Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Незнакомка с Юга.

"отдых"

Відгук туриста Аккорд тур Irina (Житомир) на тур
ще
45
фото
Поїздка: 22 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Незнайомка з Півдня:Амальфітанське узбережжя+Барі+Альберобелло

Привет всему нашему рейсу 883!

Путешествие — это всегда красиво, но не всегда удобно. Но это нормально. Изменения путешествия должны изменить вас. Оно оставляет след в вашей памяти, в вашем сознании, в сердце и на вашем теле. Вы берете что-то с тобой... Надеюсь, вы оставляете что-то хорошее позади.

Если кто – то планирует тур по Италии, не сомневайтесь – «Незнакомка с юга» - тур, который Вам необходим.

Отбрасывая негативные организационные моменты, связанные с покупкой тура (почему-то у Аккорда это стало системой, но не будем о грустном) тур превосходный!

Теперь о самом туре:

1-й день – границу прошли быстро. Переезд по Польше. Ночлег в Брно. Отель расположен на берегу дамбы. Виды очень красивые.

2 – день-Зальцбург. С Аккордом путешествуем 9-й раз, но в Зальцбурге бывать не доводилось. Было очень холодно, шел дождь, который подпортил обзорку. Есть повод вернуться еще раз! Переезд через перевал в Италию. По обочинам лежал снег. (23 мая)

3-день – Милан-обзорка. В свободное время желающие поехали на факультатив – озеро Комо. Красивое озеро, в красивой местности. Вокруг виллы знаменитостей и не только. Прогулка с экскурсией на кораблике доставила удовольствие.

4 - день - озеро Маджоре, на берегах, которого раскинулся городок Стреза. Экскурсия по островам и прогулка между ними на кораблике. Понравилось. Далее переезд в Турин, обзорка. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей сопровождающей Анне Веселовой, которая забронировала нам время, и организовала поход, хотя это не предусмотрено программой тура – на ТУРИНСКУЮ ПЛАЩАНИЦУ. Миллионы людей приезжают со всего мира. Живая очередь. Это чудо, что и нам удалось увидеть и услышать.

5-день-Генуя –обзорка. Возможность купить знаменитый соус песто. Факультатив в городок Санта-Маргерита, расположенный на берегах Лигурийского моря, и на кораблике прогулка в городок Портофино – место отдыха международной элиты. В свободное время была возможноть искупаться. Переезд в Тоскану.

6 - день-Флоренция. Мне кажется это город, который не может не нравиться. Сколько бы не приезжал, ты узнаешь его снова и снова. В свободное время возможность посетить галерею Уффици, съездить в Болонью или Сиену.

7-день-Чинкве - Терре –это 5 земель (поселений), которые расположены в провинции Ла Специя на горных склонах на берегу моря. Не пожалейте денег. Это место, которое надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посетиь. Это сказка. Из городка Ла –Специя туда плывем на кораблике. Посещаем 4 земли, потому-что с моря к одной подплыть невозможно. В последней, 5 –й земле (Монтероссо), побывали на пляже, покупались. И назад мы возвращались уставшие, но довольные на поезде.

8-день-Рим. Рим прекрасен всегда. Комментировать не буду.

9 - день - Неаполь. Мне кажется это город, который отображает дух Италии. Очень колоритный. Сами неаполитанцы темпераментны. Факультатив на остров Капри на кораблике. Возмозность с воды увидеть знаменитый Везувий. Прогулка по острову.

Желающие купались в Тирренском море. На мой взгляд неоправданно дорого для такого факультатива. (самим съездить гораздо дешевле-с пирса отправляютя экскурсии с заездом в Голубой грот).

10-день-переезд в регион Италии с названием Базиликата. Посещение древнего города - Матера. Наша Аня провела нам небольшую экскурсию. Переезд в регион Апулия. Обзорка по Бари. Посещение базилики св. Николая. Возможность оставить записку с желанием. Замечательный эксурсовод Ольга. Факультатив в городок Альберобелло. Городок с домиками, крыши, которых называют трулло. Говорят, что эти домики можно разобрать одним движением. Дегустация вин. Переезд в отель.

11 - день-регион Умбрия. Купание в Адриатическом море. Свободное время. Переезд в Перуджу. Обзорка не понравилась. Ни о чем. Все транзитом.

12-день-переезд в Сан –Марино. И, о Боги! У нас сломался автобус. 3 часа ожидания в Макдональдсе и ЧУДО - нас пересадили в итальянский автобус. Но надо отдать должное. Думаю это было трудно сделать, т. к. в этот день в Италии праздник - День Республики. Выходной. Никто не работает. Но автобус таки нашли. Дальше обзорка по Сан - Марино. Переезд в Равенну. Вечерняя обзорка по Равенне. К сожалению, мозаик мы не увидели. Итальянский автобус довез нас до отеля и уехал.

13-день-нас утром ждал словенский автобус. Спокойный словенский водитель Гораст –видно автобусом он очень гордится. Все чисто, аккуратно, натерто до блеска. Украинский язык понимает (если говорить медленно) Переезд на север Италии. Экскурсия–замок Дуино. Из замка открываются красивые виды. Это спокойное завершение нашего тура. Переезд в Словению и факультатив – Постойна пещера (это в Постойной Яме, наибольшая карстовая пещера Западной Европы). Переезд в Венгрию. В Венгрии нас уже ждал автобус с нашими водителями - закарпатськими хлопцями. Ночлег в отеле.

14-день-переезд в Украину. Границу прошли быстро. Проезд по Закарпатью. Традиционный заезд на Терминал. Фото с группой. Жалко не все. Часть группы вышла при въезде во Львов. Ж/д вокзал. Теплое прощание. Всегда грустно, когда хорошее оканчивается быстро. Но будем ждать новых встреч.

Отдельно хочу отметить итальянскую кухню!!! Пробовали все и везде (невозможно отказать себе в удовольствии). Вкуснейшие разнообразные пасты, лазанья, ризотто, неаполитанская пицца, фокачча, соус песто, анчоусы в Чинкве - Терре, моцарелла, вяленые томаты, итальянские вина, оливки, десерты и конечно же итальянское мороженое.

Должна отметить нашего руководителя – Анну Веселову. Организованная, целеустремленная. Из всех туров, что я ездила, человек предоставил нам огромнейшее количество информации. Ну просто кладезь.

Наши водители Руслан и Сережа – хорошие ребята. Жалко, что все так вышло с автобусом. Всегда грустно оставлять своих в чужой стране. Но надеюсь, что для них все окончилось благополучно. Желаю им удачи.

Из экскурсоводов понравились: Нина (озеро Маджоре), Сандра (Флоренция), Ольга (Рим), (Турин - к своему стыду забыла имя, но по - моему Елена), Ольга (Бари).

А Аккорду спасибо, что помогает нам побывать и пожить в Европе, в этом году уже практически месяц. Будем надеяться на лояльное отношение Аккорда к туристам в дальнейшем.

Ни одно богатое приключениями путешествие не останется забытым.

Но все-таки самое прекрасное в каждом путешествии – это возвращение домой

Номінації відгука "Незнакомка с Юга."

29

Інші відгуки Irina

Календарь 13.09.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури