Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур "Итальянская ноченька" Рейс 661 Сопровождающая тура Юлия Сусол

"Релакс, очарование и отлично организованный тур"

Відгук туриста Аккорд тур Vera (Харків) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 29 квітня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Італійська ніченька! Венеція, Сан-Марино, Рим та Флоренція!

Дорогие любители путешествовать, я полна впечатлений и есть желание передать весь восторг от увиденного другим. Выезжая в тур, я ориентировалась на название, готовилась к встрече с Италией, а получила, как бонус, еще пять стран. Переезжая из страны в страну, я думала: «Вот он предел впечатлений!», и каждый раз получала новый всплеск эмоций. И не важно, если ранее Ваши маршруты проходили через эти страны и города, даже повторные обзорные экскурсии принесут новую информацию и города как брильянты предстанут перед Вами другими гранями.

Итак, о тех шести странах, которые Вы сможете посетить в этом туре.

Выезд начинаем через наши великолепные Карпаты и это здорово. Граница. Позднее поселение в гостинице, но утро Вы уже встречаете в Будапеште. Отлично организованная экскурсия, отличный гид, масса впечатлений и отличных фото. Венгерские вина, колбаска с перцем, рекомендую. Для желающих - обзор по реке на катере. Брызги Дуная с брызгами шампанского, что может быть лучше, чтобы закрепить увиденное.

Утром следующего дня переезд транзитом через Словению. Скажу кратко: релакс от природы, Альпы покрытые лесами, луга. Проезд сопровождался тематическими фильмами о Словении.

Итак, 2 страна нашего маршрута пересечена. Все ждут красавицу Венецию и она перед нами. Это что-то! Площади и каналы, гондольеров на своих изящных лодочках Вы никогда не забудете. Модницы, берите денежки, для Вас откроется еще одна сторона Венеции. Мелкий дождик внес свои коррективы, но впечатления от Венеции не испортил.

Далее переезд в четвертую страну тура – в государство Сан-Марино. Ночуем в отеле. Утро следующего дня. Встали на час раньше, вышли обозреть окрестности. Буйство цветения и запахов. Замок на горе. Не знали, как перейти дорогу, обратились к женщине на остановке «по-немому», нам ответили без жестов, оказалась наша «жіночка». Возвращаемся в Италию, далее маршрут идет вдоль побережья. Пейзажи в обозрении сменят один другого: слева море, справа горы; слева горы, справа горы. Приближаемся к заснеженным Апеннинам. Тоннели, мосты. Дух захватывает! Ком в горле, хочется молчать и смотреть.

Опять мы в Италии. Рим.. Все соответствует ранее услышанному – Вечный город. Времени не много, хочется больше увидеть. Но как без Ватикана? А вот и пятая страна нашего маршрута. Это не музей, это страна со своими законами. Можно посетить музеи, можно погулять по площади, посетить храм. Св. Петра. Гид по Риму отличный, она советует в Риме провести больше дней. Берем на заметку. Колизей видим вечером в подсветке, но впечатления это не уменьшает. Проходя Римом, становишься участником жизни этого города. Рим живет своей жизнью: вот свадьба, фанаты Ювентуса кого-то бурно приветствуют, на площади идет концерт, молодежь отдыхает. Рим принимает всех, ты не чувствуешь в этом городе себя чужим. Следующий день Флоренция. Соревнуясь в свое время с Римом, этот город создал свою уникальную архитектуру. Экскурсия. Гид Богдан. Шквал информации. Далее отдыхаем, сами гуляем по городу. Итальянская пицца, мороженое, сувениры. Тут выставка мини куперов, там снимают фильм по Дену Брауну и опять мы как бы причастны. С Флоренции едем на электричке не без приключений (сбой местного транспорта). На конечной остановке Юленька нас пересчитывает – ура, все! От радости над платформой несется – Слава Украине! – Героям Слава!

Ночуем уже в Австрии (шестая страна тура) на берегу горного озера. Опять встали пораньше и к озеру. Небольшая прогулочка, фотосессия, камешек в воду, вкуснейший завтрак и вперед. Наша дорога опять идет у подножья Альп мимо лугов с пасущимися тучными коровками. Дома здесь соревнуются в оригинальности оформления. Так что дизайнеры (профессионалы и любители) не упустите возможность почерпнуть идеи для оформления домов и приусадебных участков.

А вот и Вена! Город великолепных строений, парков, шикарных магазинов и элегантно одетых людей. Если будете в Вене больше дня, сходите в Венскую оперу. Ориентировочная цена билета 40 евро. Мы же едим венские сосисочки по размеру как наши три. Есть возможность устроить небольшой шопинг: кто-то покупает торт «Захер», кто-то оливковое масло, сыры. Уставшие, но переполненные впечатлениями, едем домой.

Пришло время благодарить: спасибо нашей сопровождающей Юличке за умение быстро ориентироваться в людях и ситуации, спасибо водителям за профессионализм, спасибо всем людям из группы за время, проведенное вместе. Отдельное спасибо родителям нашей юной путешественнице Даши, за воспитание дочери.

Нельзя назвать автобусный тур легким вояжем, но если Вы поедете, то Вас ждут незабываемые впечатления, заряд бодрости и блеск в Ваших глазах, который будет ни от кого не скрыть.

Я с Вами и только с Аккорд-туром!

Номінації відгука "Тур "Итальянская ноченька" Рейс 661 Сопровождающая тура Юлия Сусол"

164

Інші відгуки Vera

Реклама
Відгуки про інші тури