Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Несколько полезных советов для тех кто собирается в туры или галопом по Европе...

"Все началось с того, что места в автобусе под №52 - не существует!.... Выезд был отложен на 30 минут (в итоге этих 30 минут нам не хватало во всем туре..) "

Відгук туриста Аккорд тур Relax (Житомир) на тур
ще
35
фото
Поїздка: 20 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Рейс 813.20.08.2015

Для того чтобы не испортить себе настроение в любом туре - запасайтесь валютой тех стран, которые будут по маршруту. А иначе вам придется менять наличные евро не по самому лучшему курсу и не факт, что сдачи вы получите тоже в евро! Повсюду в Европе можно рассчитыватьcя картами Visa и Mastercard (любого украинского банка).

День 1

Переезд в Польшу. Краков.

На прохождение таможни ушло около 4-х часов... У кого были биометрические данные проходили таможню дольше всего, так как отпечатки пальцев не видели на польской таможне.

Первый не приятный сюрприз - в Польше лучше рассчитываться злотыми, но.... у всех сразу появился вопрос: а где взять польскую валюту на территории Польши? Ближайший обменник находится в Кракове, а по дороге до места назначения нам предстоял обед на одном из паркингов. Тут то и начались первые приколы нашего тура... Тот кто рассчитывался в евро - получали сдачи в злотых по грабительскому курсу! Ну это еще полбеды, а как быть с тем, что минимальная купюра в евро (у некоторых туристов) была только в номинале 100... Обед обойдется, в придорожном кафе Taurus, в сумму от 2 до 15 евро. Время выделяемое на стоянку автобуса и обед - 30 минут, так что нужно очень сильно поторопиться! Если в кафе будет более 50 клиентов, то за полчаса пообедать просто не реально... так что выбирайте блюда попроще и только те что есть в наличии.

18.30 по европейскому времени - мы увидели долгожданный Краков. Замок Вавель - просто красавец! Не расслабляемся! Догоняем и слушаем экскурсовода или делаем фото, определитесь что важнее, так как свободного времени на снимки нам не хватало. Про дополнительные экскурсии речи уже и не могло быть, так как мы прибыли в город с большим опозданием. Центр старого города полон обменниками, такие как InterChange - обходите десятой дорогой, так как это спекулянты. Оставшееся свободное время, а это около 1 часа, можно потратить на сувенирный рынок или на ближайший к парковке минимаркет. Желательно успеть сделать то и то, так как вечером будете ужинать тем, что успели купить. Всюду можно рассчитываться платежной картой. Тем у кого остались злотые, рекомендую потратить, так как на следующий день будет переезд в Чехию, а там будут нужны кроны.

Переезжаем в следующий город для поселения в готель Диамант. Поселяемся Два слова про готель: вполне нормальный и современный готель. Нам попался отличный двухкомнатный номер. Утром завтрак в стиле - шведский стол, но он был только на 50% шведским, так как на столах уже стояли тарелки с обветренным сыром и такой же колбасой, выпечка тоже была не очень свежая. Свежими были только сосиски и кетчуп с муштардой))))

День 2.

Длинный переезд в Прагу. По дороге будет обед в небольшом придорожном ресторане частичного самообслуживания Melikana. В ресторане работает правило большой и малой тарелки, т. е. можно положить в маленькую тарелку, салат с огромным верхом или налить суп до самого края, всеравно будет единая цена, аналогично та же схема и с большими тарелками. Чешская крона приблизительно равна гривне (96грн=100крон), так что понять уровень цен весьма легко)) Местная полиция почему то решила проверить документы у туристов, но после недолгих переговоров с нашим гидом Василием, полицаи покинули автобус. Снова двигаемся в направлении Праги, стоим в пробках, так как идет ремонт дорог.

13:00 - о чудо, мы в Праге!

Прага покоряет своей красотой, действительно очень красивый город.

Обзорная экскурсия нам была мало интересна, так как экскурсовода было плохо слышно или приходилось постоянно догонять. Более интересная была экскурсия в Королевские Градчаны (оплачивается отдельно), рекомендую посетить. С Градчан открывается прекрасная панорама на Прагу с высоты птичьего полета! На экскурсиях нужно быть внимательными, в городе есть воришки, так как в городе есть большое скопление туристов))) После экскурсии в Градчаны у нас было около 1,5 часов свободного времени, чтобы успеть добраться самостоятельно и пешком до места стоянки автобуса. На шопиннг в магазине Billa, у нас оставалось не более 10-15 минут, опять закупаемся на вечерний ужин. Отель находится в Праге, но самостоятельно его найти будет весьма сложно. Утренний завтрак в стиле шведский стол, разнообразие и обилие продуктов питания порадовало.

День 3

По дороге в Вену наслаждаемся видом из окон автобуса, вдалеке виднеется предгорье Альпийского горного хребта! Внимательно рассматриваем красивые, ухоженные и аккуратные частные домики в селах, которые утопают в разнообразии цветов.

Так как в Вене уже доводилось бывать, то мы от обзорной экскурсии отказались. Прошлись неизведанными улочками Вены. Поднялись лифтом в одну из башен католического собора Святого Стефана, национальный символ Австрии и символ города Вены (5,5евро). Случайно встретили, проходящего по улице, бывшего премьер-министра Украины г-на Азарова)))

А вот с трансфером в дворец Шёнбрунн, бывшая летняя резиденция императорской семьи, получилось как то не очень хорошо. Как оказалось, то трансфер нам предоставили только на 1 час из-за того, что сместился график и про это мы узнали, после того, как сели в автобус!!! Т. е. вышли, увидели Дворец, сделали фото и обратно в автобус...., а гид Вася, поставил нас перед фактом - дворец видели, чего еще хотели?! Если бы мы знали, что для данного объекта будет всего отведен 1 час, то лучше было отказаться или добраться сюда самостоятельно!!! Территория дворцового парка огромная!!! Нужно как минимум 2-3 часа, чтобы быстром шагом обойти хотя бы видимые достопримечательности, без посещения самого дворца и еще - после 18:00 там делать НЕЧЕГО!!!! В 18:00 все закрывается! Все кто поехал до дворца (2 группы, наша и те кто ехал на Италию) - были сильно возмущены! Про то что после восемнадцати часов там делать нечего, я думаю, что знает каждый гид - туристов можно было заранее предупредить. Трансфер для галочки, извините - нам не нужен, хорошо было бы, чтобы компания Аккорд-Тур возместила бы часть денег тем, кто согласился поехать к дворцу, так как насладиться прекрасным видом дворцового парка, не вышло ни у кого.

Далее долгий переезд в Будапешт. Если у кого то не хватило времени на продуктовый магазин, то рискует остаться без ужина, так как заезды в продуктовые магазины или в кафе - не предусмотрены по маршруту.

Отель Эбен (Будапешт) - красотой не блещет, чувствуются до сих пор отголоски прошлого, но со шведским столом все было более-менее нормально, главное не опаздывать)))

День 4

Будапешт, день начался с бурной агитации экскурсовода на поездку в Сентедре, мотивация была "железная" - в Будапеште нечего делать в воскресенье.... как то мне не приятно было это слышать, чем то напоминало "развод" на деньги. Ну да ладно, всеравно мы туда не поехали, так как заранее наметили себе маршрут для самостоятельного времяпровождения в Будапеште. От Базилики прошлись пешком на гору Геллерт (235метров высота), с этой горы открывается отличный обзор на весь Будапешт, одно из лучших мест для фотосессий и для романтических свиданий, так как на многочисленных спусках и смотровых площадках установлены лавочки. В воскресенье все магазины закрыты, за исключением кафе и каких-то ювелирных магазинчиков. Внимание!!! Желтая линия метро находится на реконструкции, сейчас по этому маршруту ходит автобус М31.

И снова сюрприз от гида Василия! Отъезд из Будапешта перенесли на 1 час позже, так как собралась группа для поездки на гору Геллерт... Но мы про это узнали только перед тем как группа уезжала... Прошу прощения, а утром, про это событие можно было всех поставить в известность. Таким образом мы еще потеряли почти 1,5 часа, а группа тех людей что поехали на гору, не совсем были довольны, так как были там всего 20 минут. Но зато у Василия стоит галочка - задание выполнено, деньги собраны! Такой вышел негативчик...

И снова поздний переезд до Мишкольца, в 23:00 мы приехали в отель. Тут нам сделали приятный сюрприз, налили по бокалу шампанского в виде подарка от компании Аккорд-Тур в честь Дня Независимости Украины... как потом оказалось, это отель так "извиняется" за отсутствие лифта, упс...

День 5

Мишкольц, купальни.

Затрак в отеле был так себе, тем более там тесно, в кафе не помещается более 25 человек, а по сему нашу группу разбили на 2 части.

Купальня открывается в 9:00 по местному времени.

Все было супер кроме одного, слишком много хлора в воде, вещи и полотенца просто провонялись хлоркой. У тех у кого есть аллергия или склонность к аллергии на хлор, нужно быть осторожными.

(Нам есть с чем сравнивать, к примеру Егерсалок, там не чувствуется присутствие хлора в воде.)

Маленькое добавление к вышеизложенному - не спешите тратить все форинты в Будапеште, как советует гид, иначе даже воды вам не продадут в Мишкольце или продадут за евро, но по грабительскому курсу.

Подвожу итог: в погоне за доходом, компания Аккорд-Тур, ухудшает качество предоставляемых услуг, т. е. время пребывания на экскурсиях может заметно сократиться, как было в Вене или в Будапеште. Программа тура весьма насыщенная, времени для свободного времяпровождения практически нет. Все огрехи по временным рамкам списывали на то что это просто ознакомительный тур... Возможно и ознакомительный, но простите - не бесплатный...

Номінації відгука "Несколько полезных советов для тех кто собирается в туры или галопом по Европе..."

17

Інші відгуки Relax

Реклама
Відгуки про інші тури