Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Одесса (Одеса) на тур
Поїздка: 08 червня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Промінчики Монтенегро!

Доброго времени суток!

Мое внимание привлекло то, что к этому замечательному туру еще нет ни одного отзыва. Я считаю, что это несправедливо! Несмотря на то, что в туре я была полгода назад, впечатления могу передать и сейчас, дабы помочь тем, кто определяется.

И так… На работе с боем отвоевала две недели выходных и понеслось…

1 день – дорога (с этим все понятно)

2 день – Белград. Для меня этот город стал открытием. Никак не рассчитывали на особое впечатление от Сербии, но эта страна удивила! Красивый центр, приятная несуетливая атмосфера в городе, приветливые люди. Я бы порекомендовала туристам НЕ БРАТЬ факультатив «ужин в традиционном сербском ресторане» (да простит меня туроператор)), а вместо этого самостоятельно проследовать на Скадарскую улицу и выбрать из всего многообразия национальных ресторанов. Можете НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ПОВОДУ ЦЕН… все очень даже бюджетно. Практически в каждом ресторане есть живая национальная музыка и блюда национальной кухни. Одна из самых атмосферных улиц, на которой раньше жила белградская богема. Кстати, обращайте внимание на вывески и названия, сербский язык – это отдельное развлечение))

3 день – Будва. Это сказка... море, горы, просторы… не хватает слов все описать, но я постараюсь)) Приютила нас Vila Lux 3*. Очень приятное место, учтивый персонал, в номерах всегда чисто, вкусные завтраки.

4 и 5 день – отдых) Туроператор предлагал поездку на Скадарское озеро, но мы остались в отеле, дабы дать себе немного отдохнуть от автобуса. Изучали пляжи Будвы. Это удивительно, как на такой маленькой территории, может быть такое многообразие. Тут тебе и скалы, и пляжи с мелким песком, и пляжи с крупным песком, галечные пляжи, и можно даже понежиться на песочке прямо в старом городе! Не переживайте, если на интересующую вас экскурсию НЕ НАБЕРЕТСЯ ГРУППА, на набережной очень много агентств, которые помогут вам увидеть интересующие вас уголки.

6 день - Цетинье – Ловчен – Негуши. Очень впечатлил вид с горы Ловчен (Обязательно приложу к отзыву) это просто завораживает. Видно практически всю Черногорию от границы до границы. На вершине даже еще лежал снег, так что мы умудрились даже слепить СНЕГОВИКА летом. Да и сами горные дороги – это сплошные красоты… только и успевай головой вертеть)). А черногорский пршут – это вообще отдельная история, такой вкуснятины давно не ела. И кстати, не бойтесь брать ПРШУТ НА СУВЕНИР для друзей и близких. Отлично переносит транспортировку и долго хранится.

7 день – Бока-Каторский залив. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОСЕЩЕНИЮ. Без этого вы не увидите красоту Черногории. По пути вы посетите красивейший город Котор со старинной крепостью и церковь на малюсеньком острове.

8 день – оставили этот день свободным. Плавали на остров, который местные называют Гаваи) Туда ходят вполне бюджетные катера и людей на пляжах поменьше. Для разнообразия вполне интересно. Вечером рекомендую сходить в один из РЫБНЫХ РЕСТОРАНОВ на набережной. Вполне приемлемые цены, рыбка очень свежая и безумно вкусная. Мною лично за все дни проверена дорада, осьминог и мидии.

9 и 10 день – планы нам немного подпортила погода, но мы не отчаялись. Во-первых нашлось время докупить всем сувениров, сходить на местный рынок и в магазин… и в итоге собраться большой компанией (благо группа была дружная и веселая) и закатить большое прощальное барбекю!!! На территории нашей виллы не нашлось мангала, но мы просто походили по соседям и нам помогли отзывчивые черногорцы)))

11 день – София. Скажу коротко, София меня разочаровала. Скучно.

12 день – Бухарест. Его еще называют город фонтанов… на наше (как говорят в Одессе) еврейское счастье все фонтаны были на ремонте))) Город красивый, старые кварталы с узкими улочками, маленькие кафе, лавочки… атмосферно.

13 день – дорога домой. Как бы не казалось много времени, однако оно летит незаметно… но впереди еще очень много интересного!

Надеюсь мои впечатления, заметки и советы вам помогут, а мне поможет ваше «спасибо» в виде лайка.

Всем только удачных путешествий, свежих впечатлений и приятных знакомств.

P. S. уже ставшая традиционной благодарность сопровождающему Андрею Дорошуку и рейсу 163.

Номінації відгука

3330

Інші відгуки Одесса

Календарь 08.12.2013 - відгук на тур Казки Баварського короля
Голосов 3124
Реклама
Відгуки про інші тури