Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Дороги"Бременских музыкантов" прекрасны.

"Дегустация немецкого пива прошла успешно!!! "

Відгук туриста Аккорд тур Kelvin Candy (Одеса) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 03 грудня 2013
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!

Привет всем! Хочу рассказать о туре «Дорогами Бременских музыкантов». Рейс 383 рождественский тур.

Выезд со Львова в 10.30. Тогда еще не было Терминала А и мы сразу отправились на границу. Автобусы были, но мы прошли таможню нормально.

Варшава, восставшая из пепла, произвела на меня хорошее впечатление. Даже и не подумал бы, что все это было разрушено.

Экскурсия по Гамбургу запомнилась и понравилась, гид Гена интересно рассказывал о свободном городе. Была обзорка на автобусе и пешеходная по старому городу. Были в ратуше, вход для всех свободный. Поразило множество мостов и каналов. Интересна и современная архитектура. Запомнилось посещение пивоварни Гренингер. Для нашей группы принесли сначала 1 бочку пива, но посмотрев, как мы пьем его, принесли и вторую. Сосиски, свиная рулька, картофель и капуста были уничтожены голодными туристами моментально. После выпитого город и Рипербанн воспринимался замечательно, несмотря на промозглую погоду, морось приследовала нас целый день. Хотя Гена - гид абсолютно не прав, проведя нас мимо красных фонарей...

На следующий день поехали в Любек. Красивый немецкий город, сохранивший атмосферу средневековья. Удалось попробовать и местного пива. Еще говорили о любекских марципанах, но я не очень люблю сладкое.

Прогулка по Бремену закончилась у скульптуры популярной четверки (ни ливерпульской), сделали фото. Открыл для себя рыбное кафе» NORD SEA».

Быстро, вкусно и пиво тоже можно выпить. Переехали в Ганновер. Вечерняя экскурсия, город в огнях рождественских. Красиво. Людей на улице мало, и передвигаться хорошо. На следующий день экскурсия в Хамельн, в гости к крысолову, на родину знаменитого выдумщика Мюнхгаузена в Боденвердер. Интересные скульптуры по всему городу из баек барона. Программа насыщенная, но перекусить, вернее попробовать пива в Хамельне удалось. В Хамельне много старых построек, фахверковые дома сохранились хорошо, хоть некоторые датируются 1555 годом. Затем горд Целле. Стариный, узкие улочки. Город сказочный.

На следующий день маленькие красивые города Вернигороде и Кведлинбург. Города бывшей восточной Германии. Много красивых фахверковых домов и самый старый дом 14 века тоже здесь. Могут же немцы сохранять свои памятники!!!

Вроцлав поразил своей архитектурой и своими скульптурами - крошечными гномиками. Очень красивая Ратуша и рыночная площадь. Получилось так, что я разменулся со своим другом и задержался в супермарке, на кассе была очередь, и по времени я опаздывал минут на 10. Вот здесь хочется сказать о работе руководителя группы Васи Зровко. Я и еще со мной несколько человек опаздывали, а Вася абсолютно не принимал никаких мер, он не отправил смс и не позвонил, узнать где мы, а просил моего друга, который был уже в автобусе узнать где мы. Мы приехали на такси, но заботы не было со стороны руководителя. Я даже оценил его работу в два балла, но мне с фирмы никто не перезвонил. На протяжении всего тура Вася вяло справлялся со своими обязанностями.

А так хочу сказать, что тур составлен удачно, не уставали, переезды не большие. Все познавательно и интересно. К Дрездену и Мейсену, в которых я был раньше добавилась хорошая коллекция немецких городов. Если у вас есть возможность, то отправляйтесь в этот тур именно на Рождество или на Новый год. Города яркие и красивые. Спасибо Аккорду.

Номінації відгука "Дороги"Бременских музыкантов" прекрасны."

32

Інші відгуки Kelvin Candy

Реклама
Відгуки про інші тури