Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первая поездка за границу

"Сразу же появилось ощущение, что поездка пройдет на "отлично"! В принципе, ожидания оправдались"

Відгук туриста Аккорд тур LazariYa (Одеса) на тур
Поїздка: 05 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Сразу же хотелось бы сказать о нескольких лайфхаках для туристов, о которых нам частично рассказали в агентстве, где мы покупали тур, и то, что мы сами узнали в поездке:

1. В Вене очень высокие цены по сравнению с остальными городами, в которых мы были. Вода - главный источник жизни для туриста, и здесь она в магазинах почти "золотая" по цене. Но не унывайте - в центре Вены есть колонки с бесплатной водой, в которой вы можете набрать бутылочку ледяной и вкусной водички! Захватите с собой пустую тару - не придется покупать дорогую воду в магазинах. Воду пить из-под крана можно везде!

2. Еду с собой брать только в виде крекеров и печенья - у вас не будет вечером ни сил, ни времени нормально покушать.

3. И самое главное - в купальнях Мишкольц-Тапольце для закрытия шкафчика используются 100 форинтов одной монетой. Если по какой-то причине у вас нет этой монетки, используйте обычные 5 украинских копеек - они прекрасно заменят 100 форинтов.

4. На всякий случай возьмите номера телефона хотя бы пары людей из группы, чтобы можно было с ними связаться - проблемы со связью случаются, и номера руководителя группы может быть недостаточно.

Теперь о самой поездке.

Ездили с подругой - для нас это первая поездка за в Европу. Без труда нашли наш автобус и сразу же встретились с нашим куратором Яной.

Группа, на удивление, подобралась хорошая - мы быстро сдружились с ближайшими соседями. На Терминале А встретили одесситов из группы, что сразу же добавило пару градусов настроения)

Хотелось бы выразить отдельную благодарность нашим водителям Николаю и Александру - они не только идеальные водители, но и просто отличные люди. Забегая вперед, скажу, что после поездки мы еще оставались на сутки во Львове, сняв квартиру в центре - они любезно довезли нас прямо к месту нашего проживания. За это им отдельное спасибо и плюсик в карму!

Яночка показала себя отличным руководителем группы - всю дорогу развлекала нас историями из личного опыта, рассказывала про страны и, конечно же, подробно поведала о том, что нас ждет в туре.

Негативных впечатлений, как таковых, не было, только пара не очень приятных моментов:

1. В Вене мы с подругой потерялись - не спорю, наша ошибка, отвлеклись на хот-доги, так как были жутко голодными. Обернулись через 3 минуты - группы не было... Попробовали дозвониться Яне - механический голос вначале на немецком, а потом на английском сообщил, что абонент не может принять звонок. Я не знаю, в чем была причина - когда мы все-таки встретились (случайно через час увидели девочек из нашей группы), оказалось, что звонок не прошел и даже смс-ка не доставилась. Что у меня, что у Яны на счету было достаточно средств. В чем причина - мы не выяснили. После этого случая срочно взяли телефоны у нескольких человек из группы.

2. Времени на сон почти не было! Мы приезжали в отель не раньше часу ночи, а то и позже. Завтрак традиционно начинался в 7 утра. в 8.30 выезжали. Соответственно, спать оставалось 6 часов. А теперь отнимите от этого гигиенические процедуры и прочие необходимые моменты перед сном и утром, и вы поймете, что времени почти не остается на сон. А нагрузки-то немаленькие)

3. При заказе экскурсии в летнюю резиденцию Габсбургов Шонбрунн ОБЯЗАТЕЛЬНО учтите, что 10 евро - это трансфер до самого замка, где у вас будет время на прогулку. Мы не знали, что 10 евро - это ТРАНСФЕР до резиденции... Дороговато проезд обошелся, если учесть, что туда ехать минут 10. Если у вас есть свободное время, то доедьте самостоятельно на общественном транспорте - выйдет дешевле. Почти все части Шонбрунна платные - для бесплатного посещения открыта лишь небольшая часть парка. Эту информацию мы получили на собственном опыте. Если бы знали заранее, не тратили бы деньги, честное слово!

В остальном - поездка удалась, получили множество впечатлений и сотни фотографий! Огромное спасибо коллективу Аккорда! Обязательно поедем еще раз по предлагаемым турам!

Номінації відгука "Первая поездка за границу"

50
Реклама
Відгуки про інші тури