Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первая любовь

"Сколько бы раз не приезжал в Прагу, всегда открываешь для себя что-то новое: архитектуру зданий, памятники, музеи, блюда национальной кухни Чехии. "

Відгук туриста Аккорд тур tina (Запоріжжя) на тур
ще
8
фото
Поїздка: 11 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Перше кохання... Прага

Добрый день!

С 11 по 17 июля 2015 года, рейс 416, были в туре "Первая любовь…". Сопровождающая группы – Лилия Соловий. Водители – Степан и Игорь.

Выражаем огромную благодарность профессионалам - сопровождающей группы Лилии и водителям Игорю и Степану. Благодаря их слаженной работе наше путешествие было комфортным и незабываемым. Спасибо за их радушие, терпение, за аккуратный и чистый автобус.

Лилия - очень внимательная, доброжелательная, общительная. Информация по туру подавалась точно и вовремя. Лилия советовала, куда сходить и что лучше посмотреть в Праге.

Тур был замечательный, переезды неутомительные (в первый день – 425 км, последний – 350 км). Группа - небольшая, дружная, организованная. С Лилией было очень приятно и комфортно в туре, что даже было грустно расставаться.

В Польше транзитные отели хорошие. В Праге четыре ночи жили в отеле Juno 3*. Отель неплохой, чистый, аккуратный. Wi-Fi работал в холле. Завтраки средние, шведский стол. Отель расположен в спальном районе Прага-10, в 10 мин. ходьбы от метро "Страшницка", зеленая линия А. Недалеко от отеля находятся супермаркеты "Billa" и "Tesco". Цены на продукты такие же как и у нас в супермаркетах, Курс чешской кроны к украинской гривне почти 1:1. так что ориентироваться в ценах было легко.

На метро от отеля до центра примерно 15 мин. Можно покупать йезденки (билеты) на 30 мин. за 24 крон. Если планируете ездить много по городу, то выгодно купить билет на 1 сутки за 110 крон (начинает действовать с момента компостирования в транспорте), или на 3 суток за 300 крон. Билеты действительны на все виды транспорта (метро, трамвай, фуникулер на Петршинский холм).

Можно было взять факультативные экскурсии в Дрезден, Карловы Вары, Чешский Крумлов, некоторые наши туристы этим воспользовались. А можно было побродить по улочкам старого города и насладиться красотой и величием столицы. Сколько бы раз не приезжал в Прагу, всегда открываешь для себя что-то новое: архитектуру зданий, памятники, музеи, блюда национальной кухни Чехии.

Главные достопримечательности Праги - Карлов мост, Градчаны, Вышеград, Староместская площадь, астрономические часы, Собор Святого Вита. … Но наряду с этим особо хочется отметить сады и парки Праги, их много и все они имеют свой неповторимый ансамбль, живописные, с ухоженными деревьями, аллеями, зелеными лужайкам, фонтанами, скульптурами, прудами. И все это сделано и поддерживается для людей, для их комфорта и отдыха!!! В парках много местных жителей и гостей города, которые гуляют, отдыхают на природе, ездят на велосипедах, занимаются спортом.

Мы были в Праге уже несколько раз, и в этом туре решили побывать на холмах Праги, посмотреть их достопримечательности.

В Вышеграде, в базилике Петра и Павла, хранится знаменитое панно Девы Марии Дождевой (готика середины XIV века), написанное самим евангелистом Лукой. Также там находится чудотворная статуя Девы Марии с младенцем, вырезанная из дерева в 1725 году в стиле барокко резчиком Шимоном Талером. Вокруг Костела святых Петра и Павла раскинулись чудесные Вышеградские сады. С холма открывается прекрасный вид на Влтаву и Прагу.

На Петршинский холм мы поднялись с помощью фуникулер (мне он напомнил фуникулер в Киеве). Из достопримечательностей на холме расположены смотровая Петршинская башня, которая напоминает Эйфелеву, крупнейшая обсерватория, Голодная стена, сады и парки.

На возвышенности в Летенских (Воздушных) садах стоит Пражский метроном. Он символизирует жизнь, вместе с сопровождающими ее взлетами и падениями, которая продолжается, несмотря ни на что. Там, кажется, что время замедляется, и охватывает спокойствие и умиротворенность. Существует поверье, что если просто постоять, молча возле Пражского метронома, огромный груз проблем станет легче.

С площадки, на которой установлен метроном, открывается шикарный вид на город.

Будучи в Праге, не отведать пива, это значит не познать Чехию. В кафе и пивоварнях огромный ассортимент пива, а каждое кафе имеет свой неповторимый интерьер.

Мы были в пивном ресторане Вытопна (Výtopna), который находится на Вацлавской площади. Там пиво привозят по железной дороге паровозики, вместо официантов, очень необычно.

Кто любит спокойный, размеренный отдых, эта поездка для вас. Много свободного времени, которое каждый может использовать по своему вкусу.

Тур оставил только положительные эмоции и приятные впечатления. И за это огромная благодарность команде «Аккорд-тур», а также турагентству "Мемори тур" (город Запорожье), через которое мы брали этот тур.

Мира и добра! Путешествуйте и заряжайтесь позитивом!

Номінації відгука "Первая любовь"

10

Інші відгуки tina

Календарь 06.03.2015 - відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!
Голосов 8
Календарь 11.05.2013 - відгук на тур Фієста в країні сонця!
Голосов 132
Календарь 14.08.2011 - відгук на тур Колоритна Болгарія!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури