Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Счастливое сомбреро!

"«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома» Анатолъ Франс"

Відгук туриста Аккорд тур ОляЛя (Херсон) на тур
ще
82
фото
Поїздка: 07 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1047 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

Приветствую всех любителей путешествовать! Мой очередной тур «Счастливое сомбреро! » вместе с Аккордом состоялся в период с 07 по 16 июня 2015 года. Как и всегда маршрут идеально спланирован менеджерами, в сопровождении руководителя группы Юлии Сусол и двух замечательных водителей Андрея и Зенека – огромное СПАСИБО за Ваше терпение, понимание и профессионализм! С Вами было комфортно и надежно, познавательно и весело провести замечательных 10 дней!

День первый - транзитный по живописным дорогам Западной Украины (около 300 км), границу прошли где-то за час и направились на дегустацию токайских вин и венгерского гуляша в колоритном погребе Токая. Этот факультатив (стоит 13 евро) припал на ужин и после долгого переезда был очень даже в тему. Правда гуляш достаточно острый (в Венгрии очень популярна паприка), но прохладное вино пяти разных сортов смогли затушить «пожар» и помогли незаметно проследовать еще около 230 км до гостиницы в Будапеште.

День второй. БУДАПЕШТ (Венгрия) – потрясающий город на Дунае, по обе стороны которого раскинулись холмы Буды и равнинные просторы Пешта, достопримечательности которых восхищают своим великолепием и роскошью. Во время обзорной экскурсии мы посетили Рыбацкий бастион, Королевский дворец, Базилику, проехались по Цепному мосту и оказались на площади Героев. Свое свободное время мы провели в парке Варошлигет (так как температура воздуха в этот день была + 35). Вечером, когда часть группы каталась на кораблике, мы прогулялись вдоль набережной до величественного Парламента, исполненного в неоготическом стиле. И на последок нам удалось полюбоваться всеми красотами Будапешта с горы Геллерт.

День третий. ИНСБРУК (Австрия) – маленький и уютный городишка, который затерялся в живописных Альпах (большую часть дороги мы провели в автобусе преодолевая около 600 км). Здесь мы провели около двух часов и этого вполне достаточно для ознакомления с городом. И опять в путь (около 300 км) на ночлег в Швейцарии.

День четвертый. БЕРН (Швейцария) – город флагов, цветов, часов, ножей, шоколада… и много другого (но уж очень все дорого!) Сам город очень понравился своей заботой о туристах: здесь тебе и фонтаны с питьевой водой и специальные улочки под навесом, позволяющие любоваться городом даже если идет дождь.

ЛИОН (Франция) – город, расположенный между двух рек Роны и Соны и меж двух холмов, отдельные улочки которого напоминают улочки Парижа. В свободное время можно посидеть в местной кафешке и скупиться в продуктовом магазинчике.

День пятый. ФИГЕРАС (Испания) – город с музеем Сальвадора Дали. «Стоит ли посещать этот музей?» - спросите Вы. «Конечно стоит!» - отвечу я. Хоть я и не искусствовед, но шедевры Дали – это полет фантазии за пределы разума! Все, увиденное в этом музее, оставляет в памяти неизгладимый след и самые сумбурные эмоции, так как можно еще долго размышлять над смыслом той или иной картины…

БАРСЕЛОНА (Испания) – город хорошего настроения, где пахнет морем, где всегда светит солнце, и ты невольно ощущаешь себя абсолютно счастливым человеком! После обзорной экскурсии мы по рекомендации Юрия (замечательный гид по Испании!) посетили ресторанчик «Valentino», где попробовали морепродукты (порция на двоих обошлась в 30 евро). Завершающим аккордом вечера стали поющие фонтаны на площади Испании у подножия горы Монжуик.

День шестой. Свободный день в Барселоне. Сначала мы прогулялись по бульвару Пассеч-де-Грасиа, на котором расположены два шедевра Гауди «Дом Костей» (Casa Batlló) и «Дом Педрера (каменоломня)» (Casa Milà). Далее спустились в Латинский квартал, который восхищает величием кафедрального Собора Св. Евлании.

Из факультативов мы выбрали посещение горы Монсеррат, так как уж очень нетерпелось загадать свои заветные желания у Черной Мадонны! Да и природа здесь завораживает своими причудливыми пейзажами!

Спустившись с горы, мы снова оказались на площади Каталонии (место сбора всех туристов) и прогулялись по знаменитой улице Рамбле, свернув налево, дошли до городского парка Цитадели – местного райского уголка, где весело щебечут попугайчики и зеленеют пальмы. Прогулявшись по парку мы вышли к Триумфальной арке, и от нее направились к месту сбора нашей группы и вернулись в отель.

День седьмой. НИЦЦА (Франция). Около 7-ми утра мы выселились из отеля, прихватив завтрак сухим пайком (бутерброд, яблоко, минералка, сок, кекс), проехали около 670 км до Ниццы. Экскурсия была самая скомканная из всех, нас провели к фонтану, 5 минут у театра, потом нас привели на какую-то площадь-«кафе под открытым небом» и дали 15 минут на сувенирные лавки. Единственное незабываемое впечатление о Ницце – это незабываемый цвет моря и самолеты над ним, периодически заходящие на посадку в местном аэропорту!!!

МОНАКО (Княжество между Францией и Италией) – факультатив, на который надо ехать просто обязательно, так как это совсем другое измерение жизни! Именно здесь можно увидеть роскошные автомобили, услышать рёв гоночных машин, проехаться на автобусе по трассе «Формулы - 1», увидеть роскошно одетых женщин и галантных мужчин, от которых исходит шлейф дорогих духов! Это самая необыкновенная экскурсия из всех в счастливом сомбреро. Ночевали в Антибах в самом загадочном отелей из всех, так как это был отель самообслуживания: людей на ресепшине нет, да и самого ресепшина тоже. Ключи от номеров находились в сейфе, а на нем инструкция «как достать ключи из сейфа» - в общем, было весело!

День восьмой. САН-ПОЛЬ-ДЕ-ВАНС и КАННЫ (Франция) - это факультативная поездка примерно на пол дня стоимостью 60 евро. В среднем где-то по 1,5 часа на посещение каждого городка, а все остальное время переезд в автобусе. Каждый из городов по своему прекрасен! Лично мне больше понравился Сан-Поль, и я бы провела в нем больше свободного времени, так как там каждый магазинчик таит в себе множество шедевров современного искусства, за каждым поворотом открываются живописные виды, которые не зря манили сюда множество художников за вдохновением! Канны – это курортный город для любителей кинематографа, где можно отыскать отпечатки рук различных знаменитостей и посмотреть на знаменитый Дворец фестивалей.

День девятый. ВЕНЕЦИЯ (Италия) – город на воде, где пахнем морем, где мимо по каналам проплывают гандолы, где нужно хотя бы раз побывать и влюбиться навсегда в этот милый и чудный «муравейник из туристов», где, к стати, самые дорогие «комнаты счастья» – аж 1,5 евро! От Венеции до Будапешта нас ждал самый длительный переезд в 700 км, и в отель мы попали около часа ночи.

День десятый – транзитный, в 10 утра выехали по направлению к границе. Довольные и счастливые мы слушали рассказы Юлии о тех турах, которые еще стоит посетить вместе с Аккордом! Так что мы уже планируем наши дальнейшие путешествия, чего и Вам желаю!

P. S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам Аккорда, менеджерам тур-фирмы «Корсар» Александру и Наталье (г. Херсон), нашему гиду Юле Сусол, водителям Андрею и Зенеку, всем замечательным и пунктуальным туристам рейса №466!!! Желаю всем благополучия, процветания, мирного неба и покорения новых горизонтов!!!

Номінації відгука "Счастливое сомбреро!"

3936

Інші відгуки ОляЛя

Календарь 03.08.2018 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 138
Календарь 17.07.2017 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 112
Календарь 02.05.2017 - відгук на тур Альпійські красуні!
Голосов 131
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 20742
Голосов 188
Реклама
Відгуки про інші тури