Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Екатерина (Запоріжжя) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 26 січня 2015
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Тиждень сніжного драйву

Побывать в Карпатах и стать на сноуборд были моей мечтой. Западная часть Украины всегда манила меня своей неповторимой природой, своеобразными традициями и национальной культурой.

Я с интересом наблюдала из окна автобуса, как меняется пейзаж. Поля и леса постепенно сменялись пейзажами могущественных гор, посреди которых раскиданы как игрушечные небольшие деревянные домики.

Такая неповторимая природа восхищает своей многогранностью и неповторимостью пейзажей и мест, в которые хочется приехать снова и снова. И причём в каждую пору года Карпаты будут по особенному красивыми.

Вот так и начался мой долгожданный отпуск и знакомство с Западной частью Украины.

В первый день большую часть времени заняла дорога до отеля «Садиба У Мар’яни i Назара», который расположен в Яремче. Сам Яремче находится на расстоянии 35 км до Буковеля, что в среднем занимало в пути 35-45 минут езды. Компромиссное расположение отеля очень пригодилось. Во-первых, в Яремче прокат снаряжения стоит на порядок ниже чем в самом Буковеле. Во-вторых, от Яремче удобнее добираться до Манявскового водопада, который безумно красивый и его обязательно стоит посетить, а ещё лучше окунуться под его струю. B в-третьих, в Яремче находится действующий Ресторан-музей «Гуцульщина», только представьте себе этот деревянный ресторан был построен ещё в 1965 году без единого гвоздя и является ярким образцом гуцульской архитектуры!!!

Запомнился мне и Скит Манявский (православный мужской Хрестовоздвиженский монастырь). Этот архитектурный монастырский комплекс представляет из себя сочетание каменных и деревянных сооружений, окружённых высокой каменной стеной и бойницами. Между гор в вечнозелёной пихте, монастырь омывается речными водами, вся эта атмосфера благотворно влияет для проведения молитв, исповедей и очищений.

Теперь о катании… За первые два дня катаний на сноуборде, я так набила попу и коленки (если вы новичок обязательно катайтесь с наколенниками и «подпопником» - это такая поролоновая штука, которая смягчает удар при падении на попу), поэтому в последующие дни я переобулась на лыжи. К моему счастью, наш Сергей Копанский оказался замечательным инструктором по лыжам и обучил меня мастерству катанию, за что Вам огромное спасибо *****!. Даже когда не всё получалось, Сергей внушал оптимизм и настраивал на нужный лад.

Наш гид, оказался прекрасным инструктором, замечательным, эрудированным и добрым человеком, с которым всегда узнаешь что-то новое.

Впечатления действительно непередаваемые от красоты природы и моря впечатлений, огромное спасибо Аккорд туру, водителю автобуса Юрию и в частности нашему сопровождающему Сергею Копанскому.

До новых встреч с Аккордом!

Номінації відгука

2530

Інші відгуки Екатерина

Реклама
Відгуки про інші тури