Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Смайлики :)

"10 дней в Европе, или как увидеть все и сразу. "

Відгук туриста Аккорд тур Дарья (Суми) на тур
ще
9
фото
Поїздка: 08 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливих смайлика: Амстердам, Париж, Рим + Лазурове узбережжя!

Что сказать о туре - насыщенный, интересный, веселый и продуманный. За последнее отдельное спасибо Аккорд-туру - программа составлена так, что в туре комфортно и новичкам, и бывалым туристам. Для опытных путешественников - много свободного времени в каждом городе для самостоятельного изучения еще не увиденного, а для тех, кто едет в первый раз - масса увлекательных экскурсий с осмотром самого-самого. Два ночных переезда совершенно не испугали, возможно, потому, что я ехала одна на 2 сидениях и могла свернуться ночью. Но в принципе, за день перед ночным переездом так находишься, что в автобусе просто отключаешься.

Руководитель группы - Алексей Каспрук - большая умница: что надо расскажет, где надо покажет, когда надо развеселит. Автобус - отличный (один из лучших, в которых доводилось ездить), водители приветливые и опрятные, мастера своего дела. Отели почти все хорошие, хотя в автобусном туре это не самое важное.

Мои впечатления:

Варшава - удивила:) Если честно, ничего особенного от посещения Варшавы я не ожидала, казалось, бывший совдеп, что там можно увидеть... А нет! Очень милый, чистый, красивый город. Отличная обзорная экскурсия (ок. 2,5 часов), на которой больше всего впечатлил парк с купальнями, где проживают павлины. Какая же это красота путешествовать весной, когда все цветет! Раньше мои поездки выпадали на осень-зиму, и мне никогда не удавалось увидеть эти ухоженные газончики, клумбы и море цветов. В осенних пейзажах тоже есть своя прелесть, но увидеть цветущую Европу хоть раз надо обязательно. Далее было несколько часов свободного времени - желающие отправились на экскурсию по королевскому дворцу (как и вся Варшава восстановлен в послевоенное время), а мне было интереснее погулять по улицам. Прошлась и по современной части города, и по старинной - тоже все восстановленное, но совершенно не возникает впечатления, что это все новое, т. к. отстраивали буквально из камней разрушенных зданий. В общем, впечатления от Варшавы самые приятные.

Берлин - большой. Все такое огромное - и здания, и площади, и проспекты... Чувствуешь себя такой маленькой:) Все красиво, ухожено, но на момент посещения довольно много стройки, что смазывало общее впечатление. Особо запомнился Рейхстаг, парк и музейный остров.

Дальше ночной переезд в Париж - и вот он! Самый мой любимый европейский город! Это мое третье посещение Парижа и я готова возвращаться туда снова и снова. Нотр-Дам де Пари, Люксембургский сад, Монмартр, Лувр, площадь Конкорд, Елисейские поля, и конечно, красавица Эйфелева башня. Описывать бесполезно, все это нужно обязательно хоть один раз в жизни увидеть! Ночлег на окраине в приятном пригороде и еще один полный день в Париже. В 5 часов вечера выезд в Италию.

Прибытие во Флоренцию. До города добирались на электричке (6 евро) - тоже своего рода экскурсия:) Быстро и комфортно, не нужно плутать по узким дорогам на большом автобусе.

Флоренция в предыдущий раз мне не запомнилась ничем, может потому, что шел дождь, все было мрачное и серое. На этот раз светило солнце и с высоты площади Микеланджело Флоренция была прекрасна.

Вечером прибытие в Рим, поселение в гостиницу. Красивый дворик, большой по площади номер, но все старенькое, как и сама Италия:) Скудный завтрак, 40 минут на автобусе до города... и все это забывается, потому что перед вами - Колизей, Форум, Капитолийский холм, узенькие улочки, площади, фонтаны, воду из которых можно смело пить, прекрасный интереснейший гид, и конечно, Ватикан. Посещение экскурсии в Ватикан считаю обязательным - впечатляет!

Позднее возвращение в отель и ранний выезд в сторону Венеции. Честно сказать, Венеция не впечатлила. Да, один раз увидеть, галочку поставить и хватит. Улицы очень узкие, людей - тьма, все довольно грязненькое и серенькое (опять же, не очень повезло с погодой - дождик). В целом, создалось впечатление, что Венеция была когда-то очень интересной, но превратилась исключительно в аттракцион для туристов - кафе, магазины, торговцы на улицах... Не зацепило.

Ночлег в отеле в самом сердце Альп - и напоследок нас ждет Вена. Еще один город, куда мне точно захочется вернуться - белый, ажурный, королевский - по-другому не скажешь. Проезжающие мимо кареты, великолепная архитектура, и даже ощущение, что туристы более вежливые:) Огромный контраст со старинной и шумной Италией. Хочется одеться по-приличнее и не спеша пройтись по паркам и аллейкам, почувствовать себя благородной дамой:)

В последний день экскурсия в Величку не собралась, так что прямиком отправились домой.

Несколько советов тем, кто планирует или будет ехать в этот тур (ну или любой другой автобусный тур):

1. Правильно заранее рассчитывайте сумму, которую планируете взять с собой. Помимо факультативных экскурсий (стоимость указана в программке), нужно по этому туру закладывать как минимум 40-50 евро на транспортные расходы (метро, автобусы, катер в Венеции) и всякие мелочи, типа городских налогов и платных туалетов.

2. Кипятильничек. Очень советую взять, т. к. в последнее время не во всех отелях, где доводилось останавливаться, есть чайный набор. А учитывая, что в автобусных турах предусмотрены только завтраки, вечерком выпить чаю бывает очень даже не лишним.

3. Подушка под шею в автобус - очень облегчает жизнь, особенно в ночных переездах. И если поместиться, плед - уютнее становится, расслабляешься и больше шансов заснуть.

4. Заранее подготовиться к свободному времени (Варшава - 5-6 часов, Берлин - 4-5 часов, Париж - много, Флоренция - 3-4 часа, Рим - 5-7 часов, Вена - 2-3 часа). Запастись картами или навигатором, чтоб не теряться на местности, т. к. не везде они в туристических центрах есть.

5. Запасные батареи или аккумуляторы для техники. Целый день щелкать в Париже и потом с разряженной техникой ехать во Флоренцию не особо удобно, а во время ночного переезда подзарядиться обычно негде. Нам в этот раз повезло - в автобусе были встроенные экранчики с юсб-подключением, через которые можно было подзарядиться, но так мне повезло впервые.

А в целом, тур очень интересный. Как раз для таких как я, кто хочет увидеть все и сразу!

Номінації відгука "Смайлики :)"

62
Реклама
Відгуки про інші тури