Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Franky (КИЇВ) на тур
ще
17
фото
Поїздка: 17 червня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 370 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!

- “Мальчик, куда ты так летишь, будто у тебя поезд на Париж через 5 минут? ”

- “Вы не поверите, но это так и есть. Только поезд на Львов, а там автобусом в Европу, через Париж. Вот на этот сказочный поезд я и хочу успеть. ”

Сколько разных жизненных дорог, не известных человеческих историй, судеб можно встретить в одном только метрополитене. Все мы куда то спешим. На работу, на свадьбу, в больницу, домой, в банк, магазин или на самолет. Столько разнообразия и все эти судьбы собраны в одном месте, но потом все расходятся по своим жизненным маршрутам. Мало кто догадывается куда тот или другой человек направляется.

16 июня 2014 года. Центральный Железнодорожный вокзал в Киеве. Обнимашки, прощалки, удачки и легкая скрытая грусть, что ближайшие 7 дней эти парни будут заниматься любимым всеми делом, путешествовать по Европе. Не грустеть, а радоваться, что они привезут подарки, океан впечатлений и хорошие застольные истории, тем более эти 7 дней просвистят быстрее, чем медведь вылезет из спячки.

17 июня 2014 года. Что не выбирай, а один из лучших способов путешествия это автобус. Как обычно бывает со мной, выезд из Львова начался прекрасным солнечным утром. Места хорошие, жаль автобус полу пустой и нет того характерного дружеского настроения, настоящего travel духа внутри буса, как это ощущалось в прошлом году, когда не было свободных мест и заряд позитивной энергии поливал тебя разными историями, знакомствами и полной не предсказуемостью того, что тебя ждет дальше. Первый раз, он сам прекрасен. Никак не забывается и всегда вспоминается. Так было и сейчас. Вспоминая неимоверную весеннюю поездку 2013 года, тяжело привыкнуть к чему то новому и сконцентрироваться на том, что вокруг новые люди, новый автобус и новый руководитель. Смотришь по сторонам и ищешь знакомые лица, как жаль, это другая история и совсем другой маршрут. Вот значит тебе надо забыть что было тогда и начать новую историю с совсем другими правилами. А так и есть. Расслабься и дыши, улыбайся и пой, одевайся как предпочитаешь, уже с тобой в дороге нету мами, а лучший друг и тур Париж и Вена, Зальцбург, Будапешт. Потом ты узнаёшь, что в этом туре будет столько всего, чего не было в том.

И вот, не понятно откуда, ведь сзади не видно кто говорит, ты слышишь то, ради чего ты готов ехать в любую поездку, на любом попавшемся автобусе, в какой угодно тур. Справжню, сердечну українську мову, зі львівським акцентом, від душі, від щирого серця. Це був наш гід, напевно найкращий гід, яку звуть Христина, Христя, як потім ми її усі називали. Таке приємне мале дитя, дівчина, яка своєю мовою, акцентом примусила наші вуха дрижати, а очі блимати:) Ви коли небудь чули як співають вранці солов’ї? І ви отримуєте неймовірну насолоду від співу, а потім усім про це розповідаєте, бо мурахи на вашому тілі запам’ятають це на все життя. Ось такий кайф я отримував напротязі усього туру, тому що особисто для мене справжня щира українська мова, зі справжнім акцентом приносить задоволення і ти слухаєш це, як класичну музику. Дякую Христина за чудовий тур.

ВЕНГРИЯ.

Множество крупных европейских городов построены по кольцевому типу. В Будапеште есть малое бульварное кольцо, большое бульварное кольцо, есть внешнее кольцо Хунгария и соответственно то место, где в свое время проходила крепостная стена и случилось малое бульварное колечко. Улица Ваци находится как раз на одном из колец, которое в ранние века было отодвинуто. Быть в Будапеште и не посетить улицу Ваци страшная ошибка. Она очень популярна у туристов и считается главной улицей города. Один из приятных моментов этой улицы, что ее длина 1.2 км и она является пешеходной. Правда на этой улице живут самые бедные венгры, но по ней этого не скажешь.

Будапешт чем то напоминает Киев, только в несколько развитым. Левый и правый берег, где забравшись на гору можно увидеть берег другой, набережная, на которой катаются туда сюда симпатичные, желтые старинные трамвайчики. На самом деле в городе есть много мест, которых стоит посмотреть и как бы мало интересных статей о Будапеште я не читал, город мне понравился. В нем есть своя индивидуальность, как в принципе есть в любом городе на нашей планете и в человеке. Надо только это заметить. Вечером, как и принято в городах, столица зажигается фонарями, на Дунай выплывают длинные как лимузины катера, где можно послушать классическую музыку и выпить неограниченное количество шампанского, и самым выделяющимся местом, можно смело говорить достопримечательностью, считается неоготический венгерский парламент, чем то напоминающий вестминстерское аббатство.

Многие уже наверное знают, что венгерский язык числится одним из самых сложных в мире по произношению.

Йоу напот киванок.

Что?

Добрый день говорю:)

Висонт лаа таашра.

Что, что?

До свидания говорю:)

Точно знаю, что после изучения венгерского выучить любой другой язык на земле будет проще простого.

Как следует столицу Венгрии рассмотреть нам не удалось, т. к. свободного графика на прогулки по городу было выделено всего 1-2 часа. Для себя успел заметить, что венгры отличаются от европейцев тем, что любят смотреть на проходящего мимо него человека, что не скажешь о настоящих европейцах.

18 июня 2014 года. Отель в Будапеште оказался умеренно печальным и его атмосфера чем то напоминала средний украинский санаторий. Но в автобусных турах по Европе отель играет всегда последнюю роль, так как это всего лишь место для ночлега и еды, все остальные впечатления надо ловить от путешествия. Холодный душ, чтобы бодрее встать, завтрак с венгерскими колбасками и 4 часа до Вены. Невероятно, впереди столица Австрии.

АВСТРИЯ.

Под 9-й ми-бемольный фортепианный концерт Вольфганга Амадея Моцарта двери Христофоруса открылись на площади Марии Терезии и именно здесь я впервые в жизни вступил ногами на территорию Австрии. Любовь в Вену наступила с первого шага, с первого взгляда. Потрясающе красивый город, в котором можно гулять и наслаждаться архитектурой, каждым мгновением и чувствовать себя европейцем. Невероятно просторный, широкий и красивый парк Шёнбрунн, в котором бросаются в глаза дворцы, фонтаны, статуи. Именно здесь расположен самый старый зоопарк в мире. Дворец, в котором насчитывается 1441 комнат, большое количество всевозможных залов (зеркальные залы, церемонные), галерей и коридоров, длинною в целую улицу. Если такое место как Шёнбрунн называют парком, то все остальные парки в Киеве кажутся обычными лавочными посиделками:) Конгрессы, выставки, балы, множество разных мероприятий проходят именно в Вене каждый год.

На Востоке страны очень много виноделов и мало кто поверит, что в самой Вене 700га с виноградниками и 260 виноделов. Вена в этом плане занесена в книгу рекордов Гиннеса, как единственная в мире столица государство, в таком значимом количестве выращивает виноград и делает вино. Средняя чистая зарплата по стране 1350 евро в месяц и 1900 евро грязными.

Сильно заметно в городе огромное количество фиакр, причем если вы на своем автомобиле встретите впереди себя такую картину, то полное преимущество на дороге точно не у вас и обгонять их нельзя, так как лошадь может перепугаться и есть возможность, что карета перевернется. Вена полностью обеспечивает народ чистой водой и где бы вы не находились, даже в туалете, воду можно пить из крана в любом месте города.

Еще одно место где нужно побывать, это кондитерская номер один по рейтингу в городе Демель, по улице Колькмарт. Самая старая кондитерская, откуда еще в 18 веке поставляли сладости в императорский двор. Даже если вы на диете, кофе не пьете и сладости не едите, пойдите посмотрите на интерьер. Сказочный магазин, внутри которого люстры из буранского стекла, у вас на глазах готовят любые кондитерские сладости и окружает вас везде позолота.

Кроме собора Святого Стефана, рекомендую обязательно посетить церковь Святого Петра, красота и богатство которого повалит вас в полные раздумья. Находится она в 10 минутах от собора Святого Стефана. Не удивляйтесь, если в Вене вы увидите свадьбу двух мужчин или вдруг на вас, как на мужчину засмотрится, или не дай бог подмигнет, что случилось со мной, бородатый дядя. Повезло отмазаться и скрыться в вагонах быстрого венского метропролитена. Весь секрет в том, что здесь очень часто гуляют геи. В самом деле, если геи помоложе устремляются "колбаситься" на Ибицу, то люди нетрадиционной ориентации постарше, отправляются в респектабельную Вену. Туристическая стратегия Вены конкретно делает ставку на туристов-геев - для них специально подготовлен и путеводитель и страничка в социальной сети под названием Gayfriendly Vienna (и на ней, конечно, уже красуется Кончита Вурст - новый (секс) символ города).

Из сувениров часто привозят разные сладости, конечно же конфеты Моцарт и все что с ним связано, венский фарфор, украшения и кристаллы Сварофски, а так же кофе. Что особенно рекомендую привезти из Вены, так это Айсвайн (Eiswein). Ледяное вино, изготовляемое из винограда, замороженного на лозе. Очень интересный вкус, который не встретишь в других винах.

ФРАНЦИЯ.

19 июня 2014 года. Чем реже ты смотришь или посещаешь красивые места, тем больше шансов получить удовольствие от увиденного. Второй раз в Париже за два года не изменил мои впечатления от этого города. Всё та же радость, восхищение и истерика при виде Эйфелевой башни или вида с многоэтажного небоскреба Монпарнас. Но с каждым новым разом пребывания в Париже становится тесно и не удобно, потому что каждый раз ты едешь в этот город, чтобы почувствовать дух Франции, услышать французский язык и насладиться всем тем, что мы знаем о Франции по фильмам Амели, Два дня в париже, Париж я люблю тебя, Полночь в Париже и т. д.. Гуляя Парижем, ты все чаще встречаешь какие хочешь национальности, но не французов. Может прозвучит не много грубо, но такая себе большая общественная баня, в которой все парятся и тесно крутятся друг возле друга. Особенно это бросается в глаза, когда проезжаешь ранним утренним метро. Мои самые первые впечатления от Парижа не много отличаются от этого и полные чувства к этому городу можно прочитать здесь https://www.akkord-tour.com.ua/guestbook-list. php/message_id/8216

Правда сколько раз на Эйфелевую башню не смотри, она всегда будет остваться Эйфелевой башней и будет излучать энергию и дарить впечатления, которые ты получил, увидев ее впервые.

Самый большой урок и совет, который можно вынести от пребывания в Париже, это бдительность и напористость. Ни в коем случае не поддаваться на какие то провокации, в виде пожертвования, следить за карманами и быть на чеку. Общайтесь лучше на французском, т. к. сами французы не любят англоязычных и не охотно будут вам отвечать. Куда приветливее они готовы помочь и подсказать что-нибудь, если к ним обратиться на их родном языке. Il est venu le temps des cathédrales и вам подпоют:)

Места, которые обязательно надо посетить в Париже, это Монпарнас, с которого открывается болезненно приятный красивый вид на весь город и это единственное место, откуда вы увидите Эйфелевую башню, будто вы находитесь на ней самой. Это место, где можно потерять сознание от увиденной красоты, и даже у моего друга начал дёргаться глаз:) Монмартр, чтобы погрузиться в историю и почувствовать себя в одном из французских фильмов. Парк Тюильри, где можно позагорать возле красивого фонтана и передохнуть от прогулок по Парижу, не далеко от которого кстати находится Grand Opéra, Les Champs Élysées, Musée du Louvre и река Сенна.

АВСТРИЯ.

21 июня 2014 года. Любой другой город после посещения Парижа может показаться серым и не интересным, как это было в прошлом году, когда пункт назначения был Нюрнберг, но тогда Нюрнберг сильно удивил. Сейчас же получилось наоборот. Мало интересных мест, население всего 150 000 человек, что делает город маленьким, как деревушку. Очень не легко сделать так, чтобы следующий город после Парижа принес много приятных впечатлений. Зальбцург показался серым и обычным, но интересным. Есть места, которые впечатляют и стоит посмотреть, но зажечь свою душу так, как это было в Вене, Амстердаме, Нюрнберге, Париже не получилось. Если начинать путешествие в Европу, то делать это лучше с Зальцбурга, но точно не заканчивать.

Несмотря на то, что этот город только и шумит от имени Моцарта, сам композитор ненавидел его и мечтал поскорее отсюда уехать. Хотя тут он и родился, но своим родным городом он считал Вену и всей душой и сердцем принадлежал ей. Знал бы он, что после его смерти Зальцбург станет таким знаменитым, только благодаря ему, а повсюду конфеты, кофе, шарфы, чашки будут носить его имя, возможно он его и полюбил. Вот такой переворот в истории города оставил после себя великий гений Моцарт.

Конечно главная достопримечательность города, это Hohensalzburg. Одна из древнейших средневековых крепостей Европы. Фундамент крепости был построен аж в 1077 году. Расположена гигантская крепость на высоте 120 метров и от туда открывается широкий вид на Зальцбург. Подняться к ней можно как пешком, так и на фуникулере. Но не стоит забывать и про Собор святых Руперта и Виргилия. Это вторая заметная фигура в этом городе. Масштабы заставляют раскрыть рот. Собор, в котором одновременно могут находиться до 10 000 человек имеет 11 алтарей, 5 органов и множество колоколов. И нельзя не заметить в Зальцбурге памятник, или арт объект “человек на золотом шаре. ” Как по мне, никак не вписывается в цвета города, еще и окруженный симпатичными зальцбургскими улочками. Это всё Paul Fuerst - кондитер, создатель всемирно известных конфет в виде шариков "Mozartkugel, в состав которых входит марципан, орех и темный шоколад. Жаль только мало кто знает, что все похожие конфеты в виде шариков это подделка, имитация того, что придумал Фюрст. Настоящие конфеты называются "Original Salzburger Mozartkugel", и они бывают только в серебристо-синей обёртке и именно эти конфеты являются оригинальной задумкой Паула Фюрста. На центральной улице Getreidegasse есть кондитерская Фюрста, где вручную делают эти необычные конфетки.

В Зальцбурге так же есть прекрасный базар, между тесными улочками, на котором можно прикупить с собой много разнообразных приправ и специй, а вдоль реки Зальцах, простирается еще один чудесный рынок, где можно купить все что захотите. Так же советую посетить известнейший блошиный рынок во дворе музея Игрушек (Spielzeug Museum). Рынок известен и радует тем, что здесь представлены изделия самих жителей города из ручной работы.

Еще одно место, которое обязательно следует посетить, желательно перед отъездом, это пивная Аugustiner Bräu, основанная в 1621 году. Лучшая пивная в Австрии и лучшая пивная, которые я когда либо видел. Пиво из здоровенной деревянной бочки, 5 тыс кв. м. площадь, 1 500 посадочных мест, вкусная еда, отменное пиво, настоящая немецкая обстановка в прекрасном живом пивном саду. Интересно, что закон разрешает австрийцам садиться за руль после 1 бокала пива, поэтому многие приезжают туда на машине. Любое настроение измениться в лучшую сторону, после посещения этой пивоварни.

Самым правильным и лучшим решением приехать в Зальцбург будет зимой, когда город покрыт белой скатертью, и всё в округе светится, ты попадаешь в сказку, настоящую рождественскую сказку. Атмосфера в городе меняется на 180 градусов. Базары дышат праздничным настроением, ярмарки рисуют улыбку на твоем лице, а горячие напитки и пар, выходящий под прохладным воздухом, передают все самые приятные впечатления, моменты во время беседы друг с другом.

P. S. Самое лучшее в жизни, это ловить прекрасное мгновение и получать от него удовольствие. Это может быть любая мелкая деталь: чей то взгляд или погода, чье то слово или хорошая история, чья то улыбка или добрый совет и все это откладывается у тебя внутри, создавая тебе настроение.

Смело скажу, что важную часть в путешествии играет маршрут и тот, кто им руководит. В нашем случае это ты сам, наш руководитель и два замечательных водителя. Как здорово, что со всем этим нам повезло.

Очень сильно остался доволен работой наших водителей. Искренняя правда, что это замечательные люди. Стильно одетые, с красивым украинским языком, приятная внешность. Ребята на столько молодцы, что хотелось их отблагодарить как то больше чем словами, чтобы они почувствовали мою радость и удовольствие от их работы. Не помню правда как зовут. Михаил и... .

Выражаю огромную благодарность руководителю Кристине. Очень милая, приятная и добрая девушка, говорящая красиво на украинском языке, вызывая этим улыбку на лицах людей.

Спасибо Bonvisit и Ирочке Джафаровой в подготовке документов и подборе тура.

Акорд Тур, це найкращий спосіб нагадати собі, що на землі крім жити і кохати, потрібно ще подорожувати.

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

Номінації відгука

742

Інші відгуки Franky

Реклама
Відгуки про інші тури