Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Замечания и благодарность

"Рекомендации по улучшению организации туров"

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (КИЇВ) на тур
Поїздка: 01 лютого 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Зачаровані красою!

Глубокоуважаемые организаторы путешествий,

Я, Киризий Т. Я., трижды участвовала в турах, организуемых Вашей компанией. Многократное участие уже является благодарным голосованием в пользу работы Вашей компании.

Однако, от поездки с 1.02 по 6.02, тур №683 «Восхищение красотой», наряду с положительными впечатлениеми от граммотного сопровождающего – Ольги Ламах и выбора экскурсоводов, встречающих в городах, водителей автобуса, организации ночлегов, остался неприятный осадок из-за (1) нарушения запланированного маршрута пересечения границы Украины и (2) логики плана экскурсий.

1) Нарушение в запланированном маршруте пересечения границы Украины. Уже на подъезде к пункту пропуска на границе с Венгрией сопровождающая сообщила, что т. к. 6 туристов, имеющих польские визы, Венгрия не пропустит, а Словакия пропустит… меняем маршрут, скажите, что едете в Кошице… В туристском маршруте Польши не было – откуда, зачем возникли эти туристы с польскими визами!? Почему 40 чел должны были терпеть неудобства (туристы с мультивизами были очень обеспокоены, что регистрация пересечения другой, не венгерской границы, «ломает» их мультивизы)? Этот спор оскорблял, нервировал, задержал группу перед границей на 1,5 ч, «кружочек» в 15 км ч-з пункт пропуска на словацкой границе, да их дороги, вместо автобана в Венгрии… Прибыли в Будапешт в 22ч! Спасибо, экскурсовод встретил на набережной. Рассказал-показал ночную набережную… И далее по маршруту не было ночных переездов, но были ночные экскурсии, что подводит нас ко (2-му) замечанию.

2) В Прагу (экскурсия) прибыли в сумерках - 17.30, в Зальцбург (экскурсия) - после 22ч, в Вену (экскурсия) в темноте с 18 до 20.30ч. А в путевом листе было перечислено столько факультативных экскурсий, что не заподозришь в неполноценности маршрута…

Внимание: Будапешт, Прага, Зальцбург и Вена – экскурсии в темноте!

Из них Прагу и Зальцбург можно было как-то «досмотреть» утром, а Будапешт и Вена остались загадкой…

По-видимому, этот маршрут правильно предлагать в период длинного светового дня. А в зимнее время формировать программу путешествий с учетом короткого светового дня.

Я верю, что сотрудники Аккорда могут не повторять впредь таких оплошностей, поэтому сочла нужным описать эти ситуации, сложившиеся на маршруте, чтобы предупредить их повторение.

С уважением и благодарностью за Вашу работу.

Киризий Т. Я.

Номінації відгука "Замечания и благодарность"

31

Інші відгуки Татьяна

Реклама
Відгуки про інші тури