Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Вперед познавать ПРИБАЛТИКУ и СКАНДИНАВИЮ !!!!!!!

" Ехать или не ехать? Конечно же ехать. Поверьте на слово - самый полный тур по Скандинавии (Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия + Фьорды, Дания, Германия). "

Відгук туриста Аккорд тур Dandi (Одеса) на тур
Поїздка: 05 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1524 «
Всі лідери

Відгук на тур Подаруй мені зірки Півночі Скандинавія + Фіорди 

Оформляли тур в Одессе в турагентстве,, Скарбниця Мандрів,,. Одесситам СОВЕТУЮ - девченки профессионалы своего дела, переживают вместе с Вами и как бы на время стают частичкой Вашей семьи. Оформление тура потрепало конечно же нервишки благодаря Аккорд - туру. Собирались в другой тур, подготовили документы (справки, нотариальное финансирование, оформили отпуска, взяли билеты на поезда туда - обратно), полностью оплатили. Аккорд - тур через турагентство принял документы (кстати не знаю почему, но документы (кучу паспортов, пенсионное удостоверение) принимаются без расписки или накладной о получении ДОКУМЕНТОВ. Две недели прошло - мы спокойны и тут... тур не набирается, Аккорд - тур предлагает без доплаты один тур на выбор из ОДНОГО, в который я бесплатно не поехал бы. Пришлось нам срочно выбирать другой тур, доплачивать (скидку за свои качели Аккорд-тур так и не сделал), сдавать - покупать другие билеты во Львов (летом - это просто жесть), делать новые справки у нотариуса (это тоже денюшки), кланяться начальству о переносе отпуска, ну короче к началу путешествия я уже никуда не хотел ехать.

За три дня до поездки получили инфолист, в котором указывается маршрут движения, номер рейса, руководитель группы, гостиницы. И тут поднялось немножко настроение: номер рейса 368, руководитель группы Ирина Кашина. Дело в том, что в прошлом году ездили в тур,, Любовь и голуби,, и рейс был №368 и руководитель была Ирина Кашина - лицо, ум, совесть и профессионализм Аккорд - тура. Да и еще места в автобусе были те же, что и в прошлом году - правда чудеса???

За день до тура нам позвонила Ирина - наш руководитель группы в туре и спросила во сколько мы прибываем во Львов и рассказала, что в 7.00 нас будет ждать автобус,, Аккорд-тура,, для трансфера на Терминал - А (двухэтажное здание с кафе, магазином, камерой хранения, туалетом и мини гостиницей - такой себе космодром из Украины в Европу). По прибытию на терминал, умылись (есть туалет, умывальник), позавтракали (есть кафешка и магазинчик), зарядили телефоны - розеток там много, так что не забудьте позаряжаться. Выехали с терминала - А в 9.30 утра. До границы 70 км. Границу прошли за 1,5 часа (сумки на этот раз никто не смотрел, хотя не забываем, что можно провозить только 40 сигарет, если у Вас больше - отдайте соседям по автобусу). Ну и теперь дорога через всю Польшу. Остановки как и положено были через каждые 3-3,5 часа (туалеты на заправках бесплатные - хотя кабинок от силы две, а то и одна на мужчин и женщин - и так по всему маршруту.)

переезд Львов - Каунас (отель) =708 км

2 день - г. КАУНАС (2 часа) (Литва, валюта - евро, время Киевское, бесплатный туалет в гостинице)

К первой гостинице в г. Каунасе (Литва) приехали в 23.15. Сразу же забрали вещички, душ и спать. (В номере как и везде кровати, телевизор, тумбочки, душевая, в которой полотенца, фен, жидкое мыло). Завтрак начинался с 6.30, а выезд был запланирован на 8.45. Мы встали в 6.00, с 6.30 до 7.00 позавтракали и чуть больше полутора часов потратили на осмотр достопримечательностей красивого Литовского городка Каунас. Карту взяли в отеле на рецепшене и там же администратор показала оптимальный маршрут движения (одна улица). Нам быстрым шагом, хватило осмотреть главные достопримечательности, только следите за временем, которое необходимо для обратной дороги к гостинице. Мы прогуливались 1.10 в одну сторону и летели 35 минут обратно, но зато общее представление о достопримечательностях Каунаса мы имеем. Так что не сидите в гостинице, а познавайте мир. В 8.45 мы выехали в сторону Риги.

переезд Каунас - Рига =270 км

2 день - г. РИГА (4 часа) (Латвия, валюта - евро, время Киевское, магнитик - 1,5 евро, сувенирчик - ежик с янтарными иголками - 4 евро, бесплатные туалеты: 1. Возле памятника латышским стрельцам - слева во дворе; 2. Если смотреть на памятник Свободы до моста - слева в парке чуть в глубь)

На место начала всех экскурсий мы приехали в 13.20. Так как наш Рижский экскурсовод еще вела другую экскурсию, нам дали 40 минут на осмотр окрестностей (вот это как раз было не к стати так как за 40 минут и не отойдешь далеко, так что просто пришлось кругами бродить. За это время мы нашли памятник Бременским музыкантам (за церковью святого Петра) и возле них же купили магнитик (1,5 евро) и ежика у которого вместо иголочек янтарные камушки (4 евро). Вернулись на место сбора и в 14.00 начали обзорную экскурсию, которая длилась 1 час. Время сбора было в 17.30. За два с половиной часа мы посетили магазин, где купили шпроты по 2,30 евро (есть и по 1,20; 1,80), шоколадки рижской фирмы Лайма по 1-1,20 евро с разными начинками, прогулялись по городу под дождем и вернулись к автобусу. Переезд до Таллина (где - то к 23.00 доехали).

переезд Рига - Таллин (отель) = 310 км

3 - 4 день - г. Таллин (2 ночи, 1,5 дня) (Эстония, валюта - евро, время Киевское, магнитик - 1 евро, сувенирчик викинг - 3 евро, троли - 5 евро, бесплатные туалеты: 1. В старом городе перед церковью Ниголисте - биотуалет; 2. Гостинница Редиссон 24 этаж (возле старого города) - в кафе; 3. Парк Кадриорг (на детской площадке) - биотуалет; 4. Рядом с,, Русалочкой,, - биотуалет).

В Таллине мы были полтора дня, так как в Хельсинки мы не поехали - и все время потратили на этот прекрасный город. Кто в первый день поехал в Хельсинки (к стати блестящих глаз по их возвращению я не увидел), те имели немного времени на столицу Эстонии и многое не успели увидеть. В первый день мы были предоставлены сами себе: проснулись в 8.00, сходили на завтрак и в 9.00 вышли пешочком с гостиницы. Дошли до замка-парка Кадриорг (1 час), потом до старого города (1 час) - там прошли каждую улочку, каждый сувенирный магазинчик. На ратушной площади зашли в кафе,, Три Дракона,, (смотрите орел и решка-Таллин) и там в кромешной темноте, при свечах, без ложек попробовали супчик из оленины - вкуснятина (цена 2 евро за тарелку - сытно и прикольно) - главное атмосфера. Потом посетили сити центр,, Viru,, рядом со старым городом и не спеша по тому же маршруту вернулись в гостиницу к 20.00. Там поужинали украинской сухой колбаской с пюре мивиной, помылись, собрали пакет для парома (мыльно-рыльные, теплые кофты, кипятильник, покушать) и спать. Утром завтрак с 7.00 и в 8.00 выселение, и после прибытия в центр - автобусная обзорная экскурсия. В 10.20 возле старого города закончилась обзорная экскурсия (там же была назначена встреча на 15.45 для отъезда на паром), кто взял экскурсию по старому городу пошли с экскурсоводом (еще на час). Мы же не спеша прошлись по старому городу еще раз, дошли до гостиницы Редиссон (она рядом со старым городом - высокое здание с коричневой надстройкой), поднялись на 24 этаж лифтом и там в кафешке (бесплатный туалет) есть площадка с которой прекрасный вид на весь Таллин - это все просто и бесплатно. В 15.45 мы выехали в порт для погрузки на паром.

переезд Таллин - Стокгольм = паром

В 17.00 приехали в порт, вышли с автобусов, взяли подготовленные сумки, пакеты для парома (имейте ввиду расстояние между полом и нижней полкой в каюте - около 25см, так что не тяните чемоданища) и пешком пошли за экскурсоводом на паром. Автобус с чемоданами поехал на погрузку отдельно в грузовой отсек - до утра вы его не увидите. Поселили нас на 5 этаже (до 5 этажа - грузовой отсек, 5,8 и 9 каюты, на 6 и 7 магазинчики (сувенирный, духи, продуктовый), обменник, залы - кафе для отдыха, ну и открытая палуба на 9. Каюта - это то же купе поезда, но еще мини кабинка с умывальником, туалетом и все это вместе - душ. В каюте есть 2 розетки 220 В и телевизор. Оставили вещи и пошли гулять по парому. Обойдите все этажи - посмотрите ВСЕ - все новое (как для нас) и интересное. В 18.00 паром по расписанию отплыл от Таллина. Кому необходимо поменять валюту - меняйте на пароме (курс нормальный и без комиссий), мы не меняли, так как сделали дома долларовую карточку приватбанка, которой пользовались по всему маршруту в каждой стране - без комиссий, без проблем, по курсу мастеркард, о-о-очень удобно. Дальше посетили магазинчики (есть все, чего хочется - на любой ЕВРОПЕЙСКИЙ бюджет). Из скандинавских сувениров здесь советую купить в сувенирном магазинчике либо викинга, либо троллей - цена 3,80 евро (дальше по маршруту дороже - 5 евро), либо магнитик с видом парома за 1 евро (в продуктовом магазине). На стендах возле информбюро можно взять программки мероприятий на пароме: мы пошли в огромный концертный зал - кафе (можно ничего не заказывать) и смотрели концертную программу (песни, цирковое представление, детское шоу, диджей) до 12 ночи и потом пошли спать, кто хотел - остался на дискотеку до часу ночи. Утром в 7.00 подъем, умылись и на верхнюю палубу на часик любоваться красотой островов. На завтрак мы не пошли, так как с собой имели продукты, но можно пойти на фуршетный завтрак за 11.50 евро. И снова на верхнюю палубу. ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ - ЧАС НАЗАД. Прибываем в Стокгольм в 10.00 по новому времени.

5 день - г. Стокгольм (6 часов) (Швеция, валюта - шведские кроны (1 евро-9,47 SEK), время - час назад, магнитик - 2-3 евро, можно и в евро рассчитаться, но курс занижен, бесплатные туалеты: 1. В ратуше; 2. На площади возле королевского дворца (где начинаются и заканчиваются экскурсии - в уголке бывшая будка сторожевого, а теперь там сделали туалет)

Сошли с парома и сели в свой автобус. Обзорная пешеходная экскурсия по старому городу началась в 11.00, продлилась час. Дополнительных экскурсий мы не брали, поэтому у нас было время до 17.00. Мы сходили в ратушу, прогулялись по торговой улице и магазинчиках, сходили к музею одного корабля и назад к автобусу - время летит. Выезд из Стокгольма в 17.00. Через три часа на заправке переоделись, почистили зубки и в люлю. Ночной переезд. Ночью остановки через каждые 3 - 3,5 часа на санитарные остановки (туалеты в кустиках - ночью заправки спят). В часика 3-4 утра открыв глаз, увидите что такое прекрасное и как оно выглядит (горы со снегом, водопады, ручьи, лес...)

переезд Стокгольм - Флом = 841км

6 день - г. Флом (9 часов) (Норвегия, валюта - норвежские кроны (1 евро-8,98 NOK), время - час назад, магнитик - 35-40 крон, бесплатный туалет на вокзале)

Во Флом приехали в 5.30. Половина не выходя с автобуса поспала до 6.30-7.00. Мы же в 6.30 пошли в вокзал (там розетки, туалет, магазинчик). Жизнь начинается где-то с 8.00. Мы не ждали - взяли внутри касс карту пешеходных маршрутов и в путь. Дошли до водопада (идете по дороге по карте и с правой стороны будет калиточка и дощечки с направлением на столбике - открывайте и идите по тропинке - она ведет к водопаду), подыматься трудновато, а если дождь, то наверное и не подымишься, но красота-а. Там и позавтракали на природе бутербродами. Вернулись к 10.00 назад к вокзалу, людей тьма тьмущая. Прошлись по сувенирным лавкам, посетили музей железной дороги (бесплатно) и пошли по другому маршруту до Фломской церквушки. Церковь маленькая да еще и на реставрации до 2016 года, но пейзажи красивые и время летит. Когда возвращались от церквушки в районе дома №47, увидели маленькую работающую мельницу на берегу речушки - можно спуститься пофоткаться. Пока мы любовались красотами, туристы, которые записались на экскурсию по Фломской дороге с 11.00 до 13.00 покатались по ней. Когда мы вернулись обратно, купили магнитик за 35 крон в музее и двинулись на посадку на кораблик по фьордам. В 15.10 кораблик (для местных жителей это средство передвижения между деревушками) отплыл и следовал по фьордам два часа до городка Гудванген. Автобус в это время с туристами, которые не покупают экскурсию на кораблик, переезжает с г. Флом в г. Гудванген, и почти одновременно с корабликом приезжает в манюсенький городок Гудванген. Если собирается экскурсия в ущелье Сталхейм, автобус уезжает на полтора часа на экскурсию, а кто не покупал - прогуливаются по пристани (заправка-магазинчик, сувенирный и красота-а) 1,5 часа.

переезд Флом - Воссенстранд (отель) = 53км

В 19.00 выехали в гостиницу, в которую доехали через час. Гостиница в Воссенстранде просто бомба (,, Oppheim hotel and resort,, на берегу озера, горы вокруг, в номере кухня с посудой, микроволновкой, чайником, холодильником, бесплатные сауна и бассейн до 23.00 (купальники!!!)).

переезд Воссенстранд - Берген = 130км или Воссенстранд - Нигардсбреен (ледник) =160км

7 день - г. Берген (5 часов) (Норвегия, валюта - норвежские кроны (1 евро-8,98 NOK), время - час назад, магнитик - 5 евро, можно и в евро рассчитаться, но курс занижен, бесплатные туалеты: 1. В гостинице, где начинается экскурсия; 2. В старом замке напротив гостиницы; 3. В квартале старинных домиков возле памятника рыбе треске - слева кафе)

Утром в 7.00 завтрак и в 8.00 выселение. Этот день может сложиться по двум вариантам: 1. Экскурсия к леднику (почти никогда не собирается), 2. Экскурсия в г. Берген (вероятность 99,9%). Кто не едет оставляют на полпути в деревушке ожидать (погулять) 4-5 часов. Кто поехал, приезжают в Берген к 10.00, обзорная экскурсия (наверное 1-1,5 часа) и потом свободное время до 15.00 За это время можно посетить квартальчик старинных домиков, рыбный рынок, на фуникулере за 43 кроны подняться и пешком спустится минут за 40 (за 85 крон подняться и спуститься) на смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на весь город. Там же в сувенирном магазинчике огромный выбор сувениров от 15 до... крон. В 15.00 автобус выезжает в направлении Осло.

переезд Берген - Осло = 462км или Нигардсбреен (ледник) - Осло = 337км

В районе 23.00 приехали в аэропортовскую гостиницу возле г. Осло.

8 день - г. Осло (7 часов) (Норвегия, валюта - норвежские кроны (1 евро-8,98 NOK), время - час назад, магнитик - 4-5 евро, можно и в евро рассчитаться, но курс занижен, бесплатные туалеты: 1. В ратуше; 2. В художественном музее; 3. Наверняка в оперном театре)

Утром в 7.00 завтрак и в 8.00 выселение. К 9.00 доехали в Осло, где нас ждала экскурсовод на автобусную экскурсию на 1 час 20 по времени. После этого половина уехала на экскурсию в парк Вигеланда, а вторая половина предоставлена сама себе до 15.00 За это время мы дошли до королевского замка, потом за 20-25 минут до парка Вигеланда и осмотрели самостоятельно все произведения искусства. После этого недалеко от ратуши посетили художественный музей (он только по воскресеньям бесплатный, а мы там как раз в воскресенье), заходите туда - слева касса, говорите сколько билетов и Вам бесплатно их выдают, предварительно спросив из какой страны (я так понял для статистики). Минут 30 и Вы уже двигаетесь к оперному театру (во время обзорной Вы его видите, но хочется подняться и на него). Пофоткались возле и на оперном, и к автобусу к ратуше.

переезд Осло - Хельсинборг (отель) = 505км

Выезд в 15.00. К 21.00 приехали в гостиницу на территории Швеции (номера обыкновенные, но были бесплатные бассейн и сауна до 22.30)

А ТЕПЕРЬ ДЕНЬ за который Вы успеваете позавтракать в Швеции, пообедать в Дании и поужинать в Германии. Круто, правда?

переезд Хельсинборг (паромная переправа) - Копенгаген = 60км

9 день - г. Копенгаген (7,5 часов) (Дания, валюта - датские кроны (1 евро-7,45 DKK), время - час назад, магнитик - 5 евро, можно и в евро рассчитаться, но курс занижен, бесплатные туалеты: 1. Перед ратушей; 2. На набережной Нюхавн (под землей) - где заканчивается экскурсия; 3. У фонтанчика (под землей) - недалеко от сувенирного магазинчика; 4. На территории парка Розенборг)

Завтрак с 6.30, переезд в порт, погрузка на паром и с 8.00 20 минут плыли в Данию. Часик переезда с порта и мы уже на автобусной экскурсии. 2 часа автобусная экскурсия с фотопаузами с 10.00 (от городской ратуши) до 12.00 (до набережной Нюхавн) - здесь сразу же можно самостоятельно взять экскурсию на кораблик (без аудиогида 40 крон на 1 час и 80 крон с аудиогидом на 2 часа) и потом до 17.45 часов свободное время для тех кто не брал экскурсий. За это время мы за 10 минут дошли до парка Розенборг (вход в парк бесплатный), вернулись на набережную, прошлись по пешеходной улице, заходя в сувенирные магазинчики (кстати их только парочка). Для информации - памятник Андерсену находится прям рядом возле ратуши, где была назначена встреча на отъезд.

переезд Копенгаген - Гедзер = 150км - паромная переправа в Росток (отель)

В 20.00 заехали на паром на автобусе, вышли и поднялись наверх: есть кафешки, магазинчики или просто виды в окошко или на открытой палубе. В 22.00 приплыли в Росток (Германия). В 23.20 приехали в гостиницу.

переезд Росток - Берлин = 233км

10 день - г. Берлин (9 часов) (Германия, валюта - евро, время - час назад, магнитик - 3-4 евро, бесплатные туалеты: 1. В Немецком историческом музее; 2. На Рейхстаге; 3. По движению обзорной экскурсии - круглый, старинный, зеленый)

Завтрак с 6.30, выехали с Ростока в 8.15. Ехали 3,5 часа и около 12 часов были в Берлине. Забрали экскурсовода и от Бранденбургских ворот начали 2-х часовую экскурсию. Кто не шел на экскурсии дальше - было время с 14.00 до 22.30. За это время мы прошлись до Александрплатц, Потцдамерплатц, Сони-центра, остатков Берлинской стены, памятнику советским воинам, поднялись на Рейхстаг (заказать бесплатные входные билеты необходимо еще дома через интернет, можно и там, но нужно будет потерять часов 5 времени и не вариант, что что-то выйдет), посетили пару магазинов - июль, август - сезон скидок. В 22.30 выехали в ночной переезд на Украину.

переезд Берлин - Львов = 932км

10 день - г. Львов (валюта - наши тугрики, время - наше) ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ НА ЧАС ВПЕРЕД. В 11.00 были на границе: 45 минут польская таможня и около 2 часов потратили на нашу родную таможню. Еще час и по расписанию в 14.50 мы прибыли на Терминал - А. Час времени на терминале и 20 минут до вокзала нашим же автобусом.

Советы: 1. Взять с собой: теплые кофты, ветровки, дождевики, зонтики, непромокаемую обувь (кроссовки, туфли), сушилки

для обуви (дождливо там), печенье, вафли, сухой колбаски, супчики, мивинку, кипятильник, чашку, тройничок

(бывает мало розеток), фен (есть не везде), купальник и мой отзыв.

2. Заказать билеты на Рейхстаг (www. bundestag. de) - если не получается - напишите помогу.

3. Оформите на поездку евровую или долларовую карточку (перед поездкой позвоните в банк, предупредить что

едите за границу, чтобы не заблокировали карту (так в привате)).

4. Вся Прибалтика говорит на русском языке - не стесняйтесь, спрашивайте, общайтесь.

5. Не бойтесь расстояний на карте - кажется далеко - а в реальности это может быть 10 минут.

Не смотря на неудачное начало (я имею ввиду оформление тура), тур прекрасный. Спасибо Аккорд - туру (Ирине Кашиной, водителям Зеныку и Михаилу), турфирме,, Скарбниця Мандрів,, (Одесса). Огромный привет рейсу 368. До новых встреч.

Если появятся вопросы - спрашивайте, отвечу. (dandi-13@yandex. ru)

P. S. Думали ВСЕ????? А мои документы?..... Второй загранпаспорт и пенсионное удостоверение, которые я сдавал на оформление визы, должны были вернуть с началом тура - на Терминале-А. Их у руководителя группы не оказалось. После звонка уже с автобуса - пообещали документы вернуть сразу же после возвращения из тура опять таки на Терминале-А. Вернулись - ну и опять их там нет - ,, отправили в турагентство,, , в котором оформляли тур. Приехали домой - иду в турагентство - у девочек документов НЕТ. Звонят в Аккорд-тур и те через неделю присылают документы в агентство. Я уже думал потеряли, а доказательств, что я их им давал нет. Теперь ВСЕ.

Номінації відгука "Вперед познавать ПРИБАЛТИКУ и СКАНДИНАВИЮ !!!!!!!"

4647

Інші відгуки Dandi

Календарь 18.10.2016 - відгук на тур Приємне знайомство з Баварією!
Голосов 597
Реклама
Відгуки про інші тури