Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Незабываемая Испания

"Туристы, которые хотят провести 4 ночи на великолепном побережье Испании - Коста Браве, а также насладиться красотами Лазурного побережья Франции, могут смело бронировать этот тур! "

Відгук туриста Аккорд тур lenatravel (Одеса) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 25 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літня відпустка під іспанськими вітрилами Відпочинок на морі

Теперь туры с ночлегом в несколько ночей на одном месте - для меня в приоритете! Особенно если эти несколько ночей проводишь в замечательном курортном городке Ллорет де Мар в Испании! Тихий и спокойный днем, этот городок вечером превращается в рай для любителей ночной жизни - толпы тусовщиков со всего мира (в основном были немцы, французы, испанцы), неутомимые зазывалы возле каждого клубы, яркие огни, магазинчики, ресторанчики с безумно вкусной паэльей и тортильей - это все вечерний Ллорет. Да, в нем царит своя, особенная атмосфера, ему нужно посвятить, конечно же, не 4 ночи, а, как минимум, в два раза больше. Чего стоит один только вечерний пляж, по которому можно бродить часами, а, взобравшись немного наверх, можно полюбоваться замечательными видами, подышать свежим морским воздухом! В общем, сюда я точно должна вернуться!

Также была возможность побывать на пресловутом Лазурном побережье - посетить Канны и Ниццу, а также неповторимый миниатюрный городок Сен поль де Ванс - большинство красивых фотографий были сделаны именно в нем, так как узенькие улочки с каменными стенами, по которым вьются зеленые ползучие кусты, буйство красок растущих там цветов, великолепные пейзажи (так как он находится на холме) - никого не оставят равнодушным. Во Франции мне удалось впервые попробовать устриц и даже улиток! Очень вкусно и совсем не противно, советую всем! Они есть в ресторанчиках как в Ницце, так и в Каннах. Лично я попробовала в Каннах, по цене 6 устриц - 10 евро, огромная тарелка улиток - 9,5 евро. Но цены варьируются. Также советую в Ницце продегустировать Ризотто с нежнейшим сливочным соусом с огромным количеством морепродуктов (мидии, кальмары, морские гребешки, креветки и даже часть лобстера) в ресторанчике "Bistro Romain", а также фондан, который просто тает во рту!

Вот такой был, можно сказать, гастрономический тур:)

Грех не упомянуть в своем отзыве Барселону! Город просто потрясает своей архитектурой, не зря Гауди был признан гением! Посетили парк Гюель и насладились неповторимым стилем в архитектуре (керамическая мозаика - это нечто!), подробно послушали про Собор Святого Семейства, осмотрели разбросанные по городу творения Гауди, каждое из них особенное. Подпортило настроение только одно - факультатив в Барселону (обзорная экскурсия), а именно гид Ирина и то, что вся обзорка была на автобусе, обещали делать остановки на фотопаузы - и в итоге была только одна фотопауза! С окна автобуса не видно ничего... а речь у гида была несвязная, часто теряла мысль... хотелось бы гидов профессиональнее

Было очень жаль, что не состоялся факультатив в Порт Авентуру. Но мы поехали сами, заказали тур на рецепции, остались очень довольны! Сразу скажу - не пожалейте денег и купите Экспресс (он стоит порядка 27 евро за 10 аттракционов), потому что в высокий сезон очереди просто нереальные, я простояла на один аттракцион 3 часа, в итоге разболелась голова и общее состояние уже было "некатабельное". Парк просто поражает количеством декораций по той или иной тематике. Он разделен на 5 тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад, также есть отдельная зона для малышей, между ними курсирует кораблик (правда его тоже надо дождаться). Все кишит растительностью, повсюду незабываемые декорации, чего стоит только сооружение наподобие того, что были у племени Майя! В каждой зоне ощущаешь себя в той или иной стране! Из аттракционов советую пойти на: Furius Baco, Silver river flume, El Diablo, Stampida, и сделать то, что в этот раз, к сожалению, у меня не получилось - покататься на самых высоких американских горках в Европе - аттракцион Shambala! И попереворачиваться вниз головой на аттракционе Dragon Khan. Кроме того, в жару очень приятно прокатиться по Каньону на аттракционе Grand Canyon Rapids и пострелять из водных пистолетов в "противников" на аттракционе Angkor. Я попала в парк как раз на его 20-летие, по этому поводу было организовано очень много представлений, на одно из которых я попала - это шоу мыльных пузырей! Огромные мыльные пузыри подсвечиваются разными цветами - зрелище стоящее! Чтобы сполна насладиться парком и избежать суматохи, спешки и плохого самочувствия - нужно оставаться в гостинице при самом парке дня на 2 или 3, так как парк работает до 23.00, то туристов к вечеру будет меньше, соответственно и очередей, а также будет возможность попасть на вечернее шоу! Кроме того, рядом с парком аттракционов есть еще и аквапарк, так что великолепное времяпровождение на 2-3 дня обеспечено!

Что-то я слишком увлеклась - так как впечатлений море! Всем таких же классных путешествий, как у меня:)) хорошего настроения в поездках и не только, и, чтобы всегда была возможность путешествовать!!!

P. S. ставлю Аккорду оценку 4, так как были недоработки по организации тура (время в пути, приезды/отъезды и т. д.), а сама программа - 5 баллов! Спасибо за полученные впечатления

Номінації відгука "Незабываемая Испания"

41

Інші відгуки lenatravel

Календарь 20.08.2016 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 0
Календарь 21.06.2015 - відгук на тур Mia Italia! Флоренція, Рим, Венеція!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури