Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отлично спланированный маршрут тура

"Вена - только самые яркие впечатления! Будапешт - прекрасен, не ожидала, что город настолько понравится. "

Відгук туриста Аккорд тур Mirta (КИЇВ) на тур
ще
30
фото
Поїздка: 01 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Під звуки музики! Відень, Зальцбург та Будапешт

Рейс 383.

Отлично спланированный маршрут тура – небольшие переезды по территории Европы, очень удачно добавлены в программу Токай и Мишкольц-Тапольце в дни пересечения границы.

Это была моя вторая поездка с компанией Аккорд-тур. Организация этой поездки была намного лучше предыдущей, поэтому хочу сказать спасибо водителям и гиду.

Водители – Владимир и Иван – всегда вежливые и приветливые, помогали с чемоданами, на всех остановках открывали багажник.

Руководитель группы – Алексей Фединчик – своевременно предоставлял всю организационную информацию, рассказывал о городах и странах, которые мы посещали и проезжали, и главное с улыбкой отвечал на одни и те же вопросы, даже когда они звучали в 10-й раз. Все было организовано действительно «как по нотам».

Экскурсоводы (Марина в Будапеште и Надежда в Вене) – понравились, кроме исторических фактов рассказывали много интересного о жизни в Венгрии и Австрии.

Очень повезло с группой – все были пунктуальные, больше чем на 5 минут никто не опаздывал и мы успевали все запланированное, не смотря на то, что в группе было 50 человек.

Будапешт – первая мысль при виде города – здесь хочется жить: просторные улицы, очень много зелени, потрясающие виды на Дунай, оригинальная архитектура (многоэтажные жилые дома с черепичными крышами, длинные балконы, опоясывающие целые этажи зданий).

Вена, естественно, очень эффектный город - огромное количество дворцов, музеев, соборов, на осмотр которых не хватит и недели. Но у меня самые яркие впечатления по Австрии остались от долины Зальцкаммергут – целый регион озер с кристально чистой водой, которые находятся прямо в Альпах.

Очень впечатляет австрийская транспортная система. У меня была возможность проехать поездом из Вены в долину Зальцкаммергут. Ж/д транспорт в Австрии – это фантастика, учитывая, что половину территории страны занимают горы. На всех станциях можно найти информацию на английском языке; везде есть указатели с пиктограммами; современные поезда с кондиционерами ходят даже в отдаленные Альпийские деревни; на перронах большинства станций – стеклянные мини залы ожидания с креслами и кондиционерами; на всех перронах существует деление на секции, напротив которых останавливаются соответствующие вагоны поездов – 1-й класс, 2-й класс, вагоны с местами для велосипедов; с любой станции и в любом направлении поезда отправляются каждые 30-60 мин.

Остается только пожелать нам всем, чтобы у нас в Украине тоже когда-то появилась такая инфраструктура.

Тур достаточно динамичный, чтобы посмотреть все запланированное, нужно достаточно быстро ориентироваться, поэтому опишу нашу программу тура, возможно, кому-то это поможет.

День 1.

Из Терминала А выехали ровно в 9:30. Границу в Чопе проходили 5 часов, после чего очень удачным завершением дня была дегустация вин и гуляш в Токае. В гостинице в Будапеште были в 01:30 (по местному времени) – Hotel Budapest – хорошие условия и лучший завтрак в туре, кроме стандартного набора (омлет, мясная и сырная нарезка, овощи, мюсли) здесь было около десяти видов мясных блюд и такое же количество салатов.

День 2.

Так как приехали в отель поздно, начало обзорной экскурсии было в 10:30. Во время обзорной экскурсии была возможность посмотреть Рыбацкий бастион, Собор Св. Матияша, Президентскую резиденцию, Королевский дворец, Базилику Св. Иштвана. Закончилась экскурсия около 14:30 на пл. Героев, после чего часть группы поехала на факультатив в Сентендре.

У остальных было свободное время до 17:30. За это время мы успели пообедать (Cafe Vian – хорошего качества еда, демократичные цены – обед на троих обошёлся в 40 евро, порции мясных блюд и салатов огромные, можно смело брать одно блюдо на двоих). После этого погуляли по проспекту Андраша, там же проходит жёлтая ветка метро – самая старая на территории континентальной Европы (открыта в 1897 г.). На этой ветке ходят маленькие забавные поезда желтого цвета и на станциях сохранили аутентичную обстановку. Билет на одну поездку стоит 350 форинтов.

На метро вернулись на площадь Героев (станция Hősök tere), погуляли в парке Варошлигет, посмотрели замок Вайдахуняд.

В 17:30 с площади Героев выехали на экскурсию на кораблике. Набережная в Будапеште низкая, с корабля открываются отличные виды на город - Парламент, Будайская крепость, мосты. В стоимости экскурсии – бесплатное шампанское в неограниченном количестве.

В 19:30 вернулись на площадь Героев, был 1 час свободного времени. За это время мы покатались на катамаране на озере в парке Варошлигет.

В 20:30 выехали в сторону отеля, в 21:10 был выезд из отеля на экскурсию на гору Геллерт. В ночное время с горы открываются потрясающие виды на набережные и мосты с вечерней подсветкой.

После экскурсии прогулялись по улице Ваци, вернулись в отель на такси (цены на такси в Будапеште очень низкие, в среднем 280 форинтов или меньше 1 евро за километр).

День 3.

Из отеля в Будапеште выехали в 8:00, в Вене были около 11:30. Обзорная экскурсия была с 12:00 до 14:00. Посмотрели площадь Марии Терезии, дворец Хофбург, Чумную колонну, собор Св. Штефана. Закончилась экскурсия на площади рядом с музеем Альбертина, после чего был 1 час свободного времени. Рядом с площадью находятся брендовые кафе-кондитерские Zacher, Mozart. Там же – кафе самообслуживания Rosenberger, где можно пообедать за 20 евро.

Во всех кафе-кондитерских в центре цены приблизительно одинаковые: кофе, кусочек торта, мороженное – «все по 5 евро». Очень понравилось кафе Frauenhuber – историческое место, в котором выступал Моцарт, замечательный ретро-интерьер и вкуснейший торт Zacher.

С 15:00 до 17:00 был факультатив во дворец Шенбрунн. Входной билет во дворец – 13 евро (осмотр 22 комнат + аудиогид).

С 17:30 до 19:00 – факультатив Величественная Вена. Первая часть экскурсии – автобусная в формате «посмотрите налево, посмотрите направо». Увидели Ратушу, Парламент, несколько посольств, но большинство «а вон там» так и остались загадкой. А вот вторая часть экскурсии (пешеходная) была лучшим из того, что я увидела в Вене: дом Хундертвассера и дворец Бельведер – посетить нужно обязательно.

С 19:00 до 21:00 свободное время в Вене, после чего – выезд в отель. Мы жили в Lenas West, отель в 3 км от крайней станции метро Hutteldorf, но нас автобусом всегда подвозили или в центр, или к метро.

День 4.

Часть группы ездила на факультатив в Зальцбург «Альпийская симфония» (выезд из отеля в 8:00). Всем понравилось.

Я в этот день ездила поездом в Гальштат – городок в долине Зальцкаммергут. Дорога в одну сторону занимает 3,5 часа (расписание поездов можно посмотреть здесь - https: //ticketing. oebb. at/inet/pub/en/ticket). Билет в обе стороны стоит 100 евро. Последний час дороги – череда гор, покрытых лесом, озера с изумрудной водой и Альпийские деревни.

Гальштат – визитка австрийских Альп, самые яркие впечатления за всю поездку.

В Вену вернулась в 21:00, в 22:00 наш автобус забирал с площади Марии Терезии тех, кто не поехал на факультатив.

День 5.

Для желающих был факультатив в Братиславу (выезд из отеля в 8:00), у остальных было свободное время в Вене.

Мы еще раз сходили в Шенбрунн. Посмотрели парк, две оранжереи (тропические растения и пустыня) – комплексный билет стоит 7,5 евро.

На метро подъехали в центр (разовый билет стоит 2,20 евро), рядом со станцией Karlsplatz есть интересная церковь Karlskirche (входной билет 8 евро) – католическая церковь с минаретами, под купол церкви можно подняться на лифте, с обзорной площадки можно вблизи рассмотреть фрески, также там хорошие виды на город с высоты 70 метров.

Понравилось в Cafe Central, которое находится во дворце Ферстеля – интересный интерьер с арочными сводами и росписями на стенах. После 17:00 – живая музыка на фортепиано. Ориентировочные цены: суп, кофе, штрудель – по 5 евро, шницель с картофелем – 19,80 евро, сок – 3,80 евро.

Выезд из Вены в 17:00 с пл. Марии Терезии. Переезд в Мишкольц-Тапольце.

В отель Lido заселились около 00:00. Отель – худший в туре: лифта нет, постель серого цвета, в ванной – пауки, в душе плохо работает сток. Подарок от отеля в виде шампанского не особо скрасил эти минусы.

День 6.

С 9:00 до 11:00 посещение купален в Мишкольц-Тапольце. Я не ходила, но идти нужно обязательно – в самом поселке делать больше нечего.

В 11:30 выезд в направлении границы. Границу проходили чуть меньше 2-х часов.

На Терминале А были в 22:50, там провели 40 минут. На ж/д вокзале были в 00.00.

Если у кого-то будут вопросы – с удовольствием отвечу, yakovenko_t@mail. ru.

В целом тур отличный, к работе Аккорд-тур осталось только одно замечание – на сайте после описания факультатива «Альпийская симфония» приведены фотографии Гальштата, но по факту в программе экскурсии – его нет.

Номінації відгука "Отлично спланированный маршрут тура"

2

Інші відгуки Mirta

Реклама
Відгуки про інші тури