Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Великолепие озерного рая - лучшего названия не придумать!

"Хотя начало тура было не слишком удачным, дальше путешествие прошло без всяких накладок и остались только отличные воспоминания!!! "

Відгук туриста Аккорд тур LediGala (Каховка) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 06 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 657 «
Всі лідери

Відгук на тур Велич озерного раю!

Великолепие озерного рая с 6 июля по 18 июля

Я приветствую всех путешественников, менеджеров Аккорда и моего агенства "Сиеста", и спешу поделиться своими впечатлениями о новом путешествии с Аккордом. Это было мое 16 путешествие.

У меня на этот год было много планов на другие туры. Но жизнь внесла свои коррективы, и вот я 6 июля еду в такой желанный и вымечтанный тур по сказочно красивым озерным регионам Австрии, Швейцарии и Италии. Со мной в автобусе еще 30 таких же мечтателей, во главе с руководителем группы Яной Иванцовой.

Тур начинается с поломки кондиционера в автобусе. Хорошо еще, что это случилось недалеко от Стрия. Нас завезли до кафе в Карпатах «О'кей», и мы там полтора часа прождали второй автобус. Автобус приехал не подготовлен к туру, неубранный салон и не вымытые окна. Но мы не унываем, и бодро пересаживаемся в него, потому, что кондиционер в нем работал хорошо. Ведь нам сегодня еще надо успеть на дегустацию вина в Эгер.

К счастью мы довольно быстро прошли границу и на дегустацию все таки успели. Вкусный гуляш и шесть видов прекрасного вина компенсировали нам все неудобства сегодняшнего дня.

После дегустации переезд в Будапешт на ночлег в отель «Будапешт». Номер стандартный, завтрак обильный и разнообразный. В Будапеште в эти дни стояла жара до 38 град. Поэтому обзорная экскурсия была короткими перебежками по теневой стороне улиц Буды, и между фонтанами с питьевой водой. В Пешт мы переехали на автобусе. И на площади Героев я с попутчиками рассталась с группой, и ушли спасаться от жары в купальни Сечени.

В купальнях мы провели 5 часов времени. Стоимость билета в купальни 4500 форинтов, без ограничения времени. Там мы релаксировали до 16-30, а затем пошли обедать в одно из кафешек рядом с площадью Героев. Обед из 3-х блюд и бокалом вина стоил мне 4700 форинтов. Но порции были такие огромные, что я не осилила и половины порции венского шницеля с картофелем, поэтому оставшийся шницель мне упаковали с собой. После обеда еще прогулка по площади Героев и по замку Вайдахуняд. А на 20 часов нам назначена встреча с автобусом и переезд на набережную, для того, чтобы поплавать на кораблике по Дунаю в вечернее время.

На кораблике собралось три группы от Аккорда. Но он был большой и просторный. На верхней открытой палубе ресторан со столиками, и мы там все прекрасно разместились. Будапешт с гирляндой мостов и красиво подсвеченной набережной был вечером прекрасен. Шампанское наполняли в наши бокалы без перерыва, а гид по Будапешту Анатолий рассказывал нам истории создания всех мостов и всех исторических зданий, мимо которых мы проплывали. Свежий ветерок, интересные рассказы и чудесные виды сделали это путешествие по Дунаю феерическим и незабываемым. Всем рекомендую эту вечернюю экскурсию. Я уже второй раз была на кораблике, и не пожалела об этом.

Утром мы переезжаем в Вену. Я в Вене бывала уже много раз, поэтому с группой я не иду, а следую по своим любимым местам: в парк роз, памятнику Сиси, парламенту. Потом иду на место встречи с группой, чтобы поехать в Шенбрунн. Автобус нас туда только подвез и забрал. А затем мы самостоятельно осматривали эту летнюю императорскую резиденцию. Начался дождь, поэтому я сразу же решила пойти в музей дворца. Билет во дворец стоит около 13 евро с аудиогидом. Я обошла все залы дворца два раза, чтобы хорошо все посмотреть. Ну и большого восторга я не почувствовала. Я почему-то ожидала большего от этой летней резиденции императоров.

Затем я выхожу в парк дворца. Но дождь стал еще сильнее и по парку гулять стало очень неуютно. Я снова возвращаюсь в музей, и в его фойе я обнаруживаю свободный и шустрый wi-fi. И вот теперь у меня есть возможность пообщаться с родными через интернет.

Через некоторое время я снова иду в парк дворца, прогуливаюсь под дождем по его аллейкам и просторным площадям. Времени на дворец у меня было около 5 часов. Если бы не помешал дождь, то за это время можно успеть посмотреть очень много. Наконец приходит за нами автобус и мы едем за оставшейся группой к месту сбора на площади императрицы Марии-Терезии.

Дальше следует переезд в район Зальцбурга, на ночлег в маленький очаровательный городок Кухль. Утром после завтрака мы вышли на улицу, и увидели вокруг нашего отеля типичные австрийские домики в два-три этажа, увешанные цветочными клумбами всех расцветок. А еще рядом церковь и городское кладбище, на котором было похоронены целые династии горожан. Дети вместе с родителями шли в своих национальных костюмах на последний звонок в школу.

Но мы сегодня едем в Зальцбург, поэтому полюбовавшись на быт местных жителей, мы усаживаемся в наш автобус и едем к месту встречи с нашим гидом по Зальцбургу Евгением. В Зальцбурге я уже в третий раз, и все три раза нас сопровождал Евгений. Замечательный гид! Хорошая обзорка по парку Мирабель и старому городу, и два часа свободного времени перед факультативом по долине Зальцкаммергут. В свободное время поднимаемся пешком к крепости, но в саму крепость не идем. Виды от крепости на город очень красивые, и именно они интересуют меня. После фото сессии идем вниз и на площади рынка обедаем знаменитыми австрийскими белыми сосисками с горчицей.

После обеда едем на факультатив в три очаровательных городка в долине Зальцкаммергут. Первым был Санкт-Гильген, затем Санкт-Вольфганг и наконец чарующий Гальштат. Восхищение идет по нарастающей! Я в этих местах уже второй раз, но приехать сюда снова меня заставили те восторженные воспоминания, которые жили во мне. И даже небольшой дождик не помешал мне наслаждаться этими чудесными местами.

Снова возвращаемся в Зальцбург за оставшейся частью группы и едем в свой отель в Кухль.

Утром прощаемся с нашим уютным отелем и таким милым Кухлем, и снова едем в Зальцбург. Здесь группа снова разделяется. Часть остается в городе, а мы во главе с Евгением едем еще в одно знаменитое место в горах Баварии. Это поместье на горе Кельштайн под названием «Орлиное гнездо». Я тоже уже один раз была на этой горе в рамках другого тура, но тогда была осень и стояли туманы, а мне так хотелось посмотреть на горы и виды долины в хорошую солнечную погоду. И я не разочаровалась этой поездкой!

Погода была ясная и солнечная. Наша группа была в числе первых туристов, которые поднялись на гору сначала специальным горным автобусом, а затем скоростным лифтом к чайному домику фюрера, который его соратники подарили своему вождю на 50 - летие. Сейчас в этом домике расположено обычное кафе, и только мраморный камин напоминает о тех временах из истории человечества.

Времени у нас было около часа. Поэтому поднимаемся на вершину горы к символическому кресту в эдельвейсом. Налюбовались видами, наделали красочные фото, даже отдохнули, посидев на камнях и назад вниз лифтом. Очередь на подъем к лифту тянулась уже по всей длине туннеля. У нас уже были заказаны билеты на автобус для спуска вниз. Поэтому мы без задержки все сели в него и вскоре уже были на стоянке возле своего автобуса. Когда мы ехали вниз, то увидели, как семь больших горных автобусов поднимается нам навстречу. Такой огромной популярностью пользуется Орлиное гнездо.

А впереди у нас еще ждала новая дегустация. На этот раз австрийского шнапса в одной из местных шнапсоварень. Шесть видов шнапса было предложено нам гостеприимными хозяевами. Один из них был налит прямо в шоколадный стаканчик, остальные в стеклянные. Каждый выбрал себе напиток по своему вкусу, и потом купил такой же в магазине. Я тоже купила несколько маленьких бутылочек на сувениры. Одна такая бутылочка стоит 1 евро. А еще рядом с магазином течет родник с прекрасной питьевой водой. И вот из этого родника мы наполнили свои бутылки прекрасной родниковой водой.

Переезд в Инсбрук. Хорошая обзорная экскурсия по городу и час свободного времени. В музей Сваровски желающих не нашлось. Слишком дорогим стал входной билет в музей. Мы снова здесь обедаем вкусными белыми сосисками с горчицей. И снова переезд на ночлег в отель в Брегенце. Но у нас здесь нет экскурсий, потому, что утром рано мы отправляемся в Цюрих.

Выезд из Брегенца стандартный в 8 часов утра, и к 11 часам мы уже в Цюрихе. В Цюрихе жара и ремонты на улицах. Наш автобус долго пробирается через всемозможные преграды на место высадки. Высадились и пошли на пешеходную экскурсию. В Цюрихе я уже второй раз. В первый раз мне он понравился больше. Поэтому я не осталась в нем, а взяла два предложенных нам факультатива: на Рейнский водопад и в два маленьких швейцарских городка «Атмосфера Средневековья».

Рейнский водопад в особой рекламе не нуждается. Его величие и мощь потрясают воображение. Ну а два маленьких городка на любителя. Мне они понравились. Каждый из них хорош по своему. После факультативов мы возвращаемся в Цюрих за оставшейся частью группы, и отправляемся в отель в район Интерлакена.

В программе было написано, что отель в волшебном междуозерье. Но нам повезло еще больше. Наш отель был расположен НАД волшебным междуозерьем, высоко в горах. Отель «Panorama» в Хеслиберге, это дополнительный бонус ко всем нашим озерам. Из окон отеля открывалась чудесная панорама на озеро и долину, горы и Райхенбахский водопад, описанный Конан Дойлем, как место дуэли Шерлока Холмса и профессора Марриарти. Три ночи в этом отеле были самыми лучшими в туре. Прямо возле отеля находится промежуточная станция канатной дороги. По ней можно спуститься вниз в долину, или наоборот, подняться еще выше в горы на конечную станцию со смотровой площадкой. Но цена билета кусается. В общей сложности билет стоит 50 франков, а курс франка почти 26 грн. В отеле в каждом номере есть шустрый бесплатный Wi-Fi, что тоже было бонусом.

Но и в Интерлакене мы тоже побывали. Каждый день мы ездили на все экскурсии с заездом в Интерлакен. И часть группы, которая не брала факультативы, могла провести свободное время на озере в Интерлакене. Но таких было немного. В первый день я выбрала два факультатива: с утра «К ущелью долины Ааре и на Райхенбахский водопад», а после обеда «Люцерн — сердце Швейцарии». В ущелье мы были поражены природной красотой этих гор, на дне ущелья течет горная речка Ааре. По ущелью проходит 1,5 километровая туристическая тропа. Кое - где она проходит в туннеле, местами были проложенны мостики на пропастью. В некоторых местах надо было проходит по одному человеку, прижимаясь к стенке. Адреналина хватило нам всем. Через полтора часа мы все вышли оттуда в полном восторге.

На Райхенбахский водопад мы сначала поднялись на старом деревянном фуникулере на смотровую плошадку, а потом желающие могли подняться пешком еще выше, до истоков водопода. Я тоже решила подняться, но, чем выше я поднималась, тем хуже становилось обозрение. Деревья закрывали весь водопад. Поэтому я вернулась назад на смотровую площадку.

Отсюда был самый лучший обзор и самые лучшие фотки.

В назначенное время мы спускаемся назад снова на фуникулере, возвращаемся в Интерлакен, подбираем согруппников желающих поехать в Люцерн, и отправляемся туда.

Люцерн у всех путешественников на слуху. Он считается самым красивым городом Швейцарии. Красивое озеро с порогами и старыми мостами, старинные фахверковые дома, знаменитый памятник «Умирающий лев», на который нельзя было без слез смотреть, настолько он трагический и трогательный.

Мы прошли по двум деревянным мостам, которые уже несколько раз горели, но их снова восстановили в первозданном виде. В свободное время мы пошли на ж. д. вокзал, который в Люцерне расположен прямо в центре города на берегу озера. Там можно было купить по доступной цене снова те же знаменитые белые сосиски.

Час времени пролетел незаметно, и мы снова едем в Интерлакен за оставшимися согруппниками, чтобы забрать их и вернуться в наш горный отель.

Утром у группы факультатив «Швейцария - страна с красивой картинки.» Я уже была на этом факультативе в рамках другого тура, поэтому у меня день отдыха в нашем замечательном горном отеле. Я обследовала окрестности отеля и обнаружила много интересных мест. Красивую горную речку с каскадом маленьких водопадиков, старинные деревянные домики с традиционными цветочными клумбами. Если бы в тот день была ясная погода, я бы все таки решилась и поехала бы на канатке на самый верх горы на высоту около 2800 метров. Но в тот день горы были затянуты низкими облаками, и видимость с горы была плохая. Поэтому я не стала рисковать, и продолжила свой отдых на террасе своего номера, любуясь панорамой. Группа вернулась из Женевы уже в потемках.

Утром мы покидаем наш отель и отправляемся на юг Швейцарии в кантон Тичино на озеро Лугано, в одноименный город Лугано. Какое это красивое озеро и красивый город! И мы в нем провели целый день. За это время мы успели поехать в Белицонну и Локарно на непродолжительную экскурсию. Экскурсия и эти городки не впечатлили. В Белицонне поднимались в одну из трех крепостей, но там особо смотреть нечего. А вот в Локарно кроме набережной озера Маджоре и вовсе смотреть нечего.

После возвращения в Лугано еще было достаточно времени для купания в озере. Вода на удивление очень теплая, до 25 градусов. Рядом с нами плавали и лебеди. И мы до самого вечера наслаждались отдыхом на берегу Лугано.

Выехали из Лугано в 20 часов в Милан в отель. В Милане отель «Idea” был самым худшим из всех в туре. Туристический сбор 5 евро за ночь, интернет платный 5 евро за час, поломанная сантехника и туча комаров. Мы пока стоял на рецепции, то нас всех они закусали до волдырей. До сих пор не могу это забыть. Завтрак был на удивление довольно сытный. Хоть что то хорошее получили. В анкете группа дружно рекомендовала отель заменить.

Утром мы с радостью выселяемся из этого «чудо-отеля» и идем на обзорную экскурсию по Милану. Я тоже в Милане раньше уже бывала, знаю весь традиционный маршрут. Поэтому прошла вперед сама.

Экскурсия заканчивается возле Миланского собора. Нам дают 2,5 часа свободного времени. Для любителей шопинга мало, а для нас даже много. Вход в собор стал платным 2 евро, с досмотром сумок на входе полицией. Поэтому идти туда второй раз у меня желания не возникло. Прошлась по центральным улицам Милана, поглазела на модные витрины, зашла в супермаркет и запаслась продуктами на обед и на ужин.

В 12-30 едем в городок Сирмионе на озере Гарда. Переезд 140 км. В 14-30 мы уже на стоянке автобусов. И большая часть группы решила прокатиться на катере по озеру вокруг городка. Там же на стоянке автобусов есть причал, с которого отправляются прогулочные катера. Прогулка 30 минут, стоимость прогулки 10 евро с одного человека. Нас желающих 16 человек, садимся в один катер и плывем. Наш капитан что-то рассказывает нам на итальянском, но рев мотора все заглушает. Поэтому я просто смотрю на виды берега с катера. Проплыв вокруг всего полуострова, нас высаживают с противоположной стороны городка, поближе к старому городу. Капитан подсказывает желающим, что недалеко есть ресторан Барракуда, и там очень вкусно готовят и есть меню на русском языке. Кто хотел, все отправились туда обедать.

Я в Сирмионе тоже второй раз, поэтому в ресторан не иду, а направляюсь в старый город и прогуливаюсь там, а затем иду на общественный пляж с пирсом. Там есть бесплатные кабинки для переодевания, поэтому весь пирс занят отдыхающими. С пирса спуск в воду по железной лестнице. Вода чистая и очень теплая. Вскоре вся группа собралась на пирсе. У нас время для купания до 19-30. Полный реллакс после жаркого Милана.

Вечером едем ночевать в район Вероны. Предлагаемая вечерняя экскурсия в Верону не набрала желающих, и мы поселяемся в отель Borghetti. Здесь туристический сбор только 1,5 евро за ночь, и в номере есть бесплатный Wi-Fi. Три человека из группы самостоятельно вечерним поездом поехали в Венецию. Погуляв ночь по Венеции, они утром вернулись назад уже прямо в Сирмионе. Предлагаемый факультатив в Венецию не состоялся из - за отсутствия желающих.

На второй день автобус нас снова везет в Сирмионе. И мы снова до 14 часов реллаксируем на озере. Этот отдых был очень кстати, потому что в 14 часов начинается очень длинный в 640 км. переезд в отель в Венгрию в городок Надьканиже. Приезжаем в отель поздно, в районе 24 часов. По пути сделали две саностановки для обеда и ужина.

Следующий день был тоже с длинным переездом с Надьканиже до купален «Камилла» 450 км. В купальни пошла вся группа. Стоимость билета без саун 8 евро. После длинного переезда купальни были очень кстати. У нас там было примерно 3 часа времени. Но я вышла раньше, и сходила в расположенный рядом с купальнями супермаркет Лидл, и купила там две бутылки токайского вина. В программе была написана дегустация вин в Токае, но цена дегустации 18 евро не вызвала энтузиазма у моих согруппников, и она не состоялась. Поэтому я решила на эти деньги самостоятельно купить хорошего токайского вина.

После купален еще переезд 70 км до отеля «Europa” в Ньиредьхазе и довольно раннее поселение в отель. На утро выезд назначен на 7-30.

Последний транзитный день. Прохождение границы в Чопе. Переезд через Карпаты с остановкой на обед в Окее. По программе приезд в 16 часов на терминал А. Но в районе Мукачево автобус завернули военные на объезд города. Время было потеряно, поэтому наш руководитель принимает решение не заезжать на терминал, а везти группу прямо на вокзал, чтобы не было опоздания на поезда. И около 17 часов мы все высаживаемся во Львове на площадке у ж. д. вокзала. Все успели на свои поезда.

Так закончилось наше путешествие в озерый рай. Я с огромным удовольствием посмотрела еще раз очень полюбившиеся мне ранее места, и открыла для себя новые, не менее интересные и красивые места. В этом туре есть возможность отличного отдыха и в горах, и на озерах, и в купальнях.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность нашему руководителю Яне Иванцовой, которая приложила максимум усилий, чтобы наше путешествие было комфортным и интересным. Фильмы все были подобраны по теме тура, ее рассказы всегда имели много полезной туристической информации. Насчет автобуса, я написала в своей анкете. Надеюсь, что будут сделаны правильные выводы.

Ну и конечно же, не менее огромная благодарность сотрудникам агенства “Сиеста” в городе Каховка за их помощь в выборе и бронировке тура, и за такую нужную мне помощь в приобретении билетов на поезд. Они такие молодцы, отлично справились со всеми моими пожеланиями даже в мое отсутсвие в городе.

Тур я рекомендую всем гурманам природных красот. И спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв. Желаю и вам таких же интересных путешествий!

Номінації відгука "Великолепие озерного рая - лучшего названия не придумать!"

5416

Інші відгуки LediGala

Календарь 16.05.2019 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 244
Календарь 29.03.2018 - відгук на тур Добрі сни старовинного міста
Голосов 163
Календарь 20.09.2015 - відгук на тур Неділька казки в Німеччині!
Голосов 6
Календарь 19.04.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 45
Голосов 4821
Календарь 17.05.2013 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 0
Календарь 05.03.2013 - відгук на тур 6 денечков для отдыха
Голосов 309
Календарь 03.01.2013 - відгук на тур Карнавал в Греції
Голосов 670
Календарь 01.03.2011 - відгук на тур Лазурний Карнавал!
Голосов 7
Календарь 03.07.2010 - відгук на тур Ола, Іспанцям!
Голосов 4
Календарь 03.04.2010 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 7
Календарь 10.10.2009 - відгук на тур Осіння спокуса!
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури