Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

рейс 613 Секрет вечности...Рим

"Спасибо. Тур понравился. "

Відгук туриста Аккорд тур krivoroganka (Кривий Ріг) на тур
Поїздка: 21 березня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 6 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Секрет вічності… Рим + Верона, Сан-Марино і Венеція

Рейс 613 «Секрет вечности…Рим». Сопровождение - великолепная Наталия Лозова. Водители - профессионалы с большой буквы - пан Виктор и пан Роман!!!

Привет и благодарность всем, кто был рядом в путешествии, кроме одного эгоистичного пана, который заставил всю группу более часа дожидаться себя и поставил под угрозу срыва экскурсию в Орвиетто.

Маршрут Львов-Будапешт-Рим-Венеция-Львов был, на мой взгляд, успешно дополнен стараниями Натальи. По пути в Рим совершили 2-х часовую обзорную экскурсию в Падую. На обратном пути из Рима – удалось - таки посетить чудный горный городок Орвиетто. Почувствовали дух спокойной, никуда не спешащей, живущей достойно, со вкусом настоящей Италии.

Выбирая тур, желала как можно больше времени уделить Риму, поэтому пренебрегла факультативным посещением Неаполя. Этот день был посвящён прогулке по вилле Боргезе, а далее пешком от пьяцца дель Попполо, мимо замка Сант Анджело через мосты в район Трастевере. Осмотрела церковь Санта Мария ин Трастевере. Получила массу удовольствия от уютных маленьких приветливых улочек и кафешек этого старинного римского района. Огорчилась от своей неспешности, так как дотопала до виллы Фарнезина около 15-00, а она в 14-00 уже закрыта для посетителей. Я об этом не знала. Увы!. Есть альтернатива - рядом Ботанический сад!.

Посетили Тиволи. От этой экскурсии я ожидала полного «Восторга». Но мои восторги были преуменьшены, руководители группы ограничили нас посещением только виллы Д»Эсте. В выданном нам инфолисте чётко было прописано: «Здесь вас ждёт знаменитая вилла Адриана.. Дальше-эффектная…вилла Д»Эсте…». Кроме этого, фонтаны были включены, когда закончилась обзорная экскурсия и гид дала 15 минут на неспешное возвращение к автобусу. Всю красоту фонтанных струй пришлось запечатлеть БЕГОМ, в попыхах, с риском опоздать к отъезду автобуса. Вилла Адриана и Грегориана осталась мне на будущие посещения… Ещё раз напоминаю себе и другим туристам, что все автобусные туры формируются, как обзорные с девизом «Вдохнул, выдохнул - побежал». Это надо учитывать, готовясь к туру и много не планировать. Всё объять за столь короткое посещение невозможно!

В Венеции успели потоптаться от пьяцца Сан Марко по извилистым улочкам до понте Риальто, осмотреть собор Сан Марко, поплавать, кто на чём, а я по каналам на гондоле. И: «Чао Италия».

Надеюсь ещё посетить эту Богом благословенную страну, думаю, что с «Аккордом». Компания думает об улучшении обслуживания нас, туристов. Спасибо!

Номінації відгука "рейс 613 Секрет вечности...Рим"

104

Інші відгуки krivoroganka

Реклама
Відгуки про інші тури