Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Не бойтесь отправляться в этот тур всей семьей!

"После восхождения на гору Говерла мой внук только и мечтает о восхождении на другие вершины. "

Відгук туриста Аккорд тур Склобовская (Запоріжжя) на тур
Поїздка: 09 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Карпатських гір передзвін

Добрый день!

Почему выбираем такие туры? Потому как уверенны, что хотя бы раз в год нужно менять точку зрения, т. е. периодически забираться куда-то вверх и смотреть на то, что происходит внизу.

Когда я предложила внуку несколько маршрутов на выбор, он сразу же заявил, что горы и только горы. В целом, мы очень довольны нашим путешествием, но несколько слов по поводу программы я все-таки напишу. Не в плане критики, а в плане усовершенствования маршрута. Очень хорошие отзывы (в эмоциональном и практическом плане) оставили Вика и Марина. Немного добавлю к ним.

В первый день мне кажется лишним посещение хозяйства пани Катерины. Я до сих пор не могу понять, почему туда нужно возить туристов. Таким зооуголком удивить невозможно никого. Обслуживанием? Такое впечатление, что нас обслуживают не за наши деньги, а в качестве бесплатной нагрузки к чему-то или кому-то. Недоумение не оставляет до сих пор.

Второй день. Гора Грофа должна быть главной в этот день. Ехать далеко. Ехали 2 группы. Потому приходилось ждать машину, пока она подвезет туристов 1-ой группы к началу маршрута, а потом приедет за нами. В итоге восхождение началось около 14 часов, что очень поздно. Потом спешили, потому как спуститься вниз нужно было засветло. Возвращение в отель после 23 часов. Мне кажется, что выезд в этот день должен быть не в 9 часов утра, а в 6-7 часов. Отель может приготовить в этот день и сухпайки в дорогу (это ему абсолютно по силам). Зато восхождение на гору будет более спокойным и размеренным, без дерганины типа "быстрее! ", "быстрее! ".

Третий день. Рафтинг. Полностью согласна с Мариной. Самое бестолковое средство, это - катамараны. Не бойтесь садиться в каноэ по 2-5 человек. Они очень устойчивые. Грести все-равно придется. В каноэ и байдарках это гораздо комфортнее и удобнее. Одеты почти все были в купальники, т. к. солнце и грело, и светило. Накупались!

Накупались мы еще и в Солотвино в 5ый день. А заодно и познакомились с этим регионом Украины, за что "Аккорду" огромное отдельное спасибо.

На горы Хомяк и Петрос взошли все от 6 лет до 60 с плюсом (на г. Петрос поднимались по самому пологому маршруту). Спускались с г. Петрос под сверкание молний, грохот грома и дождь, но зато как я радовалась, что катимся мы по зарослям черники, а не малины и крапивы!

Что хорошо на всех восхождениях, так это то, что перед каждой вершиной есть полонина, где можно остаться и просто отдохнуть, помедитировать, глядя на верхушки смерек. Некоторые так и делали, и были очень довольны.

Повторюсь специально для туристов. Дорогие путешественники!. Внимательно читайте отзывы туристов и рассматривайте фотографии. Там можно найти очень много полезной информации, которая в дальнейшем сбережет ваши нервы, здоровье и настроение. Нельзя отправляться на такие маршруты в сандаликах, балетках, кроссовках с "лысой" подошвой и шортиках. Тропы проходят по зарослям крапивы и малины, дорога (особенно вниз) каменистая.

Ругайте потом только себя! К таки поездкам нужно готовиться и физически хоть немного.

Дорогие путешественники! Берите с собой хорошее настроение и будьте просто вежливы! Не демонстрируйте постоянно свое раздражение. Любое путешествие - это стресс. Даже поездка на море.

Хочется сказать огромное спасибо нашим руководителям (я их не разделяю, хоть групп было 2) - Юрию Мартынюку и Сергею Васильевичу Копанскому. Грамотные, надежные, харизматичные, терпеливые. Дорогие туристы (особенно туристки), берегите их!

"Аккорд-туру" спасибо за такие маршруты. Люди знакомятся, общаются, объединяются.

Привет самым неугомонным путешественникам - Сонечке и Дэну!

Номінації відгука "Не бойтесь отправляться в этот тур всей семьей!"

9

Інші відгуки Склобовская

Календарь 08.09.2014 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури