Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Катя (Дніпро) на тур
ще
98
фото
Поїздка: 23 листопада 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Шість чудових миттєвостей Краків, Прага, Відень + Будапешт і Егер

Хочу выразить свою благодарность компании Аккорд-тур и турагенству Горячие Туры на Ленина, 1 за это незабываемое путешествие! Эти 6 дней были для меня просто отдыхом, нас посадили в автобус во Львове, и все – началась забота о нас круглосуточно! настолько уютная атмосфера в автобусе, такой дружный коллектив путешественников, совсем чуть-чуть, и мы уже в Праге! Ночной переезд – никаких проблем, во всяком случае для меня! Прага, ну что можно написать об этом городе нового, город прекрасен, он необычный, он разноцветный, огромный и весь город в этих пирожных - ярких 6-ти этажных зданиях, честно, я думала максимум центр и карлов мост, а нет!)))) особенно, когда едешь через мост понимаешь масштабы) оо, а как круто было на вечерней экскурсии на пивзавод, это отдельная история. Значит я вообще пиво не пью, и нас повели на завод, где добрый мужчинка-директор завода, все рассказал о пиве, все показал, везде поводил – было супер интересно, а после экскурсии нас повели в ресторан (старинный) в подвале этого завода. Накормили так, что я теперь учусь готовить подобный жареный сыр, это было очень вкусно, а пиво, ну просто нет слов, мне так понравилось, я теперь понимаю почему у нас пиво я не пила никогда, потому что настоящее оно ТАМ..))) в Праге был целый день, о, это было очень насыщенно, мы прибыли в 8 утра, а уехали только следующим утром, ночевали в гостинице, я все наши номера прогуглила накануне, поэтому знала, что ночевать мы будем везде в уюте и комфорте, везде тепло и чисто, современные номера, и завтраки сытные, нет такого, что если вы опоздали и пришли позже, то вы остаетесь голодными – нет, официанты подносят новые порции, поэтому все сыто и счастливо отправляются в следующий город).

А следующий город – это Чешский Крумлов, прибыли где-то часов в 10:30. Что оно такое и как выглядит я раньше не знала, и насколько этот город особенный я поняла только очутившись внутри. Островок окруженный Влтавой, с кучей улочек, и на каждой - дома, не похожие друг на друга, я каждый хотела сфотографировать и поэтому естественно к вечеру ни один фотоаппарат уже не работал)) Чешский Крумлов в этом туре у меня стоит на 1-м месте по впечатлениям. Днем мы ходили на обзорную, и как раз на площади только ставили елку, заходили в маленькие магазинчики, там есть церковь, как и в Праге она зовется в честь св. Вита, а ближе к вечеру нас ожидала экскурсия (незабываемая). То ли это город такой, то ли женщина-экскурсовод, но мне казалось, что я либо нахожусь в 14-м веке, либо снимаюсь в фильме. Но ощущение реальности происходящего было очень сильным. Сначала нас повели в ресторан 1360 + какого-то года, глубокое средневековье, там было так атмосферно и тепло (это важно)) на улице около нуля градусов), нас накормили, принесли пиво, и вот наша экскурсовод предстала перед нами в старинных одеяниях и с факелом в руке.. и началось самое интересное: 5 часов вечера, на улице никого нет, жители видите ли, рано закрывают магазины и идут домой) ночь, пустые улицы, перед нами загадочный персонаж с факелом и целая куча страшных историй и легенд. У меня даже есть видео когда мы под покровом ночи подошли к церкви, экскурсовод устрашающим голосом рассказывает про какие-то ужастики и вдруг начинают звонить колокола.. ну супер же! В общем находились, насмотрелись, и пошли в гостиницу пешком) все здорово!

Следующим утром переезд в Вену. По пути к столице мы естественно неплохо так прокатились по стране, а там все такое милое, трава еще везде зеленая, где-то пасутся овечки..) приехали в Вену где-то часов в 12, сразу пошли на экскурсию. Вена очень современная и деловая, и там все ходят без шапок))

После обзорной, мы пошли перекусить на площади – конечно же, сосиски и глинтвейн) сбылся мой план, я попробовала настоящий Захер-торте, в их легендарном отеле, честно, это такая мелочь вроде бы, но счастью не было предела, я о нем столько всего слышала, и тут я дегустирую..)

Поднимались на башню в соборе святого Штефана, там 340 ступенек, башня такая узкая, и ты взбираешься по кругу 100 с чем-то там метров, и было тяжеловато, не столько физически, сколько от замкнутого пространства, где на одной ступеньке с трудом могут поместиться 2 человека, а лестница все тянется и тянется вверх бесконечно: -)

Около 22.00 мы поехали в Венгрию, переезд занял где-то 1,5 часа и мы прибыли в Дьёр. Наша гостиница – место с историей, ей уже больше 100 лет! Особенно удивил вид из окна на площадь с собором, красота, что скажешь! Утром 1,5 часа и мы в Будапеште!

Ох уж этот Будапешт, какой же он неожиданный, грандиозный и непонятный))!

Днем мы были на экскурсии в Сентендре, а вечером сами поехали на метро к зданию парламента. Теперь очень хочу туда вернуться, но уже на несколько дней, когда будет тепло!

Что еще добавить, с нашим гидом Тарасом Загородним было очень легко и интересно, Тарас очень ответственный человек, спасибо ему и водителям за заботу!)

Номінації відгука

1

Інші відгуки Катя

Реклама
Відгуки про інші тури