Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Julia93 (Запоріжжя) на тур
ще
51
фото
Поїздка: 02 листопада 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Загадковий Стамбул

Купила тур у замечательной девушки Анны в агенстве Дельфин-Тревел. С нетерпением ждала поездки. Ехали на комфортабельном автобусе с двумя водителями-болгарами, которые знают свое дело. Даже в густой туман ночью, когда все спали, я ничуть не волновалась за свою безопасность. Автобус хорошо топили, было очень комфортно. Приехали в Болгарию в обед, гуляли по Несебру, была жкскурсия а потом еще свободное время, затем поехали в Бургас, ехать полчаса, заселились сразу, отели чистые, везде телевизор, кондиционер, хорошие кроватиЮв Стамбуде даже убирали у нас на второй день, кстати в Стамбул мы попали в обед на второй день, ехали где-то 5 часов. Везде бесплатный вай-фай. Иногда на заправках когда в туалет останавливались или на таможне когда останавливались тоже был бесплатный вайфай. Кстати ехали через Молдавию и Румынию.

Отдельные слова заслуживает наш сопровождающий, гид Олег Хомицкий. С первой секунды встречи он покорил всех своим шармом и обаянием. Очень внимательный, воспитанный, стильный, молодой, простой... очень долго можно перечислять) Даже звонил за день до поездки, напоминал, и даже говорил чтоб бутерброды взяли!)) Разговаривает на украинском, так приятно было его слушать, хоть и сама говорю на русском.

Никогда бы не подумала что столько хороших качеств можно совместить в одном человеке. Да, и еще верный)))). (своей жене, видно что немного скучал...) )) Даже когда было свободное время после экскурсии вечером не захотел прогуляться с нашей молодой компанией на набережную, вежливо ссылаясь на дела) Но когда экскурсии или поездка - он знает свое дело. Вплоть до таких мелочей где есть платный, где бесплатный туалет, где можно обменять деньги, чем можно заняться если не заказал некоторые экскурсии, какие сувениры купить. Всегда все расскажет, все покажет... Ну просто все-все-все, не описать словами. Молодец он!

Еще понравился экскурсовод Ибрагим, он из Болгарии но уже давно живет в Турции, замечательно знает русский и очень увлекательно рассказывает, и очень интересные вещи. Была обзорная экскурсия с ним по Стамбулу, очень много рассказывал. Конечно это все затянулось надолго, мы еще час были в этом магазине кожи (атомные цены), выехали мы где-то в 9 утра а приехали на Султанахмет аж к 13:00. Очень много пробок в городе. Легче передвигаться на метро или на специальных автобусах, посредине есть для них специальная полоса и там нет пробок) Выезжали домой в 17:30, были ужасные пробки, нужно ехать или раньше, или позже. Приехали на час позже на следующий день в Одессу, в 21:00.

Кстати, автобус в Стамбуле каждое утро отвозил нас в центр на Галатский мост и ждал до конца всех экскурсий чтобы отвезти обратно, и некоторые если не заказывали экскурсии просто гуляли и в назначенное время приходили и все вместе ехали назад.

Очень хорошая экскурсия на кораблике по Босфору, обязательно посетите ее, не пожалеете (самое лучшее время конечно это когда садитесь вы еще светло, и под конец прогулки уже темнеет и включаются фонари на мосту, и везде подсветки, зрелище незабываемое.. можете взять хлеба, я когда плавали кормила чаек, красиво.. Конечно не с руки, но очень близко летали) Еще Голубую мечеть и Айя Софию стоит посетить, а также Цистерну Базилика. Также мечеть Сулеймана с усыпальницей Роксоланы можно, парк Миниатюрк и Морской аквариум. Обязательно погуляйте по Таксим. ну и конечно же Султанахмет.

В Болгарии интересная экскурсия Болгарская деревня, но у нас на нее не набралось достаточное количество человек, группа с 21 человека только всего была. Но это были незабываемые дни. Я влюбилась в Стамбул и надеюсь что не последний раз там была) Замечательная организация, и хорошая группа, спасибо всем ;) прикрепляю фото

P. S.: Олег если ты читаешь это, то того магазина Диа больше нет, теперь там только чуть дальше по правой стороне есть супермаркет №101)) Успехов тебе в работе и всей вашей компании!!

Номінації відгука

3
Реклама
Відгуки про інші тури