Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мрії збуваються.

"Для справжніх мрійників та любителів пригод"

Відгук туриста Аккорд тур Tetiana (Маріуполь) на тур
Поїздка: 12 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур А над Говерлою - хмарки!

Рейс 868 - моя третья поездка с Аккордом и первая по Украине. Руководитель группы – Сергей Копанский. Если говорить кратко, то это был незабываемый отпуск.

В турах по Украине, в частности в активных турах, есть определенное преимущество перед поездками в Европу. Во-первых, это не такие длинные переезды (длина маршрута тура «А над Говерлой облака» составила всего лишь 800 км). Во-вторых, отсутствие позднего заселения в отели и раннего выезда. Кроме того, этот тур позволяет полностью отключиться от суеты и скорости привычной жизни. Эдакий абсолютный релакс для любителей гор, рек, водопадов, лесов и тишины. В – третьих, остановки санитарные чаще и удобнее, чем в Европе.

Группа у нас подобралась географически и по возрасту разная. Киев, Днепр, Одесса, Запорожье, Мариуполь, Харьков. Все коммуникабельные, организованные и веселые. В общем, с группой очень повезло.

Отели: первую ночь поселились в отеле «Надія» в Ивано – Франковске – выше всяких похвал. Частичка Европы в областном центре Украины.

Следующие четыре ночи - «У Мар’яни і Назара» в Яремче. Деревянная усадьба со всеми удобствами. С обалденным видом с балкона, феном в ванной комнате и вкуснейшим ужином, который можно было заказать на выбор к приезду с экскурсий.

Программа тура: все подобрано просто идеально. Нагрузка распределена равномерно между подъемами в горы и посещением менее экстремальных мест (церкви, монастыри, музеи, дегустация карпатских наливок, гуцульское угощение).

В первый день поднимались на скалы Довбуша. Здесь особенностью и отличием от подобных экскурсий в Европе для меня стало то, что поднимались мы без наличия ограждений, страховок, перил и вообще каких – либо разметок. Но поднялись то полбеды. Потом мы шли обратно через ущелье. Натерпелась страху, думала - не пролезу. И также думали со мной еще человек несколько. Ощущения непередаваемые. Просто супер.

Главная изюминка этого тура (конечно же) – подъем на Говерлу. Это была моя мечта. И она сбылась. Тяжело, но того стоит. Нам очень повезло с погодой. Тем не менее, ближе к вершине пришлось надеть шапку, теплую куртку и перчатки. Дорога выглядела примерно так: сначала по корням деревьев, потом по камням, потом по мхам и траве, потом по глине вперемешку со снегом, и когда уже кажется, что силы закончились, и что затея была плохая и вообще надо было ехать в Польшу…. оказываешься на самой вершине. Самой высокой точке Украины. Видимость с которой 100 км. Это кайф. Адреналин. Эйфория. Для тех, кто выбирает этот тур и этот подъем, мой совет – не фотографируйте ничего вообще, когда идете вверх. Потому что на обратном пути все те же красивейшие виды Карпат можно будет запечатлеть, но лица при спуске будут намного – намного счастливее, а времени и сил больше.

Отдельно хочется поблагодарить нашего водителя – Андрея. Молчаливый, тихий, скромный профессионал своего дела.

И, конечно же, наш руководитель - Сергей Копанский. Наш «энерджайзера». Эрудит, оптимист, с прекрасным чувством юмора. Просто источник бодрости и позитивной энергии. С ним было не страшно. Не страшно подниматься в горы, не страшно переходить реки по камням, навесным мостам и доскам. Человек, который давал уверенность, что все получится. И все действительно получалось. Человек с отличными организаторскими способностями – пикники на природе были душевными, как будто все мы знакомы много – много лет, все мы - добрые старые друзья. И в этом заслуга только нашего руководителя. Внимательный, общительный, замечательный человек. Спасибо Вам, Сергей!! С Вами сбылась моя мечта!!

Номінації відгука "Мрії збуваються."

212

Інші відгуки Tetiana

Реклама
Відгуки про інші тури