Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

В очередной раз съездили с Аккордом и в очередной раз в любимую Прагу.

"Привет рейсу № 836, особенно Наташе и Виталию и Одессы и всей нашей небольшой группе. "

Відгук туриста Аккорд тур Олена (Дніпро) на тур
ще
16
фото
Поїздка: 11 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Празькі вихідні Прага, Дрезден, Карлові Вари

Учитывая поднявшийся курс валюты, пришлось выбирать тур на небольшое количество дней и даже рискнули поехать с ночными переездами, но разменивать это небольшое количество экскурсионных дней на несколько городов не хотелось, поэтому выбрали ОДИН город, зато какой – ПРАГА!

Обожаю этот город и на это масса причин, во-первых, в нем легко – практически нет языкового барьера, во-вторых, в нем легко – душа и глаз радуется каждому сантиметру города и с каждой поездкой я в этом городе открываю все новые и новые сантиметры, в-третьих, в нем легко – такая вкусная кухня и в-четвертых, в нем тяжело – ноги пухнут от количества пройденных километров, но впечатления от увиденного действуют как анестезия.

Итак, день 1: выезд в этот тур предусмотрен после обеда, поэтому с утра Аккорд предусмотрел экскурсию по Львову. Мы на нее не поехали, т. к. во Львове были много раз, но тот, кто впервые – воспользуйтесь отличным шансом познакомиться с европейской столицей Украины – городом, в котором веет дух старины, уюта, кофе… Этот раз мы для себя открыли Дом ученых (ул. Листопадового чина, 6) – шедевр архитектурной мысли. Будете во Львове обязательно зайдите – это недалеко от центра. В 14.00 нас забрали возле ж/д вокзала и мы отправились на Терминал-А. До сих пор не понимаю, почему этот комплекс так не нравится некоторым туристам? Масса удобств – хорошее кафе с демократичными ценами, уютные места зала ожиданий, чистые туалеты, маленький магазинчик для тех, кто что-то забыл купить в дорогу (подушки, зубная паста, вода, сувенир из Львова и т. д.), бесплатная зарядка гаджетов, при необходимости на втором этаже есть гостиница и возможность онлайн купить билеты на поезд и тут же и распечатать, чтоб потом не стоять в очереди на вокзале. В 16.30 мы отправились в нашу недолгую, но очень желанную поездку. Автобус был не полный (27 туристов), что дало нам возможность занять по 2 места (очень удобно при ночном переезде – не кровать, конечно, но что-то). Обе границы прошли быстро – за 2 часа и в путь…

День 2: под Прагу мы приехали очень рано где-то в 5 утра и остановились возле придорожного кафе, где смогли привести себя в порядок и позавтракать. Спасибо водителям за скорость. У меня был опыт двух ночных переездов в Прагу, но мы приезжали не раньше 9 утра, а тут так раненько… Заехав в Прагу, у нас была первая обзорная экскурсия по центру города (Вацлавская, Староместская площадь, Карлов мост) – это единственная базовая экскурсия, которая входила в стоимость тура, остальные были факультативные. Тут я остановлюсь на гиде по Праге (она еще и в Карловых Варах у нас была) – Диляра. Гид с большой буквы, она не просто блистает цифрами, фамилиями и т. д., она знает такие закутки, которые окончательно добивают своей красотой. Я думала, что знаю Прагу хорошо, но заглядывая в те места, куда нам советовала Диляра, в очередной раз восхищалась этим городом и людьми, которые все это создали и которые эту красоту поддерживают в таком хорошем состоянии. Диряла, Вам респект!!! Когда я в Прагу приехала в первый раз, я все время ходила с открытым ртом от восхищения, но со временем это уже притерлось, ты же знаешь что увидишь, так вот Диляра нам снова «открыла рот». Спасибо ей за это!!! Вы для мену лучший гид из всех, кто водил нас по Праге!

Где-то в 14.00 мы поселились в гостиницу «Олимпик» в Праге-6, хорошая гостиница и главное, что она расположена в 20-минутной ходьбе от центра города – это очень удобно. И потом у всех было свободное время. Мы пошли восхищаться городом, а большинство туристов вечером отправились на прогулку на кораблике. В этот раз мы от этой экскурсии отказались, но те, кто впервые в Праге, да и остальным тоже очень советую эту экскурсию. Впечатления от увиденного смешиваются с вкусным ужином и непринужденным общением…

День 3: Свободный день в Праге или масса дополнительных экскурсий как по Чехии так и Дрезден. Мы никуда не ехали, а сантиметр за сантиметром затаптывали улочки Праги. Что насладиться красотой этого города, надо пробыть в нем как минимум дня 3, а разменивать его на другие города в таком маленьком туре как-то не логично. Но у каждого свои желания, и часть группы поехали в Дрезден, вернулись они очень поздно – уставшие и довольные.

День 4: Свободный день в Праге или поезда в Карловы Вары. Еще один город, в который ну не могу не поехать – оплатки, бехеровка, пиво Крюшовица, ощущение отрешенности от всех проблем и забот, которое появляется когда ты гуляешь по этому городку и вкуснющее колено (свиная рулька), которое в этом городе вкуснее, чем в Праге... День релакса, хотя свободного времени было маловато.

Из Карловых Вар мы заехали в Прагу, забрали тех, кто в Карловы Вары не ездил и к большому сожалению отправились домой. К сожалению не потому, что домой, а потому, что уезжаем из Праги.

День 5: Обе границы мы снова прошли быстро, за 2 часа и в 10.00 были уже на Терминале-А.

Спасибо всей группе за позитив, за то, что были дружны, не опаздывали. Водителям за скорость и комфорт на эти недолгие 5 дней, Руководителю Андрею за то, что всегда были посчитаны ;). Компании «Восток» в Днепропетровске в лице Татьяны и Ани за всегда качественную, оперативную и уютную организацию нашего отдыха.

Номінації відгука "В очередной раз съездили с Аккордом и в очередной раз в любимую Прагу."

60

Інші відгуки Олена

Календарь 20.05.2017 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 0
Календарь 28.09.2015 - відгук на тур Італійське натхнення!
Голосов 0
Календарь 13.09.2014 - відгук на тур Австрійська чарівність!
Голосов 0
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Сяйво турецьких вогників...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури