро - легко ориентироваться. Принимают карточки.

В Братиславе покушать здорово в центре - в принципе везде, но нам понравилась некая Клубовня на Панской улице - персонал и подскажет, и поможет, молодцы короче. Порции огромные, вкуснейшие, недорого, вообще в Братиславе цены что-то между Киевом и Львовом. И пиво у них классное)

Город очень милый, центр компактный, интересно самому полазить по маленьким улочкам. Незатейливо, но очень мило.

Главной достопримечательностью Братиславы, не в обиду ей, является Вена. Тут конечно вау. Даже писать о достопримечательностях не буду. После экскурсии рекомендую заняться не шопингом (он везде одинаковый, и напоминаю, в Братиславе дешевле и в шаговом доступе от отеля), а потратить свободное время на познавание города. В любом книжном магазине есть полка на русском языке, там куча разных книг о Вене, покупаете - и сами себе гид)

Пропитаться атмосферой можно, прогулявшись не только по главным улицам, но и заглянув в любые боковые - они полны сюрпризов, как архитектурных, так и гастрономических. Кто хочет дешево, быстро и вкусно покушать - к их услугам возле каждой станции метро колбасочные ларьки, вроде наших кебабных, но по качеству не сравнить - колбаски разных сортов, вкуснейшие, чистота, а персонал кстати зачастую наши бывшие соотечественники, мы познакомились с ребятами из Армении, Казахстана и Беларуси - студенты, учатся в Вене (обзавидоваться!)) и подрабатывают. Заодно могут что-то полезное подсказать)

Но кто хочет действительно венского обеда - тогда конечно в ресторан, они прям венские-привенские, с особой аристократической атмосферой, обслуживание, сами блюда и конечно цены - подтверждают этот аристократизм. Но на это надо время. Так что выбирайте. Мы выбрали быстро перекусить колбасками, а проникнуться всеми венскими радостями в одном из старейших кафе - торты, штрудели, пироги, чаи и кофе - изумительные, не передать, увы, даже Львовская "Вероника" отдыхает, тут уж простите. А цены! все по 3,90 евро за огромные куски тортов и целые бадьи ароматнейшего чая! Вот уже Мекка для сластён, коими мы являемся. Рекомендуем!

Храмы, готика, сецессия, классицизм, ренессанс - это это усладит ценителей архитектурных изысков, коим мои рекомендации тут и не нужны. Едем-смотрим-наслаждаемся!

Далее - Будапешт. Отличнейшая экскурсия, сначала пешком по Буде, далее - атобусом по Пешту до площади Героев. Сама площадь - средоточие интересностей на любой вкус: слева богатейшая художественная галерея, далее - зоопарк, это для тех кто с детками, потом какой-то старинный ресторан (нам сказали, что он очень знаменит и как следствие не дешев по причине похвалы какого-то кайзера в отношении тамошнего гуляша, но я решила, что повар-то за 200 лет ну точно не дожил до наших дней, потому решила не переплачивать, а подкрепиться в другом более скромном месте)), далее красивейший парк с замочком на озере - просто картинка, справа за Героями - купальни Сечени, вот они - да, класс, надо сходить, если не были, там же и ресторанчик очень приятный, атмосферный такой, не дешевый, но и не дико дорогой. Если кто-то хочет попроще - через дорогу есть такие, Герои на них и смотрят как раз, так что не перепутаете. Есть ещё и заведение Пепперони, нам его многие рекомендовали, но до него далеко идти. Тем более, если пол-группы одновременно приходят - сознание ресторана зависает и вы теряете 2 часа ценнейшего времени, так что лучше всем рассредотачиваться. А ещё возле купален бесплатный открытый вай-фай, ловим, радуемся, показываем панораму друзьям)

Важно - магазинов там нет по всему периметру, поэтому сигареты, сувениры, вкусняшки в дорогу - всё купите заранее, пока ходите с экскурсией по Буде, другой возможности не будет. Там только кофе-чай-алкоголь на входе в музей, ну и упомянутые кафе/рестораны.

Так что спасибо ещё раз организаторам - поездка отличная, впечатлений море! Если ещё думаете ехать-не ехать - не сомневайтесь - ехать!)


Номінації відгука

3
Реклама
Відгуки про інші тури