Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Верук (Черкаси) на тур
Поїздка: 05 січня 2015
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Найкоротша подорож Вікенд до Словаччини і Чехії

Здравствуйте! Хочу поблагодарить нашего турагента Викторию "VIK-Tour", что порекомендовала такой замечательный тур "Короткое путешествие... Уикенд" (где нет визового сбора), и выразить свою благодарность компании "Аккорд тур" и сопровождающего - Назария Кишенюк, который давал полную информацию о нашем туре, о странах пребывания и отвечал на все наши вопросы! И спасибо водителям за хорошую и безопасную поездку.

Так как это была моя первая поездка за границу, да еще и в автобусный тур, у меня возникало огромное количество вопросов, на которые я находила ответы из предыдущих отзывов, из расспросов знакомых, из рассказов нашего турагента, поэтому в этом отзыве я постараюсь максимально эффективно ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у будущих туристов. Поэтому мой отзыв больше будет напоминать советы и рекомендации будущим туристам.

1. Гостиницы и завтраки. Гостиницы все хорошие, туалет, душ в номере. Во всех гостиницах бесплатный wi-fi. Завтраки шведский стол - вкусно и всего хватает. Но больше отель и завтрак понравился в Словакии.

2. Что брать с собой? Самое главное - подушку и плед, они просто необходимы для ночных переездов. ДА ЕЩЕ ЕСЛИ ЗИМОЙ!!! Еще возьмите с собой кипятильник, кружку, чай (или кофе), сахар. Вечером в гостинице так хорошо выпить горячего чайку. А к чаю возьмите батончики, печенье. Если есть термос - берите! В гостинице заварите себе чай, нальете термос и в дороге можно наслаждатся теплым чаем. Еще из еды можно взять сырокапченой колбасы и в дороге можно перекусить бутербродом. Можно взять мивину или быстрорастворимую овсянку (кипяток у вас уже будет:) чтобы поужинать в гостинице. Берите с собой воду, в Европе цены очень отличаются от наших. Можно взять тапочки, когда долгий переезд так хочется снять сапоги или ботинки.

3. Сколько брать денег? Это очень индивидуально. Напишу о нас. Мы брали 500 евро, потратила только на экскурсии факультативные и на ужины в кафе, чтобы 100% вкусить дух страны))) через желудок.

4. В какой валюте брать? Конечно, в евро. Правда в Чехии кроны, но чтоб не путатся с деньгами или незнать куда девать нерастраченные кроны, советую взять с собой банковскую карточку. Любую или кредитку или зарплатную и расчитыватся ей, почти везде есть терминалы и деньги с гривны в нужную валюту конвертируются по выгодному курсу и сразу Вам смс приходит сумма в гривне, которую Вы потратили.

4. Какие экскурсии стоят внимания? Мы были на ВСЕХ!!!! ВСЕ КРУТО!!! Спасибо компании "Аккорд тур", что еще в подарок на Рождество сделали доп. экскурсию.

5. Для тех, кто едет сам. Всегда в туре есть несколько человек, которые путешествуют водиночку. Аккорд тур так групирует своих туристов, чтобы поселить в один номер людей, одного пола и примерно одного возраста. Нас в автобусе было 20 человек, так сдружились, что расстовались со слезами на глазах.

6. Санитарные зоны: чаще всего мы останавливались на заправхах, где бесплатные туалеты, но было несколько туалетов платных. В городах туалеты для туристов платные, но в кафе и в музеях бесплатно.

Мы впервые в автобусном туре, сильно переживали, да автобус не самолет и ночные переезды..... Но это все ерунда по сравнению с впечатлениями, которые мы получила в этой поездке! Сколько нового мы для себя открыли, сколько всего увидели, попробывали. Оно стоит того. Я не устаю вспоминать, и вновь переживать эти яркие моменты в своей жизни

Шоппинг не делали, поэтому ничего сказать не могу.

Обязательно, мы еще и еще будем ездить с такими замечательными гидами и компанией "Аккорд тур".

Номінації відгука

63
Реклама
Відгуки про інші тури