Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Скандинавия FOREVER

"Подобные туры - словно иллюстрированный путеводитель. Только с запахами, вкусом, цветом и счастливыми мгновениями, которые не способно передать ни одно фото.. "

Відгук туриста Аккорд тур Wiser (КИЇВ) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 01 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Підкоренні красою… Скандинавія і Фйорди!

Скандинавия... Слово непривычное... неземное... Карлсон и Муми-троль, Людвиг XIV и Снежная королева, люди и разбойники из Кардамона и чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.. Они будоражили фантазию, кружили головы и заставляли поверить в этот, абсолютно не похожий на наш, мир. А недавно нам удалось прикоснуться к нему - и это было захватывающе.

День 1. Погрузив сумки в комфортабельный автобус, мы выдержали переезд из Львова до Гданська. К сожалению, вариант тура с посещением Хельсинки не набрал достаточного количества желающих, однако это оставило простор для нового тура)). Поселение в отеле "Под липами" подвело черту первого дня.

День 2. Замечательная кухня, отличный завтрак и отзывчивость персонала стали компенсацией за ранний выезд)) Спасибо гиду, которая открыла нам "Золотые ворота Речи Посполитой" и погоде, которая сопутствовала нам на протяжение всего тура. Гданськ порадовал пивом и янтарем, солнцем и водой, а вечером нас ждал ПАРОМ.

День 3. Ночь на пароме подарила массу новых впечатлений (палубы, игровые автоматы, рестораны, Балтийский ветер..) и утром мы отправились в красавец Стокгольм. Еще один профессиональный гид постаралась передать нам свои ощущения, смешав их с нашими эмоциями. Вечерняя экскурсия по Гамла Стану оказалась именно тем восклицательным знаком для нашего знакомства с городом (отдельный респект за мороженное)). И мы отбыли на ночёвку в Ibis Styles.

День 4. Осло - норвежская столица викингов. К сожалению, после обзорной экскурсии с гидом времени практически не оставалось, поэтому мы просто побродили по улочкам, прогулялись до Королевского дворца, а потом с частью группы поднялись автобусом к трамплину Хольменколлен. Город на холмах впечатлил тягой к здоровому образу жизни и потрясающей архитектурой. Довольные и усталые мы выехали в Thon Hotel.

День 5. Ранний выезд из отеля не оставил тягостных воспоминаний, поскольку нас ждали фьорды (а иначе зачем ехать через пол-мира?!). Живописный ландшафт, скалы и водопады окружали нас на корабле. Холодный ветер через минут 30-40 оставил на палубах только самых закаленных (вроде нас и жителей Азии), остальные перекочевали в трюм и вышли только перед прибытием. И вновь дорога к гостинице Scandic.

День 6. Город, который борется за звание самого экологического - Гётеборг. Неизгладимые впечатления в замечательную погоду с великолепным экскурсоводом. Рыбный "храм" и парк аттракционов «Лисеберг», центр открытий Universeum и музей искусств... Как много еще хотелось посетить и как мало времени оставляет жёсткий график)) А вечером нас ждёт очередной Scandic, только уже Nord.

День 7. Посвящен Дании, а точнее Его Величество Копенгагену. Королевские палаты Кристиансборга и Розенборг посреди города, громадные сомы в окружающем его "пруду", оранжерея роз и памятник Русалочке. Замечательный гид... Это то, что останется с нами в воспоминаниях и снах. Здравствуй, отель Lautruppark))

День 8. Поездка по прекрасным замкам, описание которых вы найдете в любом путеводителе (от Гамлета до Эресуннского моста) и вновь мы поднимаемся на борт парома, унося с собой ощущение свободы, праздника, умиротворения, сказки...

Утро 9 дня - погружаемся в автобус и в обратный путь - от Гданська до Львова. Wellcome Ukraine!

Итак, практические советы. Как и рекомендовали, мы взяли с собой в дорогу бутылки с водой, однако часть "вернулась", поскольку в скандинавских отелях воду можно набирать "про запас" даже из кранов. Шведские визы дали достаточно быстро, без проволочек. С погодой повезло, поэтому практически всё время (кроме фьордов) можно гулять в сандалиях и шортах с футболкой, как местные (но зонтик и куртку лучше кинуть в рюкзак). Немного огорчило отсутствие подставки для ног в автобусе, зато порадовал пограничный контроль. Отдельное спасибо нашим и польским пограничникам за относительно быстрое пересечение границы (под их бдительным оком) в обе стороны. Как уже писали многие, лучше брать немного злотых и крон для мелких покупок, но основную сумму хранить на карточке - меньше потерь при трансакции и удобнее рассчитываться. Номера в гостиницах были чистые, персонал вышколен и внимателен. Гиды - русскоязычно говорящие граждане, которые живут там уже около 20-30 лет и знают много нюансов и деталей (религии, работа, здравоохранение, пенсии и т. д.). Не забудьте фотоаппарат и помните, что это дорогие страны (во всех смыслах), поэтому разузнайте у гида относительно ближайших к зоне "высадки" супермаркетов и затаривайтесь там "прозапас". Да, и помните, что это ознакомительный тур - вам дают возможность определить: захотите ли вы вернуться... и ВЕСЬ автобус не любит ждать))

Уже не первый раз бывая в турах от "Аккорда", хотелось бы отметить высокую профессиональную подготовку сопровождающего нас гида (Натальи Лозовой) и уровень мастерства наших водителей. Подобранные тематические фильмы и устная информация от нашего экскурсовода, её внимательность и отзывчивость, твёрдость и любовь к нашей земле стали тем стежнем, который удерживал нашу группу и задавал ей темп и ритм.

До скорой встречи "Аккорд-тур"))

Номінації відгука "Скандинавия FOREVER"

1
Реклама
Відгуки про інші тури