Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Великолепная Скандинавия.

"Насыщенный интересный тур. "

Відгук туриста Аккорд тур Endi (КИЇВ) на тур
ще
5
фото
Поїздка: 19 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Подаруй мені зірки Півночі Скандинавія + Фіорди 

Всем доброго времени суток. Хотим поделиться впечатлениями о поездке в Скандинавию.

Итак, с 19 07 2015 по 29 07 2015 мы путешествовали по программе “Я подарю тебе звезды севера”.

Сразу хотим отметить великолепную работу руководителя группы Ани Лагодюк. На перевале в Норвегии (ночной переезд) сломался наш автобус. Мы могли остаться на перевале (со всеми вытекающими последствиями). Спасибо нашим водителям – они довезли нас до Флома вовремя. А дальше….. Только благодаря Анне мы успели замечательно провести все наши экскурсии. Она сделала всё, что бы наше путешествие было комфортным, интересным и насыщенным. Так что от форс-мажора мы ничего не потеряли и даже выиграли (путешествие на комфортабельной электричке в Берген, дополнительная экскурсия по ночному Берлину).

Первый день. Переезд со Львова в Каунас. Сразу совет. На заправках в Польше не принимают евро и доллары, и поэтому, что бы не остаться голодными лучше взять с собой сухпаек. Карточка нашего банка была не выгодна в Европе и мы ехали с наличкой. Отель в Каунасе хороший, завтрак не плохой. Каунас заслуживает на то, что бы посмотреть его отдельно. Хороший старый интересный город.

Второй день. Рига, переезд в Таллин. Старая добрая Рига небольшая по площади, но очень уютная.

Дополнительных экскурсий не было (в понедельник закрыта смотровая площадка св. Павла) и мы просто погуляли по городу и отведали латвийской кухни.

Третий день. Таллин. В этот день можно было факультативно съездить в Хельсинки. Но мы решили посмотреть Таллин. Город очень красивый и хорошо сохранившийся в плане исторической архитектуры. Поднявшись на храм Олевисте открывается великолепный вид с обзорной площадки на город.

Совет. Мы нигде не нашли информации о том, что в подземелья крепости (башня Кик-ин-де-Кек) необходима предварительная запись. К сожалению, мы не попали хотя там очень интересно.

Четвертый день. Таллин и ночной паром в Швецию. Гостиница в Таллине хорошая, завтрак тоже на уровне.

После обзорной автобусной экскурсии мы взяли факультативную - “Легенды старого Таллина” и не пожалели. Очень рекомендуем сходить.

Пятый день Стокгольм и ночной переезд по Норвегии во Флом. Завтрак на пароме стоит посетить обязательно. Стоимость 11,5 евро. Обилие различной рыбы и всяких деликатесов.

Стокгольм оставил незабываемое впечатление. Разбросанный на 14 островах, он очень многоликий. Переплетение архитектуры разных эпох в совокупности с необыкновенной природой - это что-то.

Музей фрегата «Vasa» посетили самостоятельно. Конечно это раскрученный “бренд”. но действительно очень интересно и красиво.

Шестой день. Флом и переезд в гостиницу в горах. Итак, в 4 утра наш автобус остановился. И пока ждали техпомощь норвежцев, я прогулялся в окрестностях перевала. Виды просто потрясающие. Солнце только вставало. Горы и озеро освещены были частично. Флом - это то место ради чего люди едут в Норвегию. Просто без комментариев. Отель в горах очень живописный, но не комфортный. Да и завтрак был самый слабый на всем маршруте.

Седьмой день. Берген. Город очень уютный и красивый. Старая часть расположена компактно у подножия горы, наверх можно подняться на фуникулере. С обзорной площадки наверху открывается незабываемый вид на весь Берген. Еще в Бергене есть рыбный рынок, но мы уже не имели времени по нему побродить.

Восьмой день. Осло и переезд на территорию Швеции. Осло симпатичный город, но все же более современный. Запомнилась набережная, старая крепость. Самостоятельно плавали на музейный остров. Там расположены музеи кораблей. Нас интересовал “Фрам” - корабль Нансена. Этот музей не разрекламирован так, как музей “Vasa”. Хотя, мне кажется, он даже интересней.

Девятый день. Получасовой паром в Данию, Копенгаген и двухчасовой паром в Германию. Копенгаген, пожалуй, самый красивый город в этом путешествии. Обилие памятников архитектуры просто поражает.

Десятый день. Берлин ночной переезд во Львов. Отель, в котором мы ночевали, находится в заповедной зоне Германии. Сам отель напоминает дворец с просторными номерами. По дороге к автобану встречались дикие животные и птицы.

Когда мы планировали поездку и прорабатывали информацию по городам, то Берлин оказался самым информационно неосвещенным. Мы даже не знали, как будем проводить свободное время. Однако мы были приятно удивлены увидев все великолепие города вставшего из руин. Исторический центр (находившийся на территории ГДР) полностью восстановлен и впечатляет своей несколько тяжеловесной, но все - же красивой архитектурой. Почти 12 часов проведенных в Берлине оказались интересными и содержательными.

Огромное спасибо “Аккорд-туру” и руководителю тура Анне Лагодюк за отличный отдых. Очень удачный подбор экскурсоводов во всех городах. В основном хорошие отели и питание. Интересное и содержательное сопровождение экскурсий.

С уважением, Ирина, Андрей.

Номінації відгука "Великолепная Скандинавия."

152
Реклама
Відгуки про інші тури