Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Уикенд в Прибалтику

"Доброго времени суток! Вернулась с тура "Уикенд в Прибалтику" №668 и хочу поделиться своими впечатлениями и рекомендациями для тех, кто собрался в этот тур"

Відгук туриста Аккорд тур Кsюша (Харків) на тур
Поїздка: 15 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Балтійська прогулянка! Три столиці Прибалтики і Гельсінкі !

Отличный тур для того, чтобы поверхностно понять и узнать, что такое Прибалтика.

Выезд состоялся своевременно, заехали в "Терминал А". Терминал А - это такое огромнейшее здание для покушать, построенное Аккордом. Соответственно по пути в тур и обратно туда завозят туристов, чтобы увеличить выручку. Больше полезности в этом не вижу...

Потом была граница и это сладкое слово - duty free. На обратном пути магазина не будет, поэтому если у вас возникло желание что-то купить, покупайте сразу.

1 день-Литва, поэму решила не брать никаких факультативов, чтобы полностью посмотреть Вильнюс. народ ездил в Тракай. Вернулись с разными впечатлениями. Для кого-то - было мало времени и выброшенные деньги, для других было замечательно.

2-3 день Эстония. В Таллине около-14-00. Обзорная пешая экскурсия без экскурсовода. Просто экскурсовод на кинул ((Но старый город насыщен достопримечательностями и если ку тебя естькарта, а их выдают в каждой стране, то не пропадете. 2-й день Таллин или Хельсинки? Конечно Хельсинки-Финляндия-Паром. 9-ти палубный круизный лайнер с магазинами, кафешками, просто уютными диванчиками для комфортного времяпрепровождения пока вы переправляетесь в Хельсинки. Хельсинки - активный сумашедший город с интересной своей жизнью, которая отличаетя от Прибалтики.

4 день - Латвия-Рига. Интереснейший экскурсовод Тамара. Для себя выбрала факультатив в Юрмалу и не пожалела. Поняла, что Юрмала не такая как я себе представляла. Покупалась в Балтийском море.

Обратная дорога. На границе были в 15-00. И это мы хорошо ехали. Правда был ремонт дорог на территории Евросоюза. На границе пробыли 3 часа. И несмотря на то, что большинство туристов опаздывают (опоздали) на свои поезда, нас снова везут на "Терминал-А". В конечном итоге во Львове 20-15. Поэтому учтите, это при покупке билетов обратно.

и наш сопровождающий (Чернега Саша) - это больше обращение к Аккорду. Еду не первый раз и, раньше сопровождающие хоть как-то наполняли туристов информацией о еврозоне, и для меня это была изюминка Аккорда. Ведь, это же интересно узнать о дорогах, о шайбах, которые есть у водителях, о зеленых мостиках для животных, о шумоизоляционных ограждениях. Ничего. Я благодарна предыдущим сопровождающим, которые наполнили меня этой информацией и я смогла поделится ею с туристами этого тура.

Советы: 1 раз покушать в Прибалтике - от 2-15 евро (в средн 10), Рижский бальзам - 0,5 л-9 евро, ликер Vana Tallinn - 9-10 евро, пиво около 2-4 евро (в супермаркете 1 евро, но в суперм. алкоколь продают до 22-00). Прибалтийское море задает тон погоде. Ветренно. Необходимо взять теплую одежду на вечер.

Номінації відгука "Уикенд в Прибалтику"

16

Інші відгуки Кsюша

Календарь 15.09.2013 - відгук на тур Пікнічок в Амстердамі 
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури