Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

не без приключений:)

" "

Відгук туриста Аккорд тур Елена (КИЇВ) на тур
Поїздка: 04 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «

Відгук на тур Бонжур Лямур або 3 дні в Парижі!...Париж, Діснейленд та Люксембург...

Это был наш пятый - «юбилейный» тур с Аккордом. И, наверно, нас можно было назвать группой «невезучих», потому что на притяжении всего тура с нами что-то приключалось. В одном отеле у нас не было горячей воды, а холодная была такая ледяная, что едва можно было помыть только руки. В другом отеле утром пропало электричество в розетках, поэтому невозможно было воспользоваться феном, электрочайником, зарядить телефон и фотоаппарат. Во Франции у нас в автобусе сломалась система «климат-контроль», и, как «на зло», на улице жара за 30 градусов! Но мы дожили до конца дня, нам с Родины прислали другой автобус, и к тому времени на улице похолодало до 18-ти градусов. Но! В новом автобусе не везде выключался кондиционер, в итоге перешли в другую крайность. В Париже, а также уже по дороге домой попали в несколько пробок. В итоге приехали во Львов под ночь.

Однако сейчас, когда уже все позади, все воспринимается даже с юмором). Группа у нас попалась хорошая, приятные люди, дисциплинированные, никто не опаздывал. И у нас был отличный сопровождающий нашей группы – Руслан. Спасибо ему огромное, всегда прислушивался к нашим просьбам и пожеланиям, помогал во всех ситуациях, разрешал все вопросы, в общем, молодец!! С профессиональным подходом к работе, с хорошим чувством юмора, внимательный ко всем туристам.

Также хотелось бы отметить в этом туре наших первых водителей: вежливые, приятные, всегда аккуратно относились к нашему багажу и помогали его поставить в автобус.

В первый день мы быстро прошли паспортный контроль, у нас появилось дополнительное свободное время до отеля, и Руслан предложил нам заехать на пару часиков во Вроцлав, что мы и сделали. Таким образом, у нас получился еще один город, который мы посмотрели. Вроцлав – небольшой симпатичный городок, мы с удовольствием прогулялись и ознакомились с местными достопримечательностями.

Когда мы приехали в Дрезден, нас ждала жара в 40 градусов! Пришлось потратиться на холодную воду и мороженое (для отвода души). Я в Дрездене была не первый раз, но получила удовольствие от хорошей экскурсии благодаря нашему гиду, которая провела нас по основным достопримечательностям и рассказала много интересного.

В Париже нас ждал прекрасный экскурсовод Иван Иванович старший! Отличный гид! За час обзорки, проведенной в легкой юмористической форме, мы узнали краткое содержание всей истории Франции Далее у нас было свободное время, мы прошли основными улицами, прогулялись по Елисеевским полям, прошли несколько дворцов, увидели Триумфальную арку, и вышли к Эйфелевой башне, где устроили фотосессию. Затем прогулялись по Марсовому полю, прошли мимо Дома инвалидов – очень красивое здание! Перешли через симпатичный мост. К тому времени начало смеркаться и мы дождались, когда появятся первые огни и зажжется Эйфелева башня. Париж в вечерних огнях….! Получились отличные фото. Вечером нас заселили в отель, и, хотя он был не в центре, благодаря удобному расположению к метро можно было удобно добраться из отеля в город. К тому же рядом с метро оказался большой торговый центр.

На следующий день у нас была выездная экскурсия на целый день по Нормандии. Вот тут как раз почувствовался настоящий дух Франции! Сначала мы заехали в Руан – очень красивый и уютный город со старинными улочками, домиками. Руанский собор-шедевр готики! Он даже больше понравился, чем Парижский. Далее мы поехали к побережью, проехали Трувиль, и заехали в чудный курортный городок – Дувиль. Там нас ждала дегустация местных напитков, и мы прикупили парочку для себя).

Маленькие домики не более трех этажей протянулись вдоль побережья. Там есть торговый ряд с морепродуктами, где мы купили себе мидий и крабов. А далее устроили себе уже «закусочную» дегустацию на побережье. После этого мы выбрались на пляж. Окунуться в воду не представилось возможным, поскольку было холодно, да и купальных принадлежностей у нас не было, зато помочили ножки в Ла-Манше и бросили пару монеток!

Нельзя не упомянуть нашего гида в этой экскурсии. Иван Иванович младший был вне конкуренции! Всю дорогу туда и обратно, а также во время вылазок он не умолкал! С тонким юмором, выбирая интересные исторические события, он рассказывал очень интересно …. его можно было слушать и слушать!

В наш третий день во Франции у нас, к сожалению, отменилась экскурсия в Версаль, хотя очень хотели туда попасть. Поэтому мы занялись покупкой сувениров и самостоятельным осмотром Парижа. А после обеда уже выехали в обратный путь.

На следующий день у нас было по плану два города: Нюрнберг и Бамберг. Сам Нюрнберг очень понравился, городок небольшой, очень колоритный, там есть что посмотреть. Но «благодаря» нашему гиду мы толком мало что увидели. Она рассказывала абсолютно неинтересно, собственно ту сухую информацию, которую можно прочитать в интернете. Мы останавливались возле каждого столба, балкона, в каких-то местах, где даже толком нечего сфотографировать. Заранее прошерстив дома информацию о достопримечательностях Нюрнберга, а также основываясь на рассказы друзей, которые уже побывали в этом чудном городке, я знала, что основные интересные вещи можно посмотреть за час а то и меньше. А по факту мы не увидели и четвертой части. Свободного времени у нас в Нюрнберге не было, поэтому досмотреть остальное самим не предоставилось возможным. Поэтому, дабы в Бамберге с этим же гидом такое не повторилось, мы оторвались от экскурсии и пошли смотреть город сами, и, по-моему, увидели больше, чем остальная часть группы. И еще успели прикупить знаменитое Бамбергское копченое пиво, подкрепиться местными сосисками, попробовать местное мороженое (к стати, тут оно было особо вкусное).

На следующий день мы должны были уже отправляться на Украину. Но, из-за того, что мы накануне вечером попали в пробку и поздно приехали в отель, утром также выехали позже. По дороге попали опять-таки в пробки. В итоге приехали в терминал «А» уже к 12 ночи. Огромное спасибо Руслану! Он нам очень оперативно организовал такси, и все смогли быстро добраться кто на вокзал, кто по квартирам/отелям.

Несмотря на все передряги, впечатления остались хорошие, и хочется поехать еще и еще!

7 дней пролетели в этот раз необычайно быстро.. И снова хочется в дорогу!

Номінації відгука "не без приключений:)"

0

Інші відгуки Елена

Календарь 20.07.2012 - відгук на тур Більше ніж фелічіта – Італія
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури