Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур mamamak (Харків) на тур
Поїздка: 23 листопада 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

Большой привет всем), особенно всем моим попутчкам в рейсе № 141.

Начну с того, что собиралась я совсем в другой тур, но, увы, он не состоялся. Но, как говорится, что ни происходит всё к лучшему. Тур прекрасный, попутчики хорошие, автобус уютный, водители и руководитель группы профессионалы. Поскольку рядом со мной в автобусе сидел Владимир из Артёмовска, который первый раз был в такой туристической поездке, попробую написать для таких как он, чтобы было проще в поездке.

Наш путь:

Львов – Чоп – Токай – Будапешт – Инсбрук – Берн – Лион – Фигерас – Барселона – Ницца – Монако – Венеция – Чоп – Львов

Очень удобно, что начиная с 6:00 Аккорд всёх своих туристов на комфортабельном автобусе доставляет с железнодорожного вокзала на Терминал А. Здесь тепло, светло, есть бесплатный Wi-Fi, можно подзарядить телефоны и ноутбуки, есть отличные бесплатные туалеты. В столовой можно вкусно и полноценно поесть перед дорогой, выпить кофе или чай, а в магазинчике докупить, если что-то упустил при сборах:)

Громко (услышишь в любом уголке терминала) объявляют о посадке на рейс.

Автобус оснащен всем необходимым: кондиционер, телевизор, освещение над каждым сиденьем, шторки, ну и собственно говоря, само сиденье с возможностью регулировки положения. Даже при том, что мой попутчик мужчина не маленький (под 120 кг:) я сидела комфортно, отодвинув кресло в проход.

Теперь про отели. Отели разные. Где-то хуже, где-то лучше. Минимальный букет комфортности состоит из следующего набора: 2 полотенца, шампунь, мыло или гель для душа, телевизор, холодильник, фен.

Далее все зависит от того, как попадете, бывало такое, что у нас в номере холодильник был, у соседей отсутствовал, с феном аналогичная ситуация. В некоторых гостиницах в номерах стоял электрочайник и набор (чай, кафе, сливки, сахар). Их можно использовать бесплатно! А вот то, что стоит в минихолодильника брать, конечно, можно, но это стоит неоправданно дорого. Лучше сходить в ближайший супермаркет (руководитель всегда подскажет, где он находится).

Во всех отелях был бесплатный Wi-Fi. В большинстве случаев Wi-Fi был в номерах, но на рецепции нужно было взять пароль и логин (один для всех или на номер). Так же в некоторых кафе, магазинах, заправках встречались открытые Wi-Fi точки.

Завтраки. В Венгрии завтраки просто отличные (5 балов из 5), система фуршетного обслуживания. Берете поднос и накладываете все, что глаза видят: первое, второе, фрукты, десерты, чай, кофе, соки. Так же присутствовали сухие завтраки – мюсли + молоко.

В Барселоне аналогичная система, правда, выбор немного меньше (4 балла из 5)

В Швейцарии и во Франции так называемый «континентальный завтрак» круасан, булка, сыр, ветчина, масло, повидло, чай, кофе, молоко (3 балла из 5)

В Италии (Centrale (Венеция-Местре) («континентальный завтрак» булочка, пару кусочков колбасы, масло, чай, кофе, сок (1балл из 5)

О сувенирах. В туристических центрах, на центральных улицах, около музеев и достопримечательностей – сувениры не рекомендую брать – цена умножена на 2. Если пройти пару кварталов или улиц можно найти сувениры по приемлемым ценам. В Барселоне кастаньеты на центральной улице 8€, и точно такие же на причале можно купить за 4€, аналогичная ситуация с магнитиками: перед переправой в Венецию на базарчике можно купить за 1 евро, то что в самой Венеции стоит 5 евро.

О телефонной связи. На момент выезда за границу на основном счету рекомендуют оставить в районе 50-100 грн. Для того что бы Вы могли позвонить в экстренных случаях или Вам могли позвонить. За границей Вы платите как за исходящие, так и за входящие. Важная особенность в некоторых странах, если Вам звонят и Вы «отклонили» вызов, с Вас все равно взимается плата, будьте аккуратны.

• Руководитель группы – Наташа Павленко. Я с ней уже второй раз, она отлично справлялась с организаторскими вопросами, помогала и разъясняла все непонятные вопросы или ситуации. С пониманием и терпением относилась к тем людям, которые этим терпением злоупотребляли. Сделала отличную подборку аудио/видео материалов, перед въездом в страну или в город смотрели тематический фильм или программу, очень познавательно и интересно. Так же перед въездом в каждую страну рассказывала общую информацию: география, язык, традиции, обычаи и прочее. Большая трудяжка и умница.

• Водители Роман и Юрий. Мастера своего дела, проехали без единой заминки. Они помогали выгружать и загружать тяжелые сумки, делали экстренные остановки для страждущих без «психов». Помимо профессиональных навыков вождения, обладают отличнейшим чувством юмора.

• Экскурсоводы. В некоторых городах в стоимость уже включена обзорная экскурсия, которую проводят местные экскурсоводы. Нудных экскурсоводов не наблюдали, одни рассказывали интересно, вторые засыпали фактами.

Профессиональный состав, насыщенная программа, интереснейшие экскурсии и, самое главное, забота о клиенте! Огромная благодарность туристической компании «АККОРД-тур» за организацию великолепного и незабываемого отдыха!

Номінації відгука

3

Інші відгуки mamamak

Календарь 08.03.2015 - відгук на тур I ♥ Switzerland!
Голосов 3
Голосов 61
Реклама
Відгуки про інші тури