Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Майские в Европе

"Всё начиналось с дождика... "

Відгук туриста Аккорд тур DeathGRom (Одеса) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 02 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Амстердам та Париж... запалив та привабив...

Поездка со 02-05-15 по 08-05-15, рейс 961 (всем привет кто узнал), сопровождающий - Руслан Фольтын.

Прежде всего это огромное спасибо Руслану, за отличную работу - в автобусе всегда было весело: истории, приколы, шуточки, познавательная информация! Так же спасибо нашим водителям за их отличное вождение, чистый и исправный автобус, а так же хорошее чувство юмора.

А теперь распишу в двух словах каждый день нашей поездки и пару советом может быть кому то они пригодятся, кто присматривается к этому туру.

1 день: прибыли на ж/д Львова в 6.20 утра, ближе к 7 уже пришел первый автобус, людей было огромное количество (майские всё таки) удалось записаться во второй автобус чтобы уехать на терминал А. Терминал А просто отличный комплекс, современный, чистый, уютный. Здесь можно отлично покушать, скупиться в дорогу продуктами или к примеру дождивиками, сходить в санитарную зону. Вообщем 2 часа до отправки пролетели очень быстро, мы погрузились и поехали в сторону границы, мы были самый первый рейс который выехал, что очень хорошо т. к. на границе мы были самые первые не было никого впереди, но даже при таком отличном раскладе проход границы занял 2 часа, но всё было гладко без всяких трудностей. Мы были приятно удивлены когда нам предложили заехать на 3 часа в Краков (за 15 евро с экскурсией или за 10 без неё), как по мне это куда интереснее чем замок в Ланцуте, мы выбрали с экскурсией, за часик нам провели экскурсию по центру Кракова, и далее было свободное время, которое мы потратили на обед и прогулку по городу. После чего мы загрузились в автобус и поехали в Полковицы в отель Аква, отель оказался очень хорошим, чистым и со вкусным завтраком.

2 день: переезд в Берлин. По приезду происходит очень объёмная, интересная и долгая обзорная экскурсия. После чего есть выбор посетить музеи или пойти на экскурсию "пива много не бывает". Мы выбрали экскурсию про пиво, это было нашей ошибкой, ведут в ресторанчик, подают рульку (каждому) наливают 3 сорта пива по 0.33 (в сумме 1 литр пива выходит) и гид рассказывает историю пива, занимает это примерно 1,5 часа. Моё мнение не стоит для посещения, за эти деньги можно отлично посидеть самостоятельно и ещё останется. Так же есть вечерняя экскурсия, тоже немного спорная, нас водят по новому Берлину с небоскребами, показывают остатки стены и торговые центры - как по мне тоже можно не ходить, обзорки вам хватит с головой. Далее ночной переезд в Амстердам.

3 день: Амстердам это просто нечто, обалденный город, не похожий ни на что, эти каналы, узкие и разнообразные дома и конечно ВЕЛОСИПЕДЫ. К великам тут нужно привыкать с 1й минуты прибывания т. к. велосипедист всегда прав если он на вело дорожке а их здесь больше чем пешеходных похоже:) Просто не забываемая обзорка с шикарным гидом Владом, после чего есть возможность посетить кораблик по Амстелу - рекомендую, небольшой уютный, крытый кораблик с русскоговорящим аудио гидом на весь кораблик - очень красивые виды. После кораблика приглашают в голландские деревушки Зансе-Сханс и Волендам - на мой взгляд это просто обязательная экскурсия для посещения. Просто потрясающие виды, зелёные поля, мельницы, животные. Нас привезут на ферму сыра - где можно пробовать его сколько влезет вместе с горчицей, а потом приобрести себе головку или две, что мы и сделали. Волендам так же волшебный городок, с маленькими домиками стоящие друг за другом, на берегу северного моря, здесь можно покушать свежую малосольную селедку или морепродукты в кляре - невероятный вкус.

Вечером нас приглашают на прогулку по кварталу красных фонарей, вообще экскурсию не обязательная как на меня, можно посмотреть на карте где он находить и сходить самому поглазеть на девченок если вам это интересно, но экскурсию ведет Влад, и это того стоит это очень интересно. Далее переезд в Лейден в отель, который оказался самым лучшим за всю поездку - просторные номера, с огромными кроватями и большими ванными, а на завтра немеряно еды и даже красная рыба!

4 день: утром мы посетили парк Койкенхоф, ну здесь без коментариев - это просто не передаваемая красота, однозначно нужно посетить, без вариантов. Переезд в Париж, прибытие к вечеру, обзорка в автобусе, с выходом на площади Конкорд, откуда у вас будет или свободное время или посещение экскурсии "ночной париж". Рекомендую данный факультатив, отличный гид Иван Иванович (у нас был младший), красиво и интересно рассказывает, отвезет вас в новый париж, а так же туда зачем многие приезжают в Париж - к Эйфелевой башне, которая будет гореть вся в огнях, разолью шампанское, и будете наслаждать красотой:) Далее переезд в отель, который оказался самым плохим за всю поездку, а завтрак как для меня вообще ужасный, после Нидерландов, есть было не чего в этой Франции:)

5 день: свободный день в Париже, переезд в центр на метро, есть куча экскурсии на выбор, но у нас не одна не состоялась т. к. не набралось народа, получилось поехать только на кораблике по Сене, что я делать не рекомендую, мы простояли в очереди, потом нам заявили что мы не поместимся и пришлось идти гулять, благо что посадка происходит прям возле Эйфелевой, пошли фоткатся. Вообщем убили пол дня на этот кораблик, а толку от него 0, не чего не видно, сплошные стены... остаток дня потратили на прогулки по городу. Ночной переезд в Нюрнберг.

6 день: Приехали в Нюрнберг в пол 7 утра, провели нам обзорку, в 9 уже были свободны на целый день, опять же народ в Бамберг не собрался, поэтому и не поехали. Делать в это городе особо не чего кроме как попробовать знаменитые Нюрнбергские сосиски и шопинг, т. к. нужно целый день что то делать. Вечером переезд в Польшу на ночлег, в город Златория, отель оказался не очень добротным, внутри в номерах как в пансионате каком то Украины или России (старые двери которые не закрываются, стремненький душ и т. д.). Завтрак оказался вкусным, не таким вкусным как в первый день в Польше, но уж точно вкуснее чем в Париже:)

7 день: Последний день это просто переезд по територии Польши до Львова, предлогали заехать во Вроцлав, но половина отказалась, поэтому не заехали, но без этого мы и так приехали ровно как написано в 22.30, на границы в этот раз подольше стояли, какие то там заминки были + нас ещё один автобус обогнал на укр границе, но в итоге мы все равно раньше их уехали (у них там россияне оказались их начали шманать).

Изложив выше сказанное, могу с уверенностью заявить, что это очень стоящий тур, вы однозначно не пожалеете, особенно если правильно выбрать факультативы.

Номінації відгука "Майские в Европе"

271
Реклама
Відгуки про інші тури