Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Римские каникулы - 2015.

"Процесс выбора тура на отпуск 2015 был не из легких. Впервые общие затраты перед туром перевесили впечатления от самого тура. "

Відгук туриста Аккорд тур Voyager (Вінниця) на тур
ще
11
фото
Поїздка: 21 березня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Чаруючий Рим! Венеція, Флоренція та Неаполь

Венгрия оформила шенген и потому в ней оказалось три дня из девяти. Предпоследний день был явно лишним в туре, но тур же без НП так что наслаждаемся.) Мы в Венгрии не первый раз, поэтому откровенно было скучновато. Никаких факультативов не брали, развлекались сами как могли. Как всегда порадовал Будапешт. Неплохо понежились в купальнях Сечени, погуляли по парку и по Дунаю. Эгер на старте тура явно в тему, а вот Токай на финише вряд ли. Хевиз на любителя, Кестхей по интереснее будет, там столько музеев: музей карет, музей зоо, музей охоты, музей жд транспорта, ретро музей, музей эротики, музей кадиллаков. Да и сам городок в хорошую погоду очень радует своими улочками и набережной озера Балатон. Единственное что до конца года Венгрия получила дополнительные средства от ЕС поэтому их сейчас упорно осваивают. Это можно заметить как на территории дворца Кестхея, так и на набережной.

Грац, как и Штирия, как и Австрия просто супер. Чистота, порядок, красота. Обязательно поднимитесь на гору Шлоссберг (120 метров). Обязательно лифтом, это недорого, но драйв еще тот. С горы чудесные виды, вниз можно пешком. Кстати это не единственный аттракцион – в горе можно покататься на детском поезде по колее страха или посетить дискотеку.

Отель Schluga запомнили все! Как указано в его визитке «С прямым видом на озеро». Так и было, жаль что время насладиться горным воздухом и прекрасным видом с балкона было только утром.

Флоренция поразила в самое сердце. Конечно беглой обзорки недостаточно, и свободного времени на перекус плюс своими ножками, если ты знаешь куда идти. Но что хотели то увидели, именно увидели, а не посетили. Если бы нам Аккорд не подменил тур, то именно во Флоренции у нас было бы 2 дня! Честно, не хотелось даже уезжать, несмотря на то что впереди был Рим. Почитайте «Инферно» Дена Брауна, все поймете.

Отель в Риме сама простота, тихое место, природа, птички, и главный недостаток – удаленность от центра. Добираться на автобусе (№31) + метро не менее часа. А разовый билет действует 100 минут. Имейте это ввиду. Если планируете побегать по Риму с частыми пересадками то лучше взять дневной билет за 7 евро. Билет можно купить в табачном киоске, на станциях метро, у вашего гида. В отеле билеты не продают. 100 минут считаются от первого компостера в автобусе или метро. Чтобы выйти из автобуса надо нажать предварительно кнопку. Чтобы сесть в автобус недостаточно просто стоять на остановке, надо обязательно проголосовать рукой перед автобусом. Некоторые остановки могут иметь до трех позиций под одним именем, через каждые 100 метров.)

Здесь в римском отеле мы полностью ощутили на себе «Римские каникулы». Советую никогда впредь не брать туры на школьные каникулы. Дети есть дети.))

И очень странный wifi. По приезду он был в номере, но в последующие дни мы смогли его поймать только в баре.

Вторым недостатком оказался дождь. Который лил целый день. Экскурсовод Янина старалась как могла, и благодаря ее стараниям мы вовремя «спрятались» в музеях Ватикана. Зато следующий день порадовал погодой, и мы смогли ножками протопать весь маршрут по ТОП-12 Рима, посетить площадь Навона, площадь Венеции, площадь Попполо, площадь Аргентина, Пантеон, Колизей, Форум, замок Ангела. Попробовать мороженое и пиццу. Уровень воды в Тибре после дождя поднялся на полтора метра!

Опять же читаем «Ангелы и демоны» Брауна, детектива про Рим и Ватикан.

Венеция это исторический бренд. Мы открывали ее по новому ходя по тем местам куда туристов не водят. Морской музей, Арсенал, зеленые парки,.. иногда даже забывали где мы находимся). Конечно нужно время для поездок на Мурано, Джудекку и Джорджо Маджоре. Опять же в «Инферно» Дена Брауна.

И гид и водители просто молодцы. А какой красивый автобус они нам подали, это просто красная песня. Мы ее таки и звали «Наша Ferarri», с таким красавцем заблукать было невозможно!

Да, воду в Италии, Австрии и Венгрии можно пить из под крана. Наверняка!

Теперь Аккорд не поздравляет именинников в туре? Жаль. В нашей группе их было как минимум двое!

Посещение заведения «Терминал-А» может быть оправдано только на старте. При возврате из тура будет справедливо сначала высадить туристов на вокзале и только потом везти тех кому надо на «Терминал-А». Если есть другие веские причины обязательного заезда в «Терминал-А» на полчаса о них надо заявлять честно и заранее всей группе! Иначе вам могут легко смазать позитивные впечатления по пути домой.

Ну вот кратко все по туру. Из того что запомнилось. Думаю, другие туристы группы напишут более красочно, нам лично тур попал на замену, замену далеко не равнозначную, поэтому я мог быть не объективен.

Успехов!

Номінації відгука "Римские каникулы - 2015."

2

Інші відгуки Voyager

Календарь 01.06.2014 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 1
Календарь 24.08.2010 - відгук на тур Казки Баварського короля
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури