Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Марина (КИЇВ) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 02 січня 2015
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Сяйво столиць!

Подыскивали тур с выездом из Киева на православное Рождество и тур «Сияние столиц» очень нам приглянулся как по наполнению, так и по цене и очень порадовало что выезд с Киева. Очень удобно, что по приезду во Львов, можно было время отдохнуть с дороги и отведать блюда домашней кухни в терминале «А» и потом отдохнувшими продолжить свой путь в Венгрию. Но тут мы явно опаздывали на 2-3 часа по графику и в Венгрии был жуткий гололед и водителям скорость движения пришлось уменьшить для собственной безопасность туристов. Поэтому в Будапеште в отеле мы были около 4 часов утра (((

Проснувшись утром нас очень порадовал Будапешт-был теплый и солнечный день и прогулка по городу удалась. После обеда второго дня мы отправились на запад от Будапешта в город Дьер, который поразил своей историей. Оказывается, Дьер был основан еще в V в. до н. э. кельтами, а во времена правления римской империи он превратился в город-крепость под названием Арабонна. Дьер называют еще «городом балконов», так как в историческом центре сохранились здания в стиле австрийского барокко XVIII века с закрытыми балконами разнообразнейших форм.

А вечером мы ездили в Вену-это чудесный город, он влюбил нас своей историей и архитектурой. Праздничная иллюминация дополняла всю эту красоту)))

Утро третьего дня мы провели в автобусе, так как переезжали в Прагу – это около 400 км. Переезд перенесли легко, благодаря комфортному автобусу и интересными фильмами, которые приготовил для нас Тарас о тех городах где мы бывали. После обеда нас уже встречала Прага. Не могу удержаться, чтобы в очередной раз не похвалить чешское пиво, вкус которого не передать словами! Но времени в Праге не хватило ((На Прагу нужно намного больше времени!!!

Предпоследний день нашего путешествия мы провели в Дрездене. Но... есть еще один очень неприятный момент - Дрезденская картинная галерея не работает по понедельникам. А наш тур был спланирован именно так, что в Дрездене мы были в понедельник. Мы туда не попали и очень расстроились. У них в понедельник санитарный день. И те туристы, которые едут в Дрезден именно в галерею, пусть учитывают это. И Аккорду, планируя тур, и включая в программу Дрезденскую галерею – необходимо этот момент учитывать. Не нужно обманывать туристов. Не знать режима работы галереи гиды не могли. Сам Дрезден обошли вдоль и поперек.

Последний переезд – самый тяжелый, но он по дороге домой, где всегда уют и тепло, так что и этот переезд мы перенесли нормально. Главное – запастись на полтора суток едой.

В общем, не смотря на все нестыковки по маршруту, тур состоялся, спасибо Аккорду за тур и Турмиксу в лице Сережи за профессиональную работу!

Номінації відгука

123
Реклама
Відгуки про інші тури