Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Три прекрасных дня в Париже

"Тур для терпеливых и выносливых, желающих любой ценой увидеть Париж"

Відгук туриста Аккорд тур Марта (Чернівці) на тур
Поїздка: 10 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення в Парижі! + Мюнхен!

Доброго времени суток всем, кто любит путешествия и кому не сидится дома! И кто Любой ценой хочет увидеть Париж! Если вы любите не есть, не спать, бегать бегом по городам и проводить по 12 часов в сутки в автобусе, то вам в этот тур! В этом туре не предусмотрено ни времени на обеды, ни на шоппинг, ни на свободное время, это обзорный тур из окна автобуса по Европе с главной целью увидеть Париж, где вы будете ехать и ехать с медленной скоростью по дорогам Германии, Австрии и Франции и автобус будет ваш дом родной! Автобус, автобус, дороги и еще раз дороги, в этом туре вы проведете большинство времени в автобусе.

Итак. Первй день. В этот день мы провели в пути 725 км, Львов-Будапешт 600км и еще до отеля, где мы ночевали 125 км, в Будапешт приехали в 21-00, всем рекомендую прогулку на кораблике по Дунаю, это восхитительно великолепно, подсветка волшебная и город в огнях просто сказочный! После прогулки у нас была ненавязчивая прогулка с экскурсоводом по ночному Будапешту и дорога до отеля 125 км, где мы ночевали, в отеле были около часа ночи, поселились быстро, естественно речь уже не шла о прогулках и ужине, все сухомятка: бутеры или кто что взял поесть и спать.

Второй день. Завтрак, ранний выезд из отеля в Венгрии и переезд в Мюнхен 565 км, а из Мюнхена ехали ночевать в Штутгарт еще 235 км, итого во второй день мы проехали 800 км. Во второй день приходит понимание, что надо чем-то себя развлекать, ибо мы едем-едем-едем, в далекие края…со скоростью 85 км/ч….. Приехали в Мюнхен около 17-00, пошли на обзорную экскурсию по городу, очень хотелось и по магазинам походить и в пивной посидеть. Но поскольку мы медленно ехали и задержались в дороге, то свободного времени после обзорки было совсем мало, а соблазнов в Мюнхене ох как много, и вот, снова в автобус и переезд на ночлег в Штудгарт 235 км, приезд и поселение в отель коло часа ночи, естественно опять сухомятка.

Третий день. 620 км из Штудгарта до Парижа….. вы может и не придаете сейчас внимание этим расстояниям… но эти километры – ключевое в этом туре и вы будете ехать и ехать в автобусе с медленной скоростью и питаться тоже в автобусе… у меня была в этой поездке только одна мысль, что надо было покупать авиа-тур в Париж,,, потому что дорога очень утомляет и впечатления от городов смазываются недосыпанием, усталостью и недоеданием…. мучение одним словом

Итак Париж! Он великолепен, помпезен и прекрасен!!!!! Обзорная автобусная экскурсия с Иван Иванычем старшим восхищает, будоражит и впечатляет, архитектура, замечательные места, удивительные исторические памятники. Все это не оставляет равнодушным! После обзорной экскурсии нас высадили на площади Конкорд и дали свободное время, не бойтесь ходить по Парижу пешком! По карте очень легко ориентироваться в городе. Но учитывайте расстояния и рассчитывайте свои силы! Как и во всех больших города, все кажется близко, а иди далеко! Не берите прогулку на кораблике по Сене, кроме бетонных берегов реки вы мало что увидите.

Во Второй день мы поехали в Нормандию в сопровождении Иван Иваныча Младшего, он был великолепен!!! а вечером на факультативную экскурсию Огни Ночного Парижа. Многие сделали себе свободный день, не брали никаких экскурсий и просто гуляли по Парижу, а я получила огромное удовольствие от Руана, курортных городах Довиля и Трувиля, пляжа на проливе Ла-Манш и конечно же морепродуктов! Креветки, устрицы, улитки и много других морских обитателей на тарелке с бокалом белого вина…. мммм…. все это стоит недорого на рыбном рынке в Довилле (шесть устриц, кучка улиток и горка креветок 15 евро) а удовольствие на миллион!

После Нормандии поездка по ночному Парижу в район небоскребов и распивание шампанского под Эйфелевой башней удачно завершили чудесный комфортный день.

На третий день в Париже после выселения из отеля мы доехали на нашем автобусе до площади Конкорд и пошли гулять про городу, на Монмартр ходили неспешным прогулочным шагом, наслаждаясь городом, любуясь зданиями и заглядывая в магазины и супермаркеты. Не верьте, что в Париже дорого покушать, да, в ресторане можно и за 400 евро пообедать, но множество ресторанчиков в Париже предлагает комплексные обеды для туристов от 9.90 евро, в эту цену входит обед и бокал вина, многие достопримечательности можно обойти пешком, не спускаясь в метро, но конечно трех дней для Парижа очень мало, если еще хочется поехать в Диснейленд и подняться на Эйфелеву башню, и пройтись по Елисейским полям, и сходить в кабаре Мулен Руж или Лидо или Крейзи Хорс, то надо четыре –пять дней, и НЕ автобусный тур…. И вот прощание с Парижем, выезд в 16-40 в Германию на ночлег в Штудгарт, устраивайтесь поудобней, запасайтесь терпением, вином, фильмами, йогуртами…. потому что ехать 650 км…опять позднее поселение в час ночи в отель, накатывает усталость…

День шестой нашего путешествия. Едем в Зальцбург. Цифра в 380 км не пугает, ерунда, думаем мы! Но! Субботний день предполагает заторы и интенсивное движение, потому что все едут на отдых. Едем оооочень медленно, 20-30 км/ч, наслаждаясь великолепными видами из окна автобуса! Южная Германия и Австрия просто великолепны! Опаздываем в Зальцбург очень сильно, естественно в ущерб свободному времени после обзорной экскурсии, это субботний день и короткий рабочий день, все магазины закрыты и все кафешки-пивнушки битком набиты людьми, сеть негде! Хорошо хоть работал магазин SPAR где мы купили пива и колбаски-сосиски и успели забежать перкусить в рыбный ресторан быстрого питания на центральной пешеходной улице. Автобус и путь до Будапешта из Зальцбурга 545, итого в этот день мы наехали 925 км! В отеле были в 2 часа ночи, номер без кондиционера на 7 этаже в мансарде поверг нас в шок и мы пошли его менять… в итоге легли спать в 4 часа утра…. многие утром встали в 7 утра и поехали в купальни Сечени, я на такой подвиг не была готова..

День Седьмой. Будапешт-Львов. Выехали из Будапешта в 11-30,600 км дороги домой….. границу прошли быстро, на терминале были в 23-30, до ЖД вокзала гнали еще 30 минут, чтобы все успели на поезда в свои города.

Об отелях сознательно не пишу, они во всех турах разные, у нас все были с кондиционером (кроме АТЛАНТИК в Будапеште в районе с бомжами и антисоциалными гражданами, валяющимися на тротуаре), вай-фай и хорошими завтраками, на окраинах городов.

Отдельный вопрос по расположению терминала А……едешь мимо Львова в терминал А, час ждешь своего трансфера в город Львов на ЖД вокзал…. большое наслаждение комфортом… попользоваться Вай-Фай. Пока твой поезд уйдет…хи-хи

Если подвести итог, то эконом туры от Аккорда это большое испытание на прочность, конкретно этот тур ОЧЕНЬ утомительный из-за расстояний, 700…. 900 км каждый день…., ОЧЕНЬ позднее поселение в отель, времени на обеды и ужины не предусмотрено, сон 4-5 часов - это мягко говоря нелегко, и если вы хотите получить удовольствие от путешествия, то в дальние страны, такие как Франция, Италия, Испания надо лететь, а в Чехию, Венгрию Польшу можно и автобусом поехать на 3-4 дня, но Аккорду надо задуматься при формировании таких дальних туров о времени на обеды. Потому что ехать и ехать, кушая то, что припас из дому или купил по дороге мороженное или хот-дог, и сохранить здоровье и хорошее настроение очень сложно. На санитарные остановки выделяется по 15 минут и опять все в автобус. Шесть дней 4 300 км в пути и жизнь прекрасна!!! Съездили на свидание!

Желаю всем прекрасных комфортных путешествий и ярких впечатлений!

Номінації відгука "Три прекрасных дня в Париже"

4
Реклама
Відгуки про інші тури