Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отличный тур на 14 дней!

"Отличная организация на всем маршруте, а по 3 дня в основных странах делают поездку более узко направленной "

Відгук туриста Аккорд тур neznakomec (Кам
Поїздка: 25 квітня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Щасливі разом Амстердам, Брюссель, Париж

Первым по плану у нас был город Кельн – красивый старинный город, поразил огромный Кельнский собор своей архитектурой и величием.

Амстердам – город велосипедов, каналов, тюльпанов, маленьких разноцветных домиков, кофешопов. Мы как раз попали на День Короля 27 апреля – это было что-то! Голландцы все в эйфории, пьют, курят, гуляют, поют, кричат, вокруг все одеты в оранжевые национальные цвета – деградация во всей прелисти! Творится просто хаос и вседозволенность! В свободное время можно покататься на кораблике, мы катались на Canal Cruise-Lovers, хотя разные фирмы на каждом углу. Обязательно стоит пешком исследовать город – погулять по центру на площади Дам возле Королевского дворца – эту площадь заставили аттракционами, которые вообще, я считаю, там не к чему; полюбоваться уютными улочками вдоль каналов; пройтись по району Красных фонарей, погулять по Вондельпарку, а также взять факультатив и побывать в цветочной сказке – парке Кекенхоф, где все усыпано красивейшими композициями из тюльпанов и других разнообразных цветов – атмосфера просто незабываемая и время летит ну очень быстро.

Не стоит посещать музей Немо – просто бестолковое место и зря потраченное время и деньги.

Брюссель – европейский деловой центр, город - космополит. Прогуляйтесь до скульптуре писающего мальчика, потом с помощью местных жителей найдите скульптуру писающей девочки! Жаль собачку-сыкушку не успели найти – говорят редкая порода =). Зайдите на Гору исскуств, где сосредоточены музеи – оттуда открывается красивый вид на город. Не так далеко и Европарламент и Еврокомиссия. Также стоит посетить парк 50-летия – отличное место для фотографий и отдыха. Очень красивый собор Нотре Дам в центре Брюсселя.

Далее города Гент и Брюгге. Это небольшие городки, но очень старинные. Любителям архитектуры там должно понравиться. Исторический центр Брюгге под эгидой Юнеско. Маленькие города, заполнены туристами, особенно Брюгге. Много небольших домиков похожих на голландские, каналы, мостики. Незабываемый экскурсовод в Брюгге, ее одеяние и прическа «Аля я не мыла голову месяц» соответствует старине самого города!

Париж – город – мечта! Здесь всегда есть чем заняться и исследовать его можно неделями.

Вы открыли для себя замок Фонтебло. Заранее посмотрели как туда добраться. А доехать туда можно на электричке. Мы рассчитывали, что дорога займет час времени, но на месте оказалось все иначе. Это был выходной день и пришлось ехать туда с пересадками с Лионского вокзала (Gare de Lyon): сначала на электричке до одного вокзала, потому как в выходной это была конечная станция, потом пересели на автобус до другого вокзала, а потом снова сели на электричку, потратили конечно больше времени на путь. Обратно уже электричка шла прямо со станции Фонтебло до Лионского вокзала – по времени где-то 1 час. Сам замок Фонтебло и парки вокруг необычайно красивы. Каждое воскресенье месяца в Париже посещение некоторых музеев – бесплатно (информацию можно узнать на официальных сайтах), мы попали как раз в первое воскресенье мая и вход в Фонтебло был свободен. Сам замок внутри просто шикарен, каждый зал – шедевр интерьерного искусства, все выполнено красиво и богато. Вокруг красивый парк с зеленью и цветами. Замок построен с размахом и также красив как Версаль, который мы уже посещали ранее. Помните, что посещение замков отнимает как минимум пол дня времени.

Если много планируете ездить на метро в день, то стоит взять дневной абонемент, в зависимости от зон, где будете кататься. Максимально Mobilis с 1 по 5 зону – в центре и за городом, стоимость 16,6 евро; также если это выходной день или праздник – то можно взять студенческий Ticket Jeunes, стоимость с 1 по 5 зону тогда будет стоить 8,35 евро. Если нужны билеты по количеству поездок, то лучше взять билеты Carnet (10 билетиков), по стоимости они выходят дешевле, чем брать по отдельности. Билеты можно покупать в специальных автоматах и кассах. Лично мы не видели, что кого-то проверяют контролеры, поэтому некоторые рискуют и берут студенческие билеты и билеты по сниженной стоимости в автоматах, а некоторые поев камамбера прыгают через турникет с сумками и фототехникой =)))

Очень интересное решение мерии Парижа – по всему городу расставить бесплатные автоматические будки туалетов – это поистине чудо автоматики. Что бы ощутить полный спектр эмоций и узнать новые слова в своем лексиконе, не ждите пока дверь закроется, и забегайте сразу как кто то выйдет! =)

Реймс, регион Шампань – родина Шампанских вин. Здесь красивый собор Нотр Дам и неплохой городской парк. Была в начале обзорная экскурсия, а потом свободное время – аж 5 часов – это слишком много! Достаточно было бы 1,5 – 2 часа.

На следующий день был Люксембург – крохотное государство, погулять по городу и осмотреться тоже хватит пару часов, лучше больше времени побыть во Франкфурте.

И вечером Франкфурт-на-Майне – город банков, небоскребов и борделей в 2-х шагах. Вот сюда бы, немного больше времени не помешало.

Тур очень хороший и насыщенный, прекрасная архитектура городов, развитая транспортная сеть, огромные непередаваемой красоты парки – все это сопровождает нас во время этого увлекательного путешествия!

Отдельное спасибо сопровождающему группы Владимиру Каспруку и водителям двум Романам! Пожалуйста снабдите сопровождающих личными навигаторами, так как очень понравились некоторые места на дорогах, некоторые видели по несколько раз! И пожалуйста, готовьте еду на терминале А по вкуснее, честно говоря все что не брали, полная гадость, даже аппетит перебивать таким не хочется, еда безвкусная как в детском садики или в университетской столовой.

А в целом спасибо за прекрасный отдых все было супер, Аккорд-тур Вы лучшие, так же спасибо фирме Босфор-Тур где покупали тур!

Номінації відгука "Отличный тур на 14 дней!"

150

Інші відгуки neznakomec

Календарь 12.10.2012 - відгук на тур Більше ніж фелічіта – Італія
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури