Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Лавренко Виктория Дмитриевна (Донецьк) на тур
Поїздка: 11 жовтня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Кращі коліжанки Чеського королівства Прага, Дрезден, Карлові Вари + Краків

Добрый день! вернулись вчера из тура, вот решила написать отзыв, быть может он для кого-то окажется полезным.

Во-первых, хочу сказать, что давно мечтала побывать в Праге и при выборе тура смотрела только на те варианты, в которых несколько дней именно в этом городе находились. Этот тур - чудесная подборка для поклонников Праги, т. к. три дня мы наслаждались улицами этого города, его замками, красотой и величием.

Но начнем с начала: за день до выезда наш гид Татьяна Карпа обзвонила всех, что было приятной неожиданностью и очень порадовала такая забота о клиентах. Поезд мой приезжал за 13 минут до отправления автобуса, мы очень переживали по этому поводу, но Аккорд-тур встретил нас прямо на платформе и провел к рейсу, позаботившись о том, чтобы о нас не забыли и дождались (в ином бы случае, нам самим пришлось бы ехать на терминал А, который находиться за городом!).

в первый день мы приехали в Краков и экскурсовод провела там такую экскурсию, от которой аж дух захватывало: она настолько передала свою любовь к этому городу, к его каждой улице и скверу, что не влюбиться в этот город было невозможно! (хочу заметить, что в Кракове с Аккордом я не в первый раз и мне было с чем сравнивать!). потом мы приехали в отель и тут нас также порадовали апартаменты: номер просторный, чистый, есть все необходимое и даже немного больше - на столе были две бесплатные (!) бутылочки воды.

на следующий день мы выехали в город моей мечты и, хотя до него 540 км, но эта дорога пронеслась в один миг и мы попали в древний и безумно красивый город Прагу. Эти три дня я не забуду никогда: во-первых, я там отмечала свой день Рождения, а во-вторых, мы вдоволь насладились этим городом. (прошу прощения у гидом и администрации Аккорда за то, что не воспользовались ни одной дополнительной экскурсией, так как для себя считаю непростительным уезжать из Праги в Дрезден или Карловы Вары). Но давайте по порядку: наш отель находился в четвертом районе (Прага 4) и в 650 м от него была линия метро. мы купили билет на 24 ч и поехали рассматривать все достопримечательности, первая и самая главная из который Пражский Град (на обзорной экскурсии на показали его на расстоянии примерно км 3,5 и все те, кто брал все экскурсии не имел свободного времени, чтобы посетить его). сначала мы вошли на его территорию (вход бесплатный) и просто гуляли, рассматривая эти величественные здания 12,13... веков. Потом, все-таки, решили взять входной билет на 4 достопримечательности: собор Святого Вито, королевский дворец, базилику Св. Йиржи и на Злату уличку. Это стоило 250 крон (около 130 грн), что по нынешним ценам очень мало. Там мы провели большую часть дня и не могли покинуть его стены. После, через Карлов мост, мы отправились на главную площадь посмотреть на фигурки апостолов, которые появляются при бое часов. так же можно за 110 крон подняться на эту башню, с которой открывается шикарная панорама на город. на той же площади находиться Тынский костел и музей Сальвадора Дали.

Дальше мы просто гуляли вдоль набережной и наслаждались величием и красотой каждого здания: будьто Национальный театр, Министерство Промышленности и Торговли или простой жилой дом. свернув в один из проулков, мы увидели необыкновенную церковь Кирилла и Мефодия (вход в нее тоже оказался бесплатный для туристов), в отличие от собора Св. Николая, вход в который стоит 130 крон.

На следующий день мы отправились в Вышеград, так называемый город в городе. были там рано до 8 часов утра и любовались зданиями и панорамами при отсутствии туристов.

Всего и не описать сколько мы увидели из незапланированного: и летний Дворец Королевы Анны, и танцующий дом, и выставки современного искусства, спускались на остров, катались на кораблике и т. п.

Отдельно хочу уделить внимание всем кафе пивной столицы мира. к моему большому удивлению, цены там дешевле, чем в Украине. мы обошли около десятка заведений, попробовали всю национальную и уличную еду, которую смогли осилить, чем остались очень довольны! из всех заведений можно выделить пивной музей с дегустацией и айсбар, которые находятся в пешеходной доступности от Карлового моста.

В итоге получили массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций! всем рекомендую именно этот тур!

И еще раз благодарю всех, кто обеспечил нам такой тур: гид Татьяну Карпу, водителей автобуса, администрацию Аккорд-Тура!

Номінації відгука

0
Реклама
Відгуки про інші тури