Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Сияние столиц!

"Путешествуем с "Аккордом" не первый год, но только сейчас дошли руки оставить подробный отзыв. Надеюсь он пригодится тем, кто решит ехать в этот тур. "

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (КИЇВ) на тур
Поїздка: 25 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Сяйво столиць!

Рейс 883, выезд из Киева.

Первое, о чем хочу написать - оформление тура. Живу в Киеве и уже не первый год пользуюсь услугами агентства "ЕвроСтандарт" и его главного менеджера Онищук Елены. Все быстро, качественно, надежно - словом так, как и должно быть. Елена - спасибо...

Так же был организован и сам тур. Водители Александр и Руслан - профессионалы, довезли быстро и без приключений. Сопровождающий Алексей Фединчик - совсем молодой парень, был вежливым и обходительным, скрупулезным и точным. Группа успевала сделать всю программу. Все автобусы, гиды, гостиницы были готовы во-время - а это очень важно при сжатых сроках 3-5 дневного тура. Всем ребятам большое спасибо... Аккорду РЕСПЕКТ. И цените своих профессионалов.

Теперь о туре - выехали из Киева в 7-00 и в 14-30 были во Львове на терминале А. Трасса не автобан, но вполне приличная, автобус комфортный - доехали легко. В 15-00 выехали в сторону Чопа. Дорога сложная, петляет между горами - ехали до границы часов 5. Таможню проходили тоже долго - около 4-х часов. Потом еще 300 км. до Будапешта - в гостинице поселились в 4 утра. Отель "Будапешт 3*" вполне приличный, номера, обслуживание - все в норме. Да, отель большой, народу много и даже при большом количестве лифтов приходилось их ждать по 10-15 мин., так что туристы учитывайте и не опаздывайте.

Сразу хочу сказать что времени очень мало - в каждой столице часов по 6-8. Если идешь на обзорную экскурсию и хотя бы на один факультатив свободного времени почти нет. Так что планируйте заранее.

В Будапеште 7-30 подъем, завтрак и на первую экскурсию. Обзорная экскурсия интересная, гид Наталья провела ее на одном дыхании. На факультатив не пошли, чтобы хоть немного побродить по Будапешту. В городе достаточно магазинов, кафе, в центре мы встретили 4 больших супермаркета, и очень вкусное мороженное. Интересных сувениров особо не нашли.

Около 17-00 выезд в Дьер - до него недалеко. По приезде поселение в гостиницу и факультатив в Вену - на него мы тоже не пошли. Времени на осмотр Вены очень мало - часа 4. И хотя в Вене мы были уже 3 раза скажу - город замечательный и на его осмотр (беглый) нужен хотя бы день. Так что всем советовал бы съездить еще раз с полноценным заездом в Вену - таких туров достаточно.

А мы в Дьере пошли в местные купальни. Получили колоссальное удовольствие, отдохнули, накупались и на следующий день были бодрыми. Цена вопроса около 10 евро с человека за 3 часа. Рекомендую. Затем опять таки самостоятельная прогулка по живописному Дьеру.

Отель "Раба 3*" тоже очень на уровне, номера, обслуживание - все в норме, завтрак обильный и сытный. Кухня у венгров как на мой вкус жирноватая и острая, но в целом не сильно отличается от нашей.

Утром в 6-30 подъем, ранний завтрак и выезд в Прагу. Приехали около 14-00 - у чехов дороги по-хуже, чем у венгров. По приезду сразу пошли на обзорную экскурсию. Прага город замечательный, но не буду на этом останавливаться - каждый должен сам все увидеть своими глазами. Правда в Праге нам попался прямо-таки ужасный гид Галина. Все экскурсии с ней сводились к молчаливым пробежкам по городу с короткими остановками на "чуть-чуть истории" и разных слухов/сплетен. Про магазины и сувенирные лавки тоже не могла толком подсказать.

На факультативе "Королевские Градчаны" был тот же гид - лучше бы мы сами пошли гулять по Градчанам - больше бы увидели. Сувениры и "перекусить" искали сами - благо кафе и магазинчиков достаточно.

Вечером факультатив "Кораблик по Влтаве". Уже к этому времени наша группа сдружилась и мы хорошо провели время плавая на кораблике. Очень богатый шведский стол и приятная компания. Ночлег в отеле "Fortuna West 3*". Отель слабее чем венгерские. С утра подъем, завтрак скромный (хотя голодать не будете - особенно после ужина на кораблике), выезд в Дрезден.

До Дрездена ехали всего пару часов - в 10-00 уже были на месте. Город, конечно, поражает. Очень красивый, очень интересный. Экскурсовод Ия на обзорной экскурсии обстоятельно рассказала про историю Дрездена, архитектуру и прочие достопримечательности. После мы сами пошли в картинную галерею - собственно ради нее и ехали. Галерея шикарная, а еще по тому же билету после можно сходить на выставку фарфора и нумизматики. После обстоятельного похода по галерее на факультатив "Зеленые своды" сил уже не осталось. Часть группы поехала смотреть Саксонскую Швейцарию, а мы отправились смотреть город. А в 17-00 группа выехала в обратный путь. Возвращались через польскую границу - таможню прошли рано утром за 2 часа. В 8-00 уже были на терминале А. В Киев вернулись к 17-00.

Вот и все. Поездка очень понравилась.

Номінації відгука "Сияние столиц!"

8

Інші відгуки Ольга

Календарь 20.09.2014 - відгук на тур Свято Капучіно... Італьяно!!!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури