Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Оставь мне мое сердце, Португалия!

"Сердце на месте - в Украине, но впечатлений море... "

Відгук туриста Аккорд тур ученый (Харків) на тур
Поїздка: 05 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 18 «
Всі лідери

Відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія

Начну с того, что при большой любви к путешествиям все «заядлые» туристы из нашего рейса отметили сложность тура по количеству переездов, жесткую дисциплину (15 мин. на туалеты и кофе, 17,5 мин на туалет и обед).

Все, кто едет в этот тур вслед за нами, запасайтесь терпением, взамен вы получите массу положительных эмоций от увиденного.

Путешествие началось с технической паузы, которую все мужественно пережили, но поездка во Вроцлав не состоялась.

Дальше все было как по нотам: Кельн, Руан, Мон Сан Мишель, Сан-Себастьян, Бордо, Порту, Лиссабон, Севилья, Гранада, Барселона, Авиньон, Ницца, Лидо де Изоло. Все прогнозы погоды (то ливень в Мон Сан Мишеле, то жара под 40 в Севилье и т. п.) не подтвердились и на протяжении 14 дней нас сопровождала комфортная погода (кто часто путешествует, знает, что это заслуга туристов, которые верят в лучшее), только 15-й день был дождливым (и то наверное потому, что не хотелось расставаться). Последний переезд (1035 км) все пережили нормально, хотя очень его боялись.

Дополнительные экскурсии, заявленные в туре, очень интересные, но тот, кто купил их все, практически не имел свободного времени. Кто будет самостоятельно покупать билеты в храмы и музеи, имейте в виду, что студентам и пенсионерам предоставляются скидки при наличии документов.

По поводу купания в морях и океанах – тот, кто очень хотел, искупался во всех возможных местах (Ла-Манш, Сан-Себастьян, Назаре, Валенсия, Барселона, Ницца).

По поводу обедов – ищите кафе с программой «все включено», там можно быстро разобраться и все успеть, а в ресторанах нужно долго ждать, а времени нет.

Отели по всему маршруту хорошие и очень хорошие, во многих отелях были бассейны (в бассейн нужна плавательная шапочка, а если ее нет, нужно купить, иначе не пустят).

В этом туре, на мой взгляд, не хватает одного свободного дня для купания, например, в Ницце или даже в Мишкольц-Тапольце, очень тяжелые последние 2 дня. И еще, было обидно жить в Льеже (Бельгия) и не увидеть хоть краем глаза город, может быть и можно было выкроить 1 час для этого города (кстати, такие же ситуации в Бордо и Саламанке, но эти города, кто захотел, тот посетил поздно вечером и не пожалел, очень красиво!).

Огромное СПАСИБО руководителю группы Галине Шипуновой, которая профессионально, с улыбкой на лице решала всевозможные вопросы, которые, конечно же возникали практически ежедневно.

Наши водители Роман и Николай - настоящие профессионалы, с ними было легко и надежно. Им отдельное СПАСИБО.

Уважаемый «Аккорд-Тур»! Вы лучшие! Желаю успехов и процветания!

Привет всем «коллегам» из тура 5 августа 2015 г.!!!

Номінації відгука "Оставь мне мое сердце, Португалия!"

56

Інші відгуки ученый

Реклама
Відгуки про інші тури