Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Еще несколько драгоценностей в копилку впечатлений)

"Уже стало доброй традицией на майские праздники отправляться в автобусный тур вместе с Аккордом. Это уже третья наша поездка и искренне надеюсь что не последняя. "

Відгук туриста Аккорд тур Note (Одеса) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 03 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Посмішка Кармен! Любляна, Мілан, Барселона, Ніцца та Венеція!

Рейс 614, дата поездки 03.05. - 10.05.2015

Добрый день всем, кто путешествовал с нами и только планирует поездку.

По данному туру немного отзывов, поэтому постараюсь подробно рассказать как было у нас, возможно эта информация будет полезной. Сразу же скажу – что тур не из легких, но очень интересный!!! Рекомендую.

Но вначале хочу искренне поблагодарить всех сотрудников компании Аккорд за организацию поездки. Сказать огромное спасибо водителям Михаилу и Игорю за помощь и внимательность к туристам, содержание автобуса в чистоте. И самое главное – безопасное и профессиональное вождение.

Сопровождала нашу поездку Наталья Старенькая. Быть руководителем группы – это достаточно тяжелый труд. Для туристов зарубежные поездки это отдых и развлечение, а для сопровождающего – это огромная ответственность. Чего только стоило организовать нашу немаленькую группу, состоящую из 46 человек. Это не первый наш тур, есть с чем сравнить, и я смело могу назвать Наталью толковым сопровождающим. Благодаря ее интересным рассказам, мы узнали много нового и полезного. Рекомендации помогли эффективно планировать свободное время. Но хотелось бы посоветовать немного обновить аудио - и фильмотеку. Так же, желательно было бы включить в список просмотра передачи о путешествиях.

Итак, о туре «Улыбка Кармен».

Общее расстояние по маршруту прим. 5500 км

День 1. Для тех, кто впервые отравляется в автобусный тур от Аккорда: в инфолисте изображена схема расположения парковки автобусов Аккорда – найти очень просто – через скверик от жд вокзала. Подходим к автобусам, там видим сотрудника Аккорда, он отмечает вас в списках и вы размещаетесь вместе с вашим багажом в автобусе (любом ближайшем по отправлению), который доставит вас в Терминал А. Ехать около 20 минут. Вы выходите, проходите в Терминал, вместе со своими вещами и там ожидаете ваш автобус, на котором вы отправитесь в тур (рейсы объявляют). Терминал очень комфортно обустроен: на время ожидания вещи можно сдать в бесплатную камеру хранения, вкусно покушать, купить воду и продукты в дорогу, зарядить телефоны и фотоаппараты.

И уже на Терминале чувствуется особое настроение. Это то неповторимое состояние, когда осознаешь, что вот-вот начнется путешествие, к которому готовились загодя, планировали, мечтали, ждали, считали дни... И вот – наконец-то объявили посадку и выезжаем как и было запланировано, в 09:30.

За окном мелькают прекрасные пейзажи нашей родной Украины, но хочется уже поскорее оказаться на венгерской границе. Расстояние от Терминала до Zahony 280 км. Туда мы прибыли в 14:30. У нас собрали паспорта и желающие могли зайти в Дьюти Фри. Кстати, цены там весьма адекватные, в частности на спиртное. Украинская таможня нас оформила за 1 час. Венгерскую границу мы тоже прошли достаточно быстро и к 16:00 уже закончили все таможенные процедуры. От границы до Будапешта 310 км. С учетом санитарных остановок, это расстояние мы преодолели за 4 часа.

Будапешт встретил нас дождем. Но это не помешало наслаждаться видами прекрасного нарядного города. В Будапеште мы впервые и были поражены масштабностью архитектурных строений и красочностью ярких подсветок. За время обзорки мы сделали четкий вывод, что Будапешт – это тот город, в который непременно стоит вернуться. В 21:00 мы отправились на экскурсию на кораблике по Дунаю. Сложно описать словами как же это красиво! Это нужно видеть! На кораблике нас угощали вкусным балатонским шампанским (кстати, в неограниченном количестве))) Экскурсия длится 1 час.

Отель Atlantic 3* оказался мягко говоря очень скромным. Но особо это не удручало, потому что мы все были под впечатлением от города, да и порядком устали. Хотелось поскорее принять душ и отдыхать.

День 2. В 7 утра - завтрак (тоже был очень скромный), выезд в 8:00.

В 12.00 мы уже были в Вене. Обзорная экскурсия длилась 1,5 часа. В Вене мы уже бывали, поэтому на эту экскурсию можно было не идти. Мы изначально рассматривали вариант посещения Шенбрунна - резиденцию Габсбургов (зоопарка в том числе, который расположен на территории парка), подготовили информацию, но не решились самостоятельно туда ехать и взяли групповую поездку (10 евро). Это не экскурсия, а просто трансфер. Нас присоединили к другой группе. Всего 2 часа, которое нам отвели – это очень мало! Зоопарк в Вене просто замечательный – компактный, уютный, чистый. Входной билет стоит 16,50 евро (взрослый), ребенок – 50%. Но он стоит этих денег. Очень рекомендую! Мы очень торопились, чтобы успеть за это время посмотреть хотя бы основных животных. Благо, из-за малого количества посетителей была возможность свободно подходить ко всем вольерам. Сам парк Габсбургов мы не успели посмотреть вообще (посещение парка бесплатно). Поэтому, кто планирует посетить парк или зоопарк, смело можете ехать сами – туда можно добраться на метро (зеленая ветка U4, остановка на Karlplatz до Schonbrunn) и пробыть там столько, сколько вам этого хочется. Вернулись в центр к 18:00, было свободное время и мы не знали как его убить - центральную часть Вены мы уже успели обойти несколько раз, сидеть в кафе не хотелось, делать покупки особого смысла не было - Вена достаточно дорогой город. В 22:00 отправились. Впереди ночной переезд в Ниццу – 1200 км.

День 3. К 6 утра группа начала потихоньку просыпаться, сделали коротенькую санитарную остановку. Позже остановились уже на 40 минут, чтобы можно было привести себя в порядок, умыться, переодеться. По пути в окошко мы наблюдали потрясающие виды гор и набережной. Наталья нам рассказывала о классификации вин (эта информация очень пригодилась при выборе напитков). Французское вино недорогое, но отличного качества.

В 13:00 прибыли в Ниццу. Первое впечатление было весьма спокойным. По достоинству оценить этот замечательный город мы смогли уже после экскурсии и вечерней прогулки. Но нас еще ждала поездка в Монако. Много писать об этом не буду, потому что у каждого сложилось свое личное мнение. Скажу только одно – в Монако я бы поехала только ради того, чтобы посетить музей океанографии, который возглавлял всем известный Жан Ив Кусто. К сожалению, на музей времени не было. Были мысли поехать в Монако самостоятельно. От пл. Гарибальди отправляется автобус №100. Но мы бы потеряли уйму времени. Это вышло бы дешевле, но в рамках тура с такой плотной программой, вряд ли это целесообразно.

О Ницце мне бы хотелось говорить бесконечно, но скажу только то, что это очень приятное место, в котором чувствуешь себя счастливо. Спасибо огромное Аккорду за забронированные отели, которые находились в непосредственной близости к набережной. Часть туристов поселили в отель Univers, вторая половина в отеле Flore. Оба отеля достаточно приятные. И самое главное достоинство – месторасположение. Хорошо то, что сначала нас поселили в отель, дали время привести себя в порядок, принять душ, а уж потом пешая экскурсия. Далее свободное время. Кто-то пошел ужинать в кафе, другие купили продукты в супермаркете (он работает до 21:00) и отлично поужинали на пляже. Мы отправились в кафе, сложностей с заказом не было, потому что практически в каждом ресторанчике есть русскоговорящие девушки, которые помогут сделать выбор. Так же во многих местах есть меню на русском. Такой вкусной пасты с морепродуктами я не ела нигде!!! Порция пасты порядка 12-15 евро, вино ок. 6 евро за маленький кувшинчик. Но оно того стоит. Порции огромные, вкус волшебный да и обстановка очень расслабляющая. Зашли в сувенирную лавку, купили французского ароматного мыла на подарочки. Далее пошли на пляж. Пожалели что нет возможности искупаться, было уже темно. Водичка теплющая. Уходить с набережной совершенно не хотелось, несмотря на раннее выселение, которое было запланировано на 6 утра.

День 4. Переезд Ницца-Барселона – 670 км прошел достаточно легко. Впереди ждал город, который является ключевым в этом туре. Въехали в город в 15.45 (с учетом того, что некоторые туристы захотели провести больше времени на заправке и посетить супермаркет), поэтому приехали мы позже запланированного времени.

Нас ждал экскурсовод Юрий, который познакомил нас с этим удивительным городом и сопровождал на всех экскурсиях. Обязательно нужно увидеть своими глазами шедевры Гауди, которые являются визитной карточкой города. Одна экскурсия включает в себя Саграда Фамилия и парк Гуэль (30 евро). Очень своеобразные творения, у каждого свои ощущения от знакомства с этими объектами. Это надо не только видеть, но и слушать историю. Туристы, которые посетили фламенко, остались в полнейшем восторге. Было еще немного времени для ужина и совершения кое-каких покупок. Для встречи на все время пребывания в Барселоне была обозначена площадь Каталонии. Очень удачное место, потому что оттуда-туда удобнее всего везде добираться. Там же есть супермаркет.

Кстати, были у нас в группе ребята, которые заранее купили билеты по интернету и попали на матч. Для любителей футбола– это наверное предел мечтаний!)))

Отель Frontair Congress очень порадовал, хоть и находился на периферии. Хочется отметить, что практически во всех наших отелях маршруте Wi-Fi ловит прямо в номерах. Это очень важно.

День 5. Завтрак в отеле разнообразный и вкусный. Нас снова отвезли на пл. Каталонии. До запланированных экскурсий было свободное время. На гору Монсеррат мы не планировали, поэтому пошли бродить по городу. От площади до готического квартала и главной улицы La Rambla буквально рукой подать. Очень пожалели что не взяли экскурсию по готическому кварталу. Пройтись и пофоткаться явно не достаточно, очень хотелось бы послушать! Так что я бы рекомендовала ходить там с экскурсоводом. Мы решили посмотреть и Барселонский зоопарк (тоже очень рядом, минут 15 налево вдоль набережной). Вход для взрослых стоит 19,50 евро. Но в сравнении с венским, он нас несколько разочаровал. В Вене зоопарк гораздо симпатичнее. Лучше бы пошли в океанариум. Уставшие, решили пообедать на набережной. При расчете оказалось, что дополнительно считают 2 евро за то, что сидели на открытой площадке, так же в счет еще внесли 10% за обслуживание. Но это особо не расстроило, потому что все было на уровне, видно было что официант очень старался угодить). Паэлья с морепродуктами стоила 12 евро, лазанья 9, бокал вина 3,50. Цены везде примерно одинаковые. Возвращались на пл. Каталония через La Rambla. Наверное в каждом городе есть такая пешеходная улица – место сосредоточения туристов. Но только здесь вы увидите потрясающих мимов, в бронзовых костюмах, даже не верится что они живые))) если бросить монетку, они начинают двигаться именно для вас и можно сделать отличные фото с ними. На этом бульваре можно прикупить сувениры.

Далее была экскурсия «Вся Испания» (30 евро). Обращаю внимание, что добираться до места нужно на метро (до пл. Испания (Espana). Для нас это было плюсом, потому что это гораздо быстрее, чем передвигаться в пробках на автобусе. Но для тех, кто быстро устает от пеших прогулок, эта экскурсия может быть утомительной. Добраться туда очень просто, особенно для тех, кто не боится самостоятельно пользоваться метро в незнакомом городе. Музей «Испанская деревня» достаточно интересный, там можно просто побродить, полюбоваться домиками, построенных по образу и подобию строений с разных регионов Испании. После экскурсии, ожидая автобус с остальными туристами, у нас было немного времени и мы пошли в супермаркет на пл. Испании. Он оказался гораздо лучше по ценам и ассортименту чем на пл. Каталонии и именно там я рекомендовала бы покупать гостинцы домой.

И вот, под мощным впечатлением от прекрасной Барселоны, готовимся ко второму ночному переезду. Уставшие, но счастливые, даже не заметили как прошла ночь и наступило утро…

День 6. К часу дня приехали в г. Падуя. Выйдя из автобуса все почувствовали что это самый жаркий город на маршруте. Осмотрели площадь, побывали в базилике св. Антония. Мне очень нравятся такие соборы – сочетание культурно-исторической составляющей и особое трепетное ощущение священного места. Но нужно снова торопиться. Группа разделилась на тех кто желал посетить Венецию и тех, кто решил остаться в Падуе. По рассказам вторых, они были совершенно очарованы городом, с которым на обзорке мы не имели возможности хорошо познакомиться. Он оказался вовсе не серым и провинциальным, как представлялось изначально.

В Венецию мы добирались на скоростной электричке. Расстояние 45 км, ехать 25 мин, через 1 остановку. Электрички в Европе – это тоже своего рода достопримечательность) - чисто, быстро, комфортно. Жд вокзал в Венеции Санта Лючия оказался не маленький – 22 платформы. Далее пересаживаемся на катер. Кто планирует ехать самостоятельно – нужно быть уверенным, что будет под силу со всем разобраться. Когда один раз съездишь – вроде ничего сложного, но для тех кто впервые – есть шанс столкнуться с трудностями и потерей времени. Тем более что наш отель Le Calandre располагался не в Падуе, а в Рубано, куда нужно было еще добираться от вокзала Падуи на автобусе №10, который отходит по расписанию. Поэтому мы предпочли не рисковать и взять экскурсию. Там более, что Венеция – это город, о котором интересно послушать, а не только смотреть. К тому же, потеряться там запросто - сплетение узеньких улочек может увести совершенно не туда, куда планируешь попасть.

Прогулка на гондоле будет весьма не лишней, потому что только в Венеции есть такая возможность. Венеция – удивительный город, нужно все увидеть собственными глазами, чтобы прочувствовать весь колорит. Эта поездка мне очень понравилась и запомнится больше всего.

День 7. Все что ожидалось получить от тура, было уже уведено и услышано, впечатления получены. Оставался последний экскурсионный день. Участники группы уже успели познакомиться и подружиться друг с другом. Этот день хотелось провести спокойно, отдохнуть, обсудить впечатления. Мы прибыли на озеро Блед. Живописные пейзажи, умиротворяющая обстановка.

Видимо в связи с тем что это был праздничный день, 9 мая, к тому же суббота, супермаркет был уже закрыт в 12:00 (в будние дни работает до 17:00). Мы заказали в кафе пиццу с собой (цены 7-10 евро), расположились на берегу озера и устроили маленький пикничок. Далее нас ждал переезд в Будапешт – 520 км. Приехали в отель Idis Aero к 10 вечера. Отель очень приятный, наверное лучший на маршруте. Очень удобная постель – это то, что нужно было после такой активной недели. Впервые попался отель, в номерах которого были балконы. Очень пахло весной, радовало пение соловьев. А на сердце была легкая светлая грусть. Завтра домой…

День 8. Выезд в 8 утра, границу так же прошли очень быстро, за 1,5 часа. На львовском вокзале мы были уже к 8 часам вечера.

Украина нас встретила пасмурной погодой и дождем. Но все равно, мы были рады возвращению. В гостях хорошо, а дома лучше. Словила себя на мысли, что чем больше путешествуешь, тем больше любишь свою страну. Но все же, я уверена, что жажда странствий через время снова даст о себе знать)))

Я всем желаю больше путешествий, ярких впечатлений, мощных позитивных эмоций и финансовой стабильности.

До новых встреч!

Номінації відгука "Еще несколько драгоценностей в копилку впечатлений)"

251
Реклама
Відгуки про інші тури