Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Суми) на тур
ще
69
фото
Поїздка: 13 жовтня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 4 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття

Вот и закончилось наше 3-е путешествие с Аккорд-туром. Первые два раза мы с мужем знакомились с Европой, планировали и этот раз, но с таким курсом валюты решили отправиться в путешествие по нашей прекрасной УКРАИНЕ. Выбрали тур "Свежесть родников Закарпатья" и не ошиблись в выборе. Передаем привет нашей замечательной группе (рейс 811).

Руководителем нашей группы был ЮРИЙ МАРТЫНЮК - это замечательный человек, уважительный, внимательный, обоятельный, с чувством юмора. Видно, что Юрий очень любит свою работу. Мы очень много от него узнали о Закарпатье, о культуре, быте, обычаях, национальной кухне этого прекрасного края. Рассказы Юрия слушал бы и слушал. Он просто молодец! Спасибо Аккорд-туру за таких сопровождающих!

Огромное спасибо нашим водителям Александру и Василию - мастера своего дела!

Ну а теперь по дням нашего путешествия.

1-й день: Во Львове нас встретил обаятельный парень в вышиванке - Юрий Мартынюк. И началось наше путешествие. Мы отправились на Терминал "А" внимательно слушая Юрия. На Терминале к нам присоединиласьостальная часть нашей группы. Группа у нас была просто замечательная, никто никуда не опаздывал и не терялся. Продолжаем наше путешествие, сначала мы посетили Мукачевский замок "Паланок" с замечательным гидом Андреем. Затем была пешая экскурсия по Мукачево, Андрей продолжал нас знакомить с этим прекрасным городом, его рассказы слушали очень внимательно. Замечательный гид. Вечером нас поселилив отеле "Червона гора". Отель хороший, завтраки тоже хорошие.

2-й день: Начался с поездки на уникальную ферму страусов. Там нас встретил пан Василий, звезда ТВ, он снимался в программе "Фермер шукає жінку". Это очень интересный, целеустремленный, веселый мужчина, он рассказывал нам о своих замечательных птичках. На ферме страусов у нас была настоящая фотосессия. Дальше мы нашей группой поехали на Хустский замок. Когда мы поднялись на вершину горы нашему восхищению не было придела. Хотя от замка остались одни руины, но это было так романтично и так величественно. А какой вид открывается с Хустского замка, это необходимо только видеть. Затем мы заехали в Хуст пообедать. Юрий показал нам ресторанчик, где мы попробовали закарпатскую кухню. Бограч и човплент по-закарпатски были очень вкусными. дальше наш путь лежал в небольшое закарпатское село, где мы познакомились с деревянной архитектурой. В реке Тиса мы искупались. Затем следовал переезд в Шаян, в наш отель "Ерней лаз". Это был ФЕСТ ФАЙНЫЙ отель, спасибо Аккорду за такие отели.

На а вечером всех желающих ждали "Вечорныци у опришков... ", Всем советуем этот факультатив. Нас научили танцевать аркан, мы пели песни и наслаждались закарпатской кухней и закарпатским гостеприимством.

3-й день: Мы взяли факультатив и не пожалели. Наша поездка была в Велятино в геотермальный бассейн с термальной водой. А какой вкусный травяной чай с медом и орешками мы там пили! Дальше нас ждала дегустация винно-коньячных изделий. мынаучились выбирать вино и правильно пить коньяк. Мы попробовали 8 вин и 2 коньяка, а также у нас была возможность купить то что понравилось.

4-й день: Нашей дружной группой мы поехали на Селискую сыроварню. Мы увидели как готовят сыр по швейцарской технологии, попробовали 3 вида этого вкуснейшего сыра. Купили сыр домой и благополучно его довезли. Затем мы поехали на территорию полонины Боржава. Поднимались в гор на подъемнике, нашему восторгу не было предела. А какой горный воздух и вид вокруг, это просто сказка. После спаска нас ждал вкусный закарпатский обед. Ну а теперь дорога на водопад Шипот. сказать что это красиво, значит ничего не сказать, это посто необходимо увидеть! У у нас даже получилось искупнуться под струями водопада. Затем переезд в сторону Межигорья в прекраснейший отель "Каменка". Вид из окна просто удивил. КРАСОТА!!!!!!! Завтраки тоже были вкуснейшими.

5-й день: Очень понравилась факультативная экскурсия на озеро Синевир. По дороге мы заехали в реабилитационный центр для медведей. Озеро Синевир - это замечательный уголок природы. С нашим гидом Юрой мы обошли озеро вокруг и покормили рыбок. Форель и гальян с аппетитом кушали хлебушек. Дальше нас встретила Колочава - это музей под открытым небом. Мы увидели корчму, школу, узкоколейку, жандармерию, дом баньщика, портного и многое другое. Просто замечательная экскурсия!

6-й заключительный день: Как же нам не хотелось уезжать. но по дороге домой нас ждала еще одна экскурсия, водопад Каменка. Сначала мы попробовали водичку с источника, а затем увидели всю красоту водопада, который вырывается из каменных глыб. А по совету Юры попробовали вкуснейшую картошку с овощами на шампурах.

Спасибо Аккорд-туру за такойзамечательный тур по нашей прекрасной стране! И отдельное спасибо за такого сопровождающего группы ЮРИЯ МАРТЫНЮКА! Мы с мужем будем и дальше выбирать туры вашей компании! Спасибо за прекрасный отдых!

Большая просьба к организаторам туров по Украине, если возможно продлите колличество дней в турах по Украине, 4-6 дней это очень мало, дней 9-12 было бы очень хорошо! За ранее благодарны!

И отдельное спасибо, за ваш подарок "Лабиринтами Львовских улиц... " Мы во Львове 6-й раз, но узнали и увидели много нового. И это все благодаря гиду Нине Юрьевне.

Ещё раз СПАСИБО АККОРД-ТУРУ за вашу работу!!!

Номінації відгука

5

Інші відгуки Людмила

Календарь 02.09.2018 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 52
Календарь 21.02.2016 - відгук на тур Турецький сапфір - Істанбул...
Голосов 0
Календарь 06.09.2015 - відгук на тур Колоритна Болгарія!
Голосов 30
Календарь 04.05.2015 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 1980
Реклама
Відгуки про інші тури