Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Наш зимний уикенд

"Незабываемое зимнее приключение"

Відгук туриста Аккорд тур Alex (Херсон) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 22 січня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Всем доброго времени суток!

Наконец выдалась минутка написать отзыв про наш «Красивый уикенд». Он и вправду получился красивым и незабываемым. Несмотря на зимнее время и погоду. Как говорится, главное, что нужно взять с собой в путешествие - это хорошее настроение. У кого возникнут вопросы - могут обратиться на почту moto392@gmail. com

Во Львов мы приехала на день раньше, чтобы погулять по городу. К сожалению - гуляли под зимним дождем, но город от этого хуже не стал. На следующий день в 8:30 практически вся наша группа была в сборе. К нашей большой удаче подобная пунктуальность была на протяжении всего тура. Хорошо, когда люди осознают, что мы все в одной "лодке" и от собранности каждого зависят впечатления от тура всех в целом. Организованно, но и не без удачи, границу прошли быстро. С первых же километров начала чувствоваться Европа, существенное отличие между Польшей и Украиной. До Кракова доехали быстро и без приключений. Небольшой дождь нисколько не испортил впечатлений, а даже наоборот придал особую атмосферу Вавельскому замку. Отблески мокрой брусчатки,  отражения в лужах на мраморе, потоки воды с крыш все больше питали воображение, рисуя мрачные и в тоже время величественные картины средневековья. Прогулки по Рыночной площади и округе, где все еще летал дух рождества, стали завершающим аккордом в Кракове, что и дает повод поставить твердую 5 + этому городу. Гостиница была комфортной, а завтрак на редкость вкусным. Переезд в Чехию сопровождался то дождиком. Но когда остановились в придорожном кафе пообедать, припустился снежок и хвойный лес вокруг в миг стал как в сказке. Небольшие скалистые холмики, сосны, все это накрыло снежной шапкой. Вид напоминал картинки из открыток.

Но благо по приезду в Прагу уже распогодилось, и мы организованно приступили к изучению этого Великого города. Бесчисленное количество извивающихся улочек, вымощенных брусчаткой, по которым хочется гулять, гулять и гулять. Астрономический часы, Карлов мост, Ратуша, улочки, площади, ресторанчики и магазинчики... оставьте нас здесь еще на день, а может на неделю. Уезжать из этого города ой как не хотелось. Атмосфера и колоритность старого города, улицы и площади по которым просто хочется гулять бесконечно, вкусная кухня и чешское пиво, все это получает высший рейтинг в моем туристическом исследовании. Уезжать из Чехии не хотелось, но предвкушение могущества и величия Вены двигало нас вперед. Я даже не помню сколько занял переезд - для нас это было пара мгновений. И вот выходим из автобуса а перед нами площадь Марии-Терезии. Глаза разбежались от этих масштабов и величия. Теперь маленькие и уютные домики с улочками Праги казались просто крохотными. Помпезные дворцы и резиденции, захватывающие дух соборы, широкие королевский улицы и площади, прекрасные и до мелочей проработанные скульптуры. Двигаясь улица за улицей, площадь за площадью, квартал за кварталом - архитектура и величие горда не переставали удивлять. Вот только ты восхищался площадью Марии-Терезии с музеями и памятниками, как уже не можешь оторвать глаз от Хофбурга, зимней резиденции Габсбургов на площади героев. Поднимаясь по улице дальше ты просто не можешь пройти мимо Собора Святого Стефана, и первое слово, что приходит в голову - Величие. Архитектура собора приковывает взгляд, и ты не замечая течения времени, стоишь и восхищаешься его размерами, сложными и детализированными элементами которыми усеяны стены собора, сказочные и могущественные башни. Будучи человеком не религиозным, я был поражён красотой и величием внутреннего убранства собора. Росписи и статуи, витражи и люстры, все это еще больше усилило восторг от увиденного снаружи. Это произведение искусства и гений архитектуры в одном едином. А в завершении органный концерт. Воодушевленные увиденным услышанным мы с еще большим энтузиазмом бросились на изучение Вены. Впереди нас ждали Ратуша и Парламент, Собор Святого Петра и королевские Липицаны, скульптуры и памятники. Всего не передать словами. Вена получает оценку "Величие", так как оценить ее по баллам просто невозможно. Эмоции от всего увиденного за предыдущие дни все не утихали. Нам казалось, что нас так просто уже ничем не удивить, чем еще можно пересилить восторг после Вены?

Но вот перед нами Буда и Пешт. И зимняя погода снова сыграла нам на руку - припушенный снегом Рыбацкий Бастион, на стенах которого бросается в глаза зеленый плющ, заманивает нас в зимнюю сказку. Что я там говорил о масштабах в Вене? Забудьте, перед нами теперь парламент в Будапеште - вот это действительно масштабы. Площадь Трех Парламентов, Площадь Героев, Базилика святого Иштвана, Замок Вайдахуняд, Проспект Андраши и Дом Террора. Богатая история Будапешта стала финальной ноткой нашего путешествия. На мой взгляд в этом туре идеальная очерёдность городов, все эмоции по нарастающей с каждым днем становятся все сильнее и сильнее. Отдельной похвалы заслуживает вся наша группа - никто не терялся и никого в розыск не объявляли, все были собраны и пунктуальны, благодаря чему все везде успели и остались довольны. Опытные и веселые водители сделали эту поездку легкой и комфортной, а руководитель группы организованной и эффективной. Мы остались довольны и ставим высший бал из возможного. И в добавок хочу отметить, что зимний тур хоть и менее комфортный, но имеет свою неповторимую атмосферу.

Номінації відгука "Наш зимний уикенд"

3676

Інші відгуки Alex

Реклама
Відгуки про інші тури