Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур tat (Миколаїв) на тур
Поїздка: 30 грудня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Добрі сни старовинного міста

Руководитель — Арсен Лысаковский, выезд 30/12/14

День 1

Сбор на Львовском вокзале около 13:30, сразу была обзорная экскурсия по городу, посещение собора св. Юра, костел Елизаветы. Далее экскурсия «Шевченковский Гай», входные билеты около 15 грн с чел. Если бы не было очень холодно — было бы интересно походить по парку дольше, а так группа замерзла... Сам Шевченковский Гай — интересное место, музей архитектуры, как будто в старом селе находишься. После — посещение Лычаковского кладбища, но мы его уже видели, поэтому поехали сами в ресторан «Крыивка» (пл. Рынок) - одно из самых моих любимых колоритных ресторанов с очень вкусной кухней. Советую рядом посетить — Копальню Кави, где можно купить кофе, сувениры и попробовать в шахте «запаяну каву». Вечером сами добирались в терминал A – мы там жили все 3 ночи. Такси стоит — 80 грн за 6-х. Проживание в Терминале очень нравится, комфортные европейские номера, есть кафе и ресторан — то, что нужно!

День 2

Экскурсия в музей Пива. Входные билеты — 20грн с дегустацией, кто еще не был — обязательно сходите, очень интересно. Далее была экскурсия — Лабиринтами Львовских улиц (гид на все дни — Романа), но т. к. на улице было очень холодно, мы забили в навигатор все места, которые должны были посетить с гидом и пошли сами — так вышло быстрее (стоять возле каждой церкви по 20 минут на сильном морозе сложно). Посетили Успенскую Церковь, Доминиканский собор, аптеку-музей (вход 15 грн — тоже интересно зайти посмотреть), поднялись на городскую Ратушу, погуляли по пл. Рынок, посетили армянский квартал, Львовскую майстерню шоколада — где можно купить очень вкусные конфеты и шоколад, увидели Оперный театр. Посетили в этот день кафе «Мазох» - еды особо нет, в основном коктейли и напитки, не понравилось. Очень советую посетить кофейню «Вероника» недалеко от оперного театра, замечательные десерты и вкусный кофе.

Вечером приехали около 19 в Терминал А для подготовки к празднованию Нового Года (мы заказывали банкет по 790 грн с чел в терминале). На 6-х был отдельный стол, еда была вкусная (закуски, салаты, жульен, нарезки). Если вы поедете на Новый Год — обязательно берите банкет! Из напитков была водка и вино, но при необходимости — можно дозаказать или принести свое. Шоу-программа была интересная - и конкурсы, и концерт, мастер-классы по танцам, дискотека и тд. Из минусов — горячее разносили ближе к 2 ночи, когда уже многие ушли спать, а на наш стол горячего мы так и не дождались!!! К сожалению, на других столах горячее было в избытке..... Перед банкетом у каждого гостя спросили, что он предпочитает на горячее и дали выбор из блюд, но к сожалению ни рыбы, ни картофеля, ни мяса мы так и не увидели — это большое упущение! Когда сказали официантам — реакции не было... Советую на такие мероприятия брать больше официантов, чтоб они могли обслужить всех клиентов!!!!

День 3.

Экскурсия в Почаев. Выезжали около 09 утра. Советую поехать всем, кто еще не был — одна из самых больших святынь в Украине. Священнослужитель провел нам около часа экскурсию, потом приобрели иконы, свечи и отправились во Львов.

День 4.

На экскурсию по поехали, гуляли сами.

Посетили ресторан «Гасова Лямпа» на пл. Рынок, не понравилась еда. Также посетили «Мясо и справедливость» - там очень вкусно, нормальные цены и отличное обслуживание!

Могу сказать, что Львов — один из моих любимых городов, была в нем более 7 раз, обязательно приеду еще и вам советую!!!

Номінації відгука

35

Інші відгуки tat

Календарь 11.10.2014 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 30
Реклама
Відгуки про інші тури