Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Италия — это не страна, а чувство!!!

"Очень тяжело физически, ночные переезды, эта беготня, но весь негатив уходит со временем и остаются только приятные воспоминания!!! "

Відгук туриста Аккорд тур Елена (Одеса) на тур
ще
7
фото
Поїздка: 04 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Прийшов, побачив, переміг! Рим, Неаполь, Венеція!

Привет всем туристам! Хочу поделиться своими впечатлениями от тура.

1. Приехали во Львов на жд вокзал в 6.15 и в 6.30 утра нас забрал автобус (трансферт на Терминал А.)

Выгрузили багаж и нам дали полтора часика в терминале А –привести себя в порядок и собраться в поездку. Терминал А - комфортный комплекс. Красивая и убранная территория вокруг. Цивильно. Много розеток для зарядок, поэтому можно спокойно зарядить свои телефоны, планшеты. Удобные диванчики, чистый туалет, где можно умыться, почистить зубки, после наших грязненьких поездов. Есть кафе, дороговато как для Львова и не особый выбор блюд, но перекусить можно. Вкусненькое кофе и капучино в кофемашине. Вежливый персонал. Есть магазин, цены выше в полтора раза, чем в обычных магазинах. Так что, затоваривайтесь заранее.

Выехали, как и планировали, в 8:30. На таможню приехали где-то к 13, и как всегда венгры выгнали нас на улицу с автобуса для прохождения контроля, хотя два года назад такого не было, ну в общем за час двадцать справились с ее прохождением. Проверили два чемодана во всем автобусе, о сигаретах спрашивали, чтобы больше двух пачек не было на человека.

БУДАПЕШТ

В Будапешт прибыли в 19 часов по их времени. Я была раньше в Будапеште и хочу сказать, что Будапешт и его красоты с великолепной имперской архитектурой Вы особо не увидите, так как очень мало времени. Вечерняя обзорная экскурсия, всего лишь маленький кусочек этого яркого города. Она включала в себя только часть набережной и улицу Ваци. Тоесть просто ничего. Самые достопримечательные места (площадь Героев, Рыбацкий Бастион, замок Вайдахуняд, соборы и пр.) Вы не увидите.

На кораблике я не брала экскурсию, но была раньше пару лет назад, всем советую!!!

Очень шикарный вид на ночной Будапешт, только чего стоит подсветка Парламента за 1.5 млн. евро, мосты+свежий воздух. Если Вы со своей половинкой в туре, то это очень романтично.

В 11 часов ночи поселились в отели Фломенко, было в информ листе написано, что ***, а оказалось ****. Самый лучший отель за всю поездку, чистый номер, вай-фай в номере, очень достойный шведский стол.

2. Вена Австрия

Утром переезд в ВЕНУ. Приехали в полдень. Я ездила летом, поэтому приехали в самое пекло. В Вене было + 42. Обзорная экскурсия в принципе нормальная, да много информации для первого раза. Я была на обзорке уже второй раз, поэтому закрепила свои знания. А потом у нас было свободное время до 22. Я брала экскурсию «Величественная Вена». Рекомендую, она не утомительная, всего пару остановок, а так показывают и рассказывают все из автобуса. Очень шикарный по своей красоте замок Бельведер!!!! Ради него стоит только поехать. А причудливый дом Хундертвасера - я не много не поняла, что там особенного, для Вены он единственный, где самая дорогая аренда квартир. В Испании много таких домиков. В прошлый раз я была на экскурсии в летней резиденции Габсбургов «Шенбрунн»-тоже рекомендую. Но кто более менее владеет английским языком, то можно добраться на метро самим. Да и сама Вена по себе красивый город, можно погулять по красивым улочкам и зайдите обязательно в парк Моцарта-там так чистенько и красиво. Можно отдохнуть, попить бесплатной водички с бювета.

В 22.00 мы выехали из Вены. Ночной переезд это всегда сложно. Пару раз ночью были остановки в час ночи и 4 утра. Наши туристы утром бастовали, которым срочно нужен был туалет, но остановки так и не было. Терпели до остановки рядом с Флоренцией.

3. Италия

Потом мы приехали на какую-то станцию, умывались прямо в туалете на жд вокзале. Грязненький такой туалет, ну как у нас где-то на жд. вокзалах. Времени даже перекусить не было. Вот такие мы грязные и сонные приехали покорять ФЛОРЕНЦИЮ на электричке. Конечно в электричке все чистенько, кондиционер, зарядка для телефона. Обзорка очень понравилась и экскурсовод, забыла как мальчика звать сам уроженец с Полтавы. Самый лучший экскурсовод за весь тур!!!! Так завел, что мы сразу проснулись и прониклись всей красотой Флоренции. Архитектурой Храмом Мария Новелла, башней Джото, Палаццо, Собор Санта Мария дель Фьоро!!! и конечно же знаменитая статуя Давида (Микеланджело)!

Дальше РИМ. Переживали, чтобы не поселили в знаменитую гостиницу (Consul), где в преведущий поездке у людей украли вещи. Реально очень переживали, я надеялась, что после кражи не поселят в эту же гостиницу. Жили в гостинице Регент, гостиница так себе, чистые постели, так себе номер, но санузел, вся плитка в грибке, шампуни две капли. Такое короче. Но шведский стол терпимо, неплохо. Рядом есть супермаркет, через здание. Поехали на обзорку, очень преживала, чтоб не порезали сумку марокканцы в электричке, метро. Так как людей очень много, как большой муравейник, узкие улочки, и люди бегают и машины, мопеды ездят, электричка-это страх, как из фильмов ужаса, но метро более менее. Но все обошлось. И хочу отметить, что не смотря на все пугания, что воруют все в Риме, очень приличные люди попадаются. Мы заблудились компанией ночью, гуляя по вечернему Риму, но местные жители итальянцы останавливались в 11 часов ночи, нам подсказали, как пройти и проехать к гостинице. Обзорка, ну шось таке…. Эта Ирина нас водила кругами, столько мест есть красивых в Риме, а мы ходили, короче кроме Испанской лестницы, Капитолия, Витториано, и пару фонтанов, особо и ничего и не увидели.

4. Рим

На следующий день, мы поехали в знаменитый Колизей, много народа там вокруг, сесть негде, (на парапете разве) территория не обустроенная, в середину мы не заходили, так как самая жара была и стоять на раскаленном камне не было желания. После обеда поехали в Ватикан, да пока выстояли 20 минут очереди на солнце, но потом зашли в здание и там так все оперативненько, выдали нам наушники и пошли слушать. Конечно побывав в Риме, стоит пойти в Ватикан, чего только стоит Сикстинская капелла разрисованная Микеланджелом, Собор святого Петра, не жалейте денег сходите, это этого стоит.

И еще по возможности попробуйте итальянскую пиццу (от 8-15 евро), лазанью (8 евро), пасту (8-12 евро), и конечно же вкуснейшее мороженное, каппучино и тирамису - окунитесь немножко в итальянскую кухню. Вечером мы оставили вечный Рим и по крутым серпантинам добрались к гостинице Парк (Болонья), к 12 ночи. Гостиница с красивой территорией, с бассейном. Но было в 12 ночи не до бассейна. Чисто, но стол сосем не шведский, очень скудный. Вай-фай платный.

5. Венеция

С утра выехали в Венецию, опять нас высадили на какой-то непонятной станции и поехали на цивильной электричке в саму Венецию. Пол часика и мы в порту в Венеции сразу на водное такси, и началась завораживающая красота Венеции. Я никогда не забуду свои первые впечатления от Венеции. Такое впечатление, что тебя переносит в другое время: живопись, музыка, еда и пропитанный истиной романтикой воздух, делают город неповторимым. Что сказать, красиво, это мало сказано. Очень красиво!!! Жаль что только 3 часа времени, было на всю эту красоту. Очень мало. Еще если бы поменьше людей и пошире улицы. : -). Катались на гандолах. Покатайтесь, такого больше нигде и не будет. Но гандолы брали сами на 6 человек за 80 евро, так дешевле. (13 евро с человека). Если попросить гандольера, то и споет. Магниты, брелки покупай в глубине Венеции, Вас отведут туда в обзорке, там они все по 1евро.

Выезжали из Венеции начался град, я видела первый в своей жизни смерч. Потом читала в новостях в Украине, что снесли крыши домов возле Венеции. Ночевали в гостинице Централь (Надьканидже). Ее так хвалили, что старинное здание, но полный ужас в постели волосы, пятна на постели, пылюка, а санузел даже не был убран, грязный унитаз, даже не смыли после себя. Находиться в центре города, открыли окна и шум всю ночь. Шведский стол, так себе, скромный.

6. Хевиз Венгрия

И в последний день мы вернулись в Венгрию и поехали в купальню Хевиз в кратере вулкана. Сомневалась или ехать, но очень рада что поехала. Была раньше в Венгерских купальнях, но эта впечатлила. Чистенько везде, благоустроенная территория, вся в цветах, в воде кувшинки плавают и цветут. Супер!!! Релакс в конце поездки. Мало времени правда. 2,5 часика. Многие остались на озере Балатон, но так и не купались, так как озеро горное холодное и илистое.

А вечером нас обещали завести в супермаркет, чтобы мы купили подарки с Венгрии. Привезли в огромный супермаркет за 20 минут до закрытия - мы начали все хватать, прибежали на кассу, а там очередь, дошло время до нас, они сказали, магазин закрыт. Так и ничего и не купили. Расстроились, зачем такой цирк, на кого это рассчитано. Хотя по дороге столько супермаркетов проезжали и не останавливались.

Приехали на таможню венгерскую, нас снова выгнали в 2 часа ночи на улицу и стояли на холодине пол часа. Чемоданы не смотрели. И в 6 утра были мы во Львове на терминале А, а через часик нас отвезли к жд. вокзалу.

Скажу, о туре, что очень тяжело физически, ночные переезды, эта беготня, неимоверная жара, но весь негатив уходит со временем и остаются только приятные воспоминания.

Отдельное спасибо хочу сказать гиду Владимиру, молодец что он такой терпеливый, в такую жару нас всех выискивал и подсказывал, где увидеть лучшие места. Цем цем Володя, побольше тебе терпения, спокойных туристов и повышения зарплаты.

Р. s. Будет время и возможность во Львове, сходите в центре (остановка Рыночная) в Львовскую майстерню шоколада, в кавярню «Галка» возле Филармонии (такое вкусненькое кофе).

Желаю всем приятного отдыха и хороших впечатлений!

Номінації відгука "Италия — это не страна, а чувство!!!"

1

Інші відгуки Елена

Реклама
Відгуки про інші тури