Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Неделька на приколе в Болгарии

"Все на отдых в Болгарию"

Відгук туриста Аккорд тур Dashenka (Дніпро) на тур
Поїздка: 05 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Прикольний тиждень!!!

Всем привет!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о туре "Прикольная неделька". Это было мое первое путешествие в страны с прохождением границы Молдова-Румыния и могу сказать, что это однозначно самое сложное напрвление у Аккорда.

Из приятного должна отметить, что Болгария прекрасна, замечательное море, отличные цены, отменная кухня, дружелюбные и отзывчивые люди, отдых в Болгарии хоть и прост, но со своей изюминкой, своим местным балканским колоритом.

Однако, самыми серьезными сложностями я вижу следующее: несмотря на километраж из Одессы в всего лишь 850 км до Бургаса, путь занял 23 часа, дороги до Молодовы просто нет физически, из Одессы до Измаила мы ехали более 6 часов, что равнялось 235 км. Во-вторых, в отличие от стран Евросюза, которые вошли в шенгенскую зону, Молдова - Румыния-Болгария еще не там, соответственно нам пришлось проходить границу 6 раз в одну только сторону, хоть процедура была и быстрой без задержек, но 6 раз, умноженные на 50-60 минут, отняли у нас порядка 6 часов из 23.

Что касается самого тура, то должна отметить, что гостиница Аква в Бургасе была отменная, но Бургас - это скорее областной центр, чем туристический городок, ощущение курорта там отсутствует, но это не проблема, мы ездили в соседний Созополь, находящийся в 30 км, за 4,5 лева с автостанции, которая находится совершенно близко с отелем. В один из дней съездили в Несебр с той же автостанции за 6 левов.

Никаких дополнительных экскурсий мы не брали, так как на это не было особо времени, на море провели 2 дня и третий день на море в Болгарии был посвящен Несебру.

В Румынии экскурсий дополнительных тоже не брали, так как в Бухаресте особо делать нечего, в нем нет одного исторического центра, проспекты очень длинные и застроены высотками, особо не погуляешь, потому что нет единого центра, где гуляют все туристы, очень много жилых построек и шоппинг центров.

Потом был переезд в Синаю, туристы, отказавшиеся ехать смотреть замки, остались гулять в Синае, там находится самый красивый замок Пелеш, туда можно пройти самостоятельно, добродушные румыны подскажут дорогу. Те туристы, которые позже поехали смотреть замок графа Дракулы, были разочарованы увиденным.

В целом, тур прошел на позитиве, но компании Аккорд хотелось бы дать пару советов на счет того, как сделать этот тур лучше. Самый главный из них - это увеличить его продолжительность, так как на море остается очень мало, ведь первый день тура начинается в 18.00, полные 2 дня тратятся на дорогу, остается 4, из которых один в Румынии. Когда я выбирала этот тур, для меня важна была одна рабочая неделя отпуска, можно было бы стартовать этот тур с выездом в субботу и приездом через неделю в воскресенье, тогда бы было полных 7 дней отдыха на море, или 6, если посвятить один день Румынии.

Я абсолютно убеждена, что есл на следующий год компания Аккорд разработает концепцию туров с отдыхом на море в Болгарии на 8-9 дней (соответственно 6-7 дней на море), тем более из Одессы, с вариантами размещения на разных курортах Болгарии, то от туристов не будет отбоя. А если еще и государство побеспокоится о ремонте дороги до Молдовы, и Евросоюз отменит границы между Молдовой-Румынией-Болгарией, тогда отдых в Болгарии станет таким же привычным, как поездки в Кирилловку на выходные дни.

Номінації відгука "Неделька на приколе в Болгарии"

0

Інші відгуки Dashenka

Календарь 23.11.2014 - відгук на тур I ♥ Switzerland!
Голосов 0
Календарь 23.03.2014 - відгук на тур Европейский канкан
Голосов 286
Реклама
Відгуки про інші тури