Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя самая замечательная поездка

"Здравствуйте 18 туристов нашей самой дружной группы с замечательным руководителем Оксаной Пранник, водителями-профессионалами Андреем и Романом! Все туристы были очень доброжелательными, культурными, с большим опытом путешествий. Все очень сдержанно и те"

Відгук туриста Аккорд тур Наташа (КИЇВ) на тур
Поїздка: 25 квітня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія



Здравствуйте, наша дружная группа - 18 туристов (особенно большой привет Лене, Ларисе и Ире-часто вспоминаю и очень скучаю) и ее замечательный руководитель Оксана Пранник, водители-профессионалы Андрей и Роман. Вся группа была как одна семья-очень добрая, мудрая, культурная, с большим опытом путешествий. Все очень сдерженно и терпеливо выслушали новость, что тур уменьшается с 18 до 16 дней-Польша открыла визы только на 16дней (у нас забрали Закопане и Удине), но вернули 50евро. Это и был единственный минус нашей поездки. Но самое главное - это путешествие-мой 10-й тур с Аккордом-самый удивительный и замечательный!

1-й день Львов-Вроцлав-Легница-675км. Выехали вовремя в 9.30-таможню пересекли быстро-меньше 2час-Оксана нам предложила 2факультатива на выбор Вроцлав или Краков за 13евро. В Кракове были все - остановились на Вроцлаве-я давно мечтала побывать в этом городе - и это была моя 1-я сбывшаяся мечта этого тура (1,5час. прекрасной экскурссии по старому городу и час свободного времени) - около 20час. отъезд в Легницу (заранее извиняюсь если немного ошибаюсь во времени и в отзыве описываю только свое мнение). 2-я моя сбывшаяся мечта-прекрасная спутница Лена-очень большая любительница путешествий и очень хороший человек! Около 23час поселились в отель в центре и пошли гулять по Легнице до 24час (были удивлены, когда зашли в собор, а он полон прихожан в 23.30 и там идет служба). Прекрасный 1-й вечер в Легнице с Леной-моя 3-я мечта!

2-й день Легница-Кельн-Намюр-760-195км (выезд в 8час) Оксана очень интересно рассказывала о всех странах и показывала очень интересные фильмы документ. и художественные о тех местах, куда мы ехали. Дорога проходила быстро, а пейзажи за окном очень радовали глаз. 4-я мечта Кельн-прекрасный собор увидеть ожидали, а орган в соборе, духовой оркестр на площади, а дальше-саксофонист-вся экскурсия прошла под приятную музыку и небольшой дождик. Большинство слушали экскурсию 2,5час. без свободного времени. Несколько человек пошли пить пиво с коленом в знаменитую пивоварню - все были довольны-каждый по-своему. Мне очень понравился Рейн и корабли, распускающиеся деревья и цветы, которые удивляли нас весь тур своей красотой-весна! Выехали из Кельна в 20ч. - в Намюре были в 23ч. Все отели и завраки замечательные! (особенно в Испании и Андорре)!

3-й день (Намюр-350км-Руан-132км-Кан) - моя 5-я мечта городок Намюр (сначала я расстроилась, что это был не Льеж, но Лена сказала Намюр еще лучше - настоящий сказочный город-утро-народу мало-мы пожалели, что смогли посвятить ему только 1.15 утром. В 9 час-выезд в Руан. Руан-6-я мечта-супер сказка-супер день-6 час в старинном городе-спасибо Лене-у нее был готов маршрут на все 4час свобод. времени, а Иван Иванович (молод.) очень интересно провел экскурссию. Старый город за 6 час. с картой можно свободно обойти-очень понравился парк с церковью на холме, музей кованных изделий в соборе, куда нас бесплатно пропусили, узнав, что мы из Украины, и пешеходная улочка с маленькой речушкой. О соборах я не пишу-о них все знают! Выезд в 19час. В 21час мы в отеле не окраине-сказались 2 ночи сна по 5-6час и мы легли по-раньше).

4-й день-Кан-Мон-Сен-Мишель-122км-Бордо-550км. 7-я мечта-Мон-Сен-Мишель-все понравилось-только приливов и отливов не увидели. В 13час. выезд в Бордо, куда приехали в 20час. Супер экскурсия по вечернему городу-8-я мечта (до 21ч. при дневном свете, а назад до 22ч. при вечер. освещении) - очень понравились фонтаны, соборы, набережная, театр, трамваи-народу нет! Отель за городом. До свиданья Франция-ждет Испания и Португалия! Все вокруг цветет-в городах, вдоль автобанов, на остановках. Водители с Оксаной молодцы все туалеты бесплатные, а на всех остановках-прекрасные клумбы!

5-й день-Бордо (выезд в 8ч) - Сан-Себастьянв 11ч. - 240км. Испания супер страна-все ее города очень красивые и разные. Очень хорошая экскурсия-теплый Бискайский залив-1-й летний день тура + 25. Очень понравилось путешествие на холм со статуей Христа и маленьким музеем неверху. А какие виды на океан и город! Центральные улицы и парки-очень красивые! 5час пробежали незаметно. в 16час. выезд в Саламанку. 9-я мечта-Сан-Себастьян сбылась! В 21ч. в отеле в Саламанке-10-я мечта - едим на такси в центр к кафедральному собору Саламанки с Леной, Димой и Олегом-4чел. - 13евро в 2конца-по 3 евро с человека. Удивительный вечер с темносиним небом-такого цвета неба я никогда не видела-гуляем 2,5час. по старому городу, посещаем местное кафе-садимся в такси в другой стороне города-водитель тотже-так что даже визитка в отель не понадобилась! Все дни были замечательными - этот один из лучших-не ожидали такого прекрасного города Саламанка!

6-й день-вот она наша цель Португалия! - 335км (выезд в 8ч) - Порту (11-я мечта) в 12час. - 2,5ч. экскурсия по городу-очень необычный и познавательный город! - то вверх-то вниз-обувь надо удобную. - в 15час-экскурсия на кораблике по Доуро-1час-и море удовольствия-13евро. в 16 ч. - дегустация Портвейна на другом берегу-3евро (если не ошибаюсь) - очень понравилась! И в 17час. едим в Гимараеш912-я мечта) и Брагу (времени на города мало-нам с 60евро снизили ее до 38, но по дороге то в пробку попали, то свернули не там) гимараеш очень понравился-тихий, уютный, старинный, очень зеленый городок-но 1часа очень мало! + 30мин на супермаркет (самый дешевый-креветки уже сварен. очень вкусные и недорого). Брага и знаменитая церковь Бом-Жезуш на горе-уже при вечернем свете, но в этом своя прелесть-в 23час в отеле.

Если кому-то интересно завтра напишу 2-ю часть отзыва. Тур-супер-только положительные эмоции и почти все новые города-небольшие и большие-все очень разные и необычные!
7-й день-Порту (выезд в 8ч) - Фатима (в 11ч) - Назаре (в 13ч) - Обидуш (в14.30) - Лиссабон (в 17ч) - 315км. Очень интересный и разнообразный день. Фатима-главное место паломничества в Португалии (18евро-поехали все) - паломников много-шла служба на главной площади-мне очень понравилось-провели 1час в святом месте-помолились-вдохнули и увезли с собой частичку святого. Назаре-берег Атлантического океана - человек 5 наших купались-вода около16град. Волны впечатляют-шел небольшой дождь-пошли мочить ноги-волна достала по пояс! Немного погуляли по близлежащ. улочкам-еще не сезон! Обидуш-был фестиваль шоколада-1 мая-очень много народу! Но нас встретила самый прекрасный экскурсовод Юля - информация лилась как песня-ничего лишнего-много интересного-она с нами была до 21ч в Лиссабоне. На Обидуш дали 1час. Маленький стариныый городок-крепость-все цветет-очень много южных кустов и деревьев, уже начались цветущие и с плодами прошлого года апельсины, мандарины и лимоны. Хотелось бы еще побродить по этому городку-очень красивые виды со стен крепости-во многих местах к ним можно подниматься по ступенькам! Почуствовали Португалию, но нас уже ждал Лиссабон-около 80км. В Лиссабон приехали около 17ч. - очень интересная экскурссия по городу-больше частью автобусная-повезло, что вечер выходного 1мая--посмотрели много достопримечательностей, на пешеходную часть времени осталось мало-Юля старалась рассказать все, что знала-Оксана уже не подгоняла-отель был в 15мин автобусом от центра. В отель поселились около21-22час, но гулять уже не пошли-устали после очень насыщенного дня.

8-й день-8.30-экскурсия в Синтру (отели и завтраки для меня везде хорошие и очень хорошие-поэтому каждый не описываю) - сначала едим на мыс Рока-край Европы-9.30-туристов мало-очень красиво! - жалко, что только 30 мин. Экскурсовод Даша (были отзывы о ней не очень хорошие), но это, наверное, зависит от обстоятельств - мы попали во Дворец Пена только благодаря ей! и по усадьбе Кинтра де Ригалейру очень интересно и не спеша все показывала и рассказывала. Усадьба и особенно сад с подземными ходами (совсем без света, но очень интересно) и глубокими колодцами заслуживают большого внимания - там мы провели 2 час. У нас оставалось 2ч до выезда из Синтры (12 из 15 очень хотело во Дворец Пена-и он, действительно очень прекрасен) - поймали микроавтобус на 9чел-сели первые 8чел. с Оксаной-ехали в гору около 15-20мин., потом 30мин ждали под парком и Дворцом на вершине Дашу с 3туристами, но приехал только 1. Оксана очень переживает-остался1час до назначенного времени, но мы уговорили! Даша берет билеты по 14евро без очереди (в очереди пришлось бы стоять больше часа) и мы на час погружаемся в самый известный дворцово-парковый ансамбль Португалии-единствен. в мире в таком архитектурном стиле. Я была в Версале, Петергофе, Царском селе, дворцах Крыма, Нойшванштайне, замке Пелеш, дворцах Стамбула, но дворец Пена что-то особенное! Оксана просила не писать, что мы были во Дворце, она переживала из-за ограничения времени, но ведь многие из нас в Португалию уже не приедут и только поэтому она разрешила эту экскурсию. Но я думаю-все можно успеть-если с самого утра ехать в Пену, пока нет пробок, потому что ехать надо на местном автобусе-шатле-билет 5евро, в который надо садится в центре, где нас высаживает наш автобус, а потом уже идти в усадьбу и ехать на мыс Рока. Но однозначно экскурсия в Пену состоится только если захочет большинство. Спускались пешком 30мин-автобусов из-за пробок не было-но какой прекрасный воздух. Какие молодцы наши пожилые туристы, у них были только положительные эмоции (хотя устали даже мы). Мы с Леной первые спустились к ожидавшим нас остальным туристам-очень просили их не ругать Оксану! - больше сбоев в нашей поездке никаких не было! Группа была хорошая и все старались понимать друг друга. По Кайшкайшу была обзорная экскурсия из окна автобуса, в Эшториле остановились возле казино на 40мин покупаться в океане. Здесь вода была теплее, волн были небольшие. Мы с удовольствием провели время на берегу океана и немного в парке. В18час мы были в Лиссабоне и началась экскурсия по улочкам Лиссабона - мы увидели совсем другой Лиссабон, посетили вокзал, 2 собора, поднялись на 2 смотровые площадки на фуникулере и трамвайчике. Даша много и интересно рассказывала не только о городе, но и о самой жизни в Лиссабоне. Мы поняли, что португальцы очень гостеприимны, отзывчивы и толерантны. В 21.30 поехали в отель. Я часто ездила в туры с ночными переездами и после 9-10час. в одном городе, ноги уже отказывались ходить. В этом туре таких было 2 дня: 8-й и 9-й. Но это были одни из самых интересных дней-Синтра и вечер в Лиссабоне и Севилья-настоящее неожиданное открытие этого тура (по впечатлениям я ее могу сравнить только с Барселоной).

9-й день-я думала главная мечта этого тура-Португалия (очень интересная страна-8 из 18 в нашей группе поехали в Португалию уже не в 1-й раз) - но Севилья неожиданно затмилаее своей красотой - мы были в очень хорошее время года-+25-+28, для юга Испании и Португалии это супер погода. Выезд в 8-465км-около 15 мы в Севилье! 1-я остановка-набережная Гвадалквивира и Золотая Башня. Экскурсовод Катерина-супер! Ну а город просто чудо! После Всемирной выставки осталось множество павильйонов разных американских, африканских и европейских стран-каждый в стиле своей страны. Сейчас в них музеи, школы искусств, бюджетные заведения-но какая архитектура! А какие парки, площадь Америки, площадь Испании-да еще в 3мая-все цветет и пахнет! У меня просто не было слов для восхищения. 2-й по площади Собор в мире, где похоронен Колумб и башня"Хиральда"-вход 9евро-я пробежала за 40мин-надо хотя бы1,5ч. Но я спешила в Королевский Алькасар (открыт до 19.30-вход10евро) - и не зря спешила-1,5ч мы с Леной были поглащены мавританским дворцом и его двориками, а какой там сад! - я увидела фикусы-как наши большие каштаны-и много наших цветов в горшках-там превращаются в большущие кусты и деревья. Какие пальмы, цитрусовые, розы, самшиты, а сколько необычных растений-каких я никогда не видела! Ручные павлины ходят по дорожкам. Любоваться этой красотой можно целый день, но мы спешим хоть 30мин погулять по кварталу Санта Круз. Вот уже и пора к автобусу-20час-едим в гостиницу-ночь в Севилье-отель в 2км от центра-мы купаемся в бассейне до 21час-набираемся снова сил и в 21.30 с Леной и Димой идем снова гулять по Севилье. 5 чел. пошли на Фламенко по 38евро-были довольны, хотя Олег сказал, что в Мадриде лучше. Вечер в Севилье (как и в Саламанке) - очень приятный еще и потому, что незапланированный! Какой воздух! Жара спала! Мы любуемся 2 часа всем вокруг и приземляемся в кафе (где за 17евро взяли большое блюдо рыбы на 3 и бутылку белого вина (около 6евро) - прекрасное завершение самого неожиданно замечательного дня в туре! Назад такси 7евро на 3.

10-й день-завтрак с белым, красным вином, шампанским и очень вкусным хамоном и многое другое-такие завтраки 4дня-лучшие в туре-выезд в 8ч. до Гранады 250км. После Севильи от Гранады ожидала большего, но часовая экскурсия с Алимом тоже понравилась-он старался меньше рассказывать, а больше показывать в отличии от Константина в Валенсии. 1 час прошел и мы спешим на 14ч. в Альгамбру-там билеты строго по времени. 3часа в Альгамбре-это сказка-особенно сады (но уже не такая неожиданная как Севилья и Алькасар) - и вот мы побывали в самом посещаемом туристами месте Испании! Самим в Альгамбру в этом туре попасть нереально-билеты не купить и добираться далеко! Потом еще час свободного времени в Гранаде и около18ч. - 280км до Мурсии-отель в центре-21ч. - поселение-и снова вечер в новом городе Испании (но это уже не Саламанка и не Севилья) - но все равно интересно, особенно группой 8 чел.

11-й день-Валенсия-250км-в 11.30ч экскурсия 1,5ч и до 15ч свободное время. Валенсия очень красивый город, но мы зашли в кафе-вкусно поели, но потеряли 1,5ч прогулки по Валенсии. Наши пошли дальше на площадь и были очень довольны, а еще не набралась экскурсия в город науки-поэтому в Валенсию надо обязательно вернуться! - дальше 500км до Андорры-по пути водители остановили возле фермеров, торговавших апельсинами, по 6евро 10кг. Мы взяли 5кг на 3 за Зевро, но надо было брать больше-апельсины сочные, сладкие. Ближе к Андорре дорога - подъем в горы очень красиво! А скорость горной реки-больше скорости автобуса! В 23ч. поселились в отель.

12-й день-отдых от автобуса (хотя автобус и водители-супер-молодцы). В 9 идем на завтрак, потом гуляем по городу, скупаемся в магазинах и в 14час идем в водный комплекс с термальн. источниками"Кальдеа". Проводим там 4часа, хотя потом узнаем, что билет на 3часа, но нас никто не штрафовал. Туристов мало, бассейны большие. Понравились разные бани, хаммам, джакузи, сауны и бассейн под открытым небом с видом на горы и водными массажами-напомнило Терма Буковину Татранскую, которую в этом туре нам не суждено было посетить. Но 37евро дороговато для "Кальдеа"-сходили, чтобы отдохнуть-и понимали - в Андорру цели вернуться еще раз нет. Пораньше легли спать-завтра выезд в 8ч.

13-й день-Прованс-Авиньйон-410км. Дорога очень красивая! Авиньйон тоже очень понравился-вспомнился Руан. На факультатив я не поехала-гуляла 5ч по Авиньйону (1,5ч. очень интересная экскурсия и за 3,5ч. обошла весь старый город, красивые парки-особенно наверху возле Папского Дворца) - осталась очень довольна. Если в городах проводить 5-6час (как мы в Руане, Сан-Себастьяне, Севилье, Авиньйоне) - тогда получаешь настоящее наслождение и чуство удовлетворенности. А если спешишь побольше посмотреть (Порту, Синтра, Лиссабон, Гранада, Канны, где едишь на дополнительные экскурсии) - остается ощущение чего-то недополученного от этих городов-не хватает спокойной прогулки, но зато много увидел на факультативах! В 20ч переезд на Лазурный Берег в небольшой городок в 5км от Канн-235км-в 23ч в отеле.

14-й день-выезд в 8.30 с экскурсоводом в Канны, где оставляем 6 туристов, а сами едим на очень интересную экскурсию, в которую к моей большой радости, добавили Монако к Сан Поль де Вансу и Антибам. Все за 68евро. В 9.30 мы в Сан Поль де Вансе-очень красивый старинный городок на холме-тихий, уютный, зеленый-времени1.15маловато. В 11.30 в Антибах-тоже небольшой городок, но очень большая пристань для яхт (видела много яхт в Скандинавии, Ницце, Барселоне), но таких огромных и богатых как здесь-не видела нигде. Время на купание в море, но море + 16-+18, хотя день жаркий+25. Но ноги почувствовали морскую воду с удовольствием. В14.30едим в Монако-по дороге тоже экскурсия и очень интересная. Давно мечтала побывать а Монако! Все очень интересно! Особенно Казино, Королевский дворец, парк (кактусы очень необычные). Возвращение в Канны около17.30и до 18-только 30мин свобод. времени в Каннах-маловато. Кто оставался в Каннах на целый день - плавал на корабле на остров за 18евро в 2 стороны-там крепость-им понравилось! до Генуи 230км-был ремонт дороги-нам добавилось еще 40км-в отеле были после 22. Отель на окружной дороге-в Геную не поехал никто. Для Италии завтрак неплохой.

15-й день-8 выезд-900км до Граца-с 18.30 до 20.30 в Граце (этот город очень люблю-уже 2-йраз-пошла гулять сама-очень довольна-зашла в театр в 19.50-в 20.00 опера-билеты никто не проверяет-пофотографировала и холл, и зал-красивый театр! - в 10мин от остановки автобуса в сторону противоположную холму с часами-спускаешься вдоль парка. Парки все цветут, в Соборах вечерние службы! Очень удачный последний аккорд нашего тура! Ночь в отеле на границе - в Венгрии (но это все из-за виз Польши только на 16дней)

16-й день в 8.30 выезд домой-последний небольшой венгерский городок - жили в центре - с нами жили группа из Молдовы-удивились, что украинцы еще путешествуют! В 21 час были на вокзале-Акокрд-тур-нам поменял билеты на 2 дня раньше, одесситы (а их было 9человек) ночь и еще 2 туристов ночевали 2ночи на терминале.

Оксана позвонила мне на следующий день и узнала как я доехала. Перед туром тоже позвонила-дала полезные советы-большое ей и Аккорд-туру спасибо!

Это мой 10-й турс Аккорд-туром и хочу заметить, что организация туров, подготовка руководителей туров, подбор автобусов и водителей, отелей с каждым туром все профессиональней и лучше. Отели стараются подбирать, чтобы туристы могли посмотреть и те интересные города, в которых ночуют. Добавляют экскурсии, которых нет в программе.

В этом туре Вроцлав и Монако мне вполне заменили Закопане (где я была) и Удине. Хотя немножко жаль еще 2 дней отдыха. Но зато весь тур была отличная погода (дождик если и был, то небольшой и только в 2городах). До этого я была только в Руане (1 час), поэтому для меня все города были новыми, а их за тур было более 30-и большенство очень разные, необычные, большие и маленькие. Время года замечательное-все везде цветет! Туристы-большинство старше 55 и до 75. Туристов 35-45лет было 5 чел. из 18. Никто не опаздывал. У всех было намеренья, чтобы тур прошел только на положительных и радостных эмоциях! И как приятно прожить 16 дней в компании, в которой все очень любят путешествовать. Прошел месяц-а я все больше вспоминаю наш тур и заряжаюсь положительной энергией! Всем еще раз большое спасибо! До новых встреч (а в этом туре я неожиданно встретила Ларису с Ирой, с которыми была на рождество в Париже;еще 3 наших туристов тоже встетились в этом туре), а на терминале я встретила 2 руководителей и 4 водителей, с которыми путешествовала в прошлых турах. Всем любителям путешествий желаю побольше поездок в те страны, о которых вы мечтаете! Я еще мечтаю о Греции и Великобритании!

Номінації відгука "Моя самая замечательная поездка"

53

Інші відгуки Наташа

Календарь 05.10.2014 - відгук на тур I ♥ Switzerland!
Голосов 0
Календарь 08.03.2014 - відгук на тур Гаряча турецька ніченька!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури