Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

«Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче»

"«Путешествуйте безопасно, путешествуйте далеко, путешествуйте широко, путешествуйте часто». Только так можно путешествовать с компанией Аккорд-тур. "

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Суми) на тур
ще
126
фото
Поїздка: 04 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 1980 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Намисто Гуцульщини

Это наш с мужем 5-й тур с замечательной компанией "Аккорд-тур". От ж/д вокзала нас на комфортабельном автобусе довезли до Терминала "А". От Терминала наш рейс №166 отправился в тур "Ожерелье Гуцульщины", сопровождающий группы был Симоненко Илья, водитель пан Янык. Автобус хороший, комфортабельный, все продумано для туристов.

1-й день: Первой нашей остановкой был Галич. Во время обзорной экскурсии мы увидели церковь "Рождества Христового", макет княжеского Галича, площадь Рынок, Старостинский замок, речку Днестр. Наш гид Илья познакомил всех туристов друг с другом. Далее наше путешествие продолжилось, нас ждал неповторимый Ивано-Франковск. Сначала нас поселили в отель "Надия" - отель замечательный, находится в центре города, персонал приветливый, уважительный и внимательный. После свободного времени у нас была обзорная экскурсия по Ивано-Франковску с гидом Валентиной. Она просто молодец, много рассказала интересного, показала достопримечательности Ивано-Франковска, рассказала где можно провести свободное время, где вкусно покушать. В свободное время мы бродили по улочкам города, нагуляли аппетит и зашли в рекомендованный паб-бар "Десятка". В баре мест не было, но администратор узнав что мы в городе первый раз нашла нам местечко. Такого внимания мы не ожидали. Бар порадовал и своим интерьером, и вниманием персонала, и быстрым обслуживанием, и вкусной едой, и ценами. Всем туристам советуем "Десятку" - это просто СУПЕР!!! После вкусного ужина мы продолжили прогулку по ночному городу и наслаждались отдыхом.

2-й день: Утро началось с завтрака в ресторане отеля "Надия". Завтрак просто замечательный (шведский стол) всё было очень вкусно. Спасибо Аккорд-туру за такой отель! В 9 утра мы выехали с группой на экскурсию в Коломыю. Там мы посетили музей народного искусства Гуцульщины и Покуттья. Музей очень понравился, гид Ирина рассказала много интересного о жизни местных жителей. Далее у нас была обзорная экскурсия по Коломые и посещение музея "Пысанка". В свободное время мы гуляли по городку, зашли на рынок и купили овечьей брынзы. Когда вся наша группа собралась в автобусе, произошло что-то удивительное, наш гид Илья налил всем шампанского, удивлению не было придела. Оказавается в этот день Илья стал впервые отцом, у него родилась доченька Даринка. Вся наша группа 45человек порадовалась вместе с счастливым папой. Счастья, здоровья, любви, мира и благополучия Илье, его любимой жене и доченьке.

Словно лучик, дочурка вам жизнь осветила!

Загляденье для мамочки и для отца!

Чувства новые в душах родных пробудила:

Переполнены нежностью ваши сердца!

Пусть растёт это чудо, не зная печали:

Безмятежно и весело, как мотылёк!

Чтобы лучшие сказки и песни звучали,

Зажигая в душе у неё огонёк!

Эту крошку вам надо беречь неустанно,

От невзгод постоянно её охранять,

Чтоб рождение доченьки милой, желанной

Принесло в дом ваш счастье, любовь, благодать!

По дороге мы остановились посмотреть церковь 16 века. А 18 часов нас ждал факультатив "Мастер-класс" Школа безупречного европейского этикета". Этот факультатив провела выпускница Швейцарского института гостиничного и ресторанного бизнеса, Маргарита. Нам провели мастер-класс за сервированным столом. Был подан изысканный обед. Рассказали как пользоваться столовыми приборами и ещё много всего интересного. Затем нам показали залы ресторанов, мы посетили кухню, кондитерский цех, посетили магазин "Деликатес" от гостиничного комплекса "Надия", а также нам показали номера люкс. Факультатив очень понравился, рекомендуем его всем туристам. Ведь правила этикета никому не помешают. Вечером повторно посетили "Десятку". Уж очень вкусно готовят в этом заведении. Нам очень понравился журик, дерун "Цыганская радость" - попробуйте. А яблочный штрудель - это просто фантастика. Порции в баре огромные берите одну на двоих.

3-й день: Завтрак в ресторане отеля "Надия", как всегда на высоте. Прощальная прогулка по Ивано-Франковску, город просто замечательный, мы с мужем в него просто влюбились. А далее мы нашей группой продолжаем своё путешествии в Яремчу. По дороге мы слушаем нашего гида Илью, очень много узнаем от него интересных слов, легенд, фактов. Слушаем музыку. Вот и Яремча. В первую очередь мы прогулялись по тропинкам Олеся Довбуша. Наслаждались природой Карпат, дышали свежим воздухом, поднялись на скалу Довбуша. Затем у нас была возможность увидеть водопад Пробий и посетить выставку-базар в Яремче. Увидели ресторан-музей "Гуцульщина". Затем нас поселили в отель "Станиславский". Отель хороший находится рядом с водопадом. Вечером мы поехали на факультатив, дегустация эксклюзивных карпатских настоек. Дегустация прошла во дворе настоящего гуцула пана Романа. Мы продегустировали медовуху, виски, джин яливцевый, настойку с джинджуры и калганивку. Пан Роман рассказывал нам о составе этих настоек, о целебных свойствах. Все желающие могли купить всё, что понравилось. По дороге в отель мы пели песни. Ну что сказать, факультатив удался!

4-й день: Утро началось с дождя, но это нам не помешало посетить очередной факультатив "Тайны украинского Афона". Наш путь лежал в прикарпатское село Манява, а именно к загадочному и сказочному Манявскому водопаду. Он расположился между обрывистых скал, в прекрасном живописном месте. Добирались мы к этому сказочному месту, на двух сказочных машинах ЗИЛ. Это было так весело и необычно. На дождик никто из нас не обращал никакого внимания. У водопада мы наслаждались красотой которая нас окружала, все желающие искупались под струями Манявского водопада (мы тоже). Это было непередаваемое ощущение. Далее наш путь лежал в Манявский скит - мужской православный монастырь. В трапезной нас покормили вкусным обедом. Вечером для всех желающих был праздничный ужин в ресторане-музее "Гуцульщина". Встречали нас "троистые музыки" под гуцульские мелодии. Мы познакомились с прекрасной гуцульской кухней, песнями, музыкой. Вечер прошел замечательно.

5-й день: Так как мы не попали к водопаду Шешорский Гук (дорога была плохая). Илья нам обещал показать другой водопад. Своё обещание он выполнил, мы увидели Водопад Труфанец, нашему восхищения не было предела. Там же мы увидели большую улитку и фиолетового слизня. Мы продолжаем свое путешествие в Буковель - прекрасный горнолыжный курорт. Май месяц, а многие лыжники и сноубордисты спускались с горы. На подъемнике мы поднялись на вершину, прошли к смотровой площадке и созирцали всю красоту горы Говерла и горы Петрос. По программе тура в Буковель мы должны ехать в 4-й день нашего тура, но из-за дождливой погоды Илья сделал замену, мы ему очень благодарны. Огромная благодарность нашему гиду Илье Симоненко за то, что он переживает и заботится о своих туристах! Для нас туристов - это очень приятно! Огромное спасибо Вам! Общее фото группы и свободное время. Мы продолжаем любоваться природой и красотой родного края, дышать свежим горным воздухом. По возвращению в отель у нас есть свободное время на покупку сувениров и вышиванок. Покупки сделаны. Маленький совет, возле отеля есть магазинчик там вышиванки дешевле, чем на рынке. И по программе этого тура наш последний факультатив "Сокровища карпатского леса". Замечательный факультатив, как и все остальные. Взрослые люди радовались, как малые дети. Кормили птиц, оленей, диких кабанов. Спустились к роднику попили водички. И тут нас поджидал очередной сюрприз от нашего волшебника, Ильи. Он угостил нас вкуснейшим домашним сыром (буц) с медом и карпатскими настойками. Мы попробовали Карпаты на вкус. Это божественный вкус. Огромное спасибо Симоненко Илье за все, что он для нас делал в этом туре, несмотря на то что дома его ждали любимая жена и лапочка-дочка. Далее мы прогулялись вдоль горного хребта Багровец и наслаждались красотой и ароматом карпатского края. По окончанию факультатива всех желающих Илья пригласил подняться на вершину, что-бы увидеть панораму Яремчи. Мы не испугались подъема и это того стоило. Какую красоту мы увидели, не передать словами. Илья, еще раз спасибо от всей души!

6-й день: Выселение из отеля, а как не хотелось уезжать. И переезд в Рогатын - родину Роксоланы. Увидели деревянную церковь 16 века, в которой служил отец Роксоланы. И дорога в город Львов. Прощаемся с нашим гидом Ильей, но мы не прощаемся, а говорим до новых встреч в новых турах.

Спасибо Аккорд-туру за вашу работу, за прекрасных гидов, за все что вы для нас делаете! Мы с мужем планируем тур на сентябрь месяц и только с компанией Аккорд-тур!

Факультативы в этом туре мы взяли все до единого и не капельки не пожалели. Отдых удался на все 100%! Огромное спасибо!

Подарок от компании экскурсия по городу "Лабиринтами львовских улиц... " мы её берем всегда, но Галина Ивановна показала нам Львов с другой стороны. Все было очень интересно. До новых встреч!

Людмила и Валерий (Сумы)

Номінації відгука "«Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче»"

245

Інші відгуки Людмила

Календарь 02.09.2018 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 52
Календарь 21.02.2016 - відгук на тур Турецький сапфір - Істанбул...
Голосов 0
Календарь 06.09.2015 - відгук на тур Колоритна Болгарія!
Голосов 30
Календарь 13.10.2014 - відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття
Голосов 4
Реклама
Відгуки про інші тури