Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Чарующие римские каникулы!

"Я впервые была в Италии и впечатления остались самые замечательные. Долго сомневалась, перечитывала все инфо – листы туров, боялась, если честно, длительных автобусных переездов... "

Відгук туриста Аккорд тур Vita (Дніпро) на тур
Поїздка: 27 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Чаруючий Рим! Венеція, Флоренція та Неаполь

Спасибо «Аккорду» за прекрасный подарок – тур «Чарующий Рим», рейс 696 (27.06. – 09.07.) Спасибо за профессионализм нашему гиду Андрею Дорошуку и водителям. Андрей умело координировал и обеспечивал выполнение программы тура, спокойно и доброжелательно общался со всеми туристами.

Я впервые была в Италии и впечатления остались самые замечательные. Долго сомневалась, перечитывала все инфо – листы туров, боялась, если честно, длительных автобусных переездов, но подруга развеяла сомнения и вовлекла меня в эту прекрасную авантюру. Ни секунды не пожалела, а только, надеюсь, пополню ряды автобусных путешественников. Насыщенные интересные экскурсии, и эта прекрасная страна Италия! Где и когда ты ещё увидишь сразу Будапешт, Грац, Флоренцию, Рим, Неаполь, Венецию? А если учесть и маленькие городки Венгрии – Шопрон, Надьканиже, Ньиредьхаза, Кестхей и озеро Балатон, австрийский городок Филах, то они тоже оставили незабываемые впечатления от своей колоритности и своеобразности.

Историческая часть Рима потрясающая, ведь это центр мировой цивилизации на протяжении двух тысяч лет. Колизей, Римский форум, Ватикан, собор св. Петра – масса позитивных впечатлений и фотографий (не смотря на жару)! Интересная особенность Италии, то что на питьевую воду можно не тратиться, ведь в городах масса фонтанов с питьевой водой! Просто возьмите с собой пустую бутылку и отправляйтесь гулять. Кстати, вода невероятно вкусная и прохладная!

В австрийском городе Грац запомнилась Часовая башня на горе Шлоссберг, одно удовольствие обозревать оттуда панораму. Флоренция привлекает не только своими многими достопримечательностями, но и живописным видом, который окружает его. Площадь Синьории является одной из самых красивых площадей Италии, церковь Санта-Мария-дель - Фьоре и конечно же копия Давида – это флорентийские шедевры. Венеция прекрасна и загадочна, Дворец Дожей в реальности производит яркое впечатление, кружева каналов гипнотизируют…

В последний день пребывания в Италии мы не поленились и поехали на факультативные экскурсии в Неаполь и Помпеи. Первое, что мы увидели в Неаполе – это завораживающий морской пейзаж у подножия знаменитого Везувия — музей и курорт… После жаркого Рима нас окатило морским освежающим ветерком, здесь чудесным образом восстановились все жизненно необходимые энергетические силы. А ещё хотелось отдельно поблагодарить за прекрасные экскурсии гида - профессионала Анастасию Кучумову. Это очень умная, глубоко образованная, с тонким чувством умора экскурсовод. Профессионал высшего класса! . Вот уже прошло более месяца, а я все еще вспоминаю нашу неаполитанскую сказку… А фиалковое мороженое и ароматный кофе – восклицательный знак этого дня! Анастасия нас сопровождала и в Помпеи, где меня поразили множество элементов мозаичного искусства, амфитеатр, форум, храм Аполлона, жилые дома, термы, лупанарий – и всё хорошо сохранились.

Я могу писать бесконечно, но думаю, что лучше поехать и посмотреть самим, и поверьте - только вы выйдете из автобуса на место экскурсии – все неудобства, долгая дорога и усталость забываются в миг! К организаторам тура у меня два предложения – мне не хватило в первые дни обзорного знакомства с группой туристов, а в последние дни можно было бы организовать общий ужин «группа туристов – гид» с бонусом для туристов в виде пиццы или бокала вина. Там бы мы обменялись впечатлениями, заполнили анкеты и просто пообщались! Путешествие не оставляет меня до сих пор в чудесных воспоминаниях, спасибо за всё туристической компании «Аккорд – тур»!

Номінації відгука "Чарующие римские каникулы!"

25
Реклама
Відгуки про інші тури